Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Декоративный кирпич, как класть. Какие нужны инструменты?

14.12.2019 в 14:05

Декоративный кирпич, как класть. Какие нужны инструменты?

Чтобы декоративная кирпичная кладка была качественной и соответствовала требуемому внешнему виду, рекомендуется подготовить такой рабочий инвентарь:

  • уровень, рулетку, линейку;
  • карандаш, щетки;
  • ручную пилку;
  • шпателя;
  • резиновый молоточек.

Если возникла необходимость класть декоративный кирпич на наружные стены здания, рекомендуется подготовить дополнительно электрическую болгарку либо пилу и наждачную бумагу для полировки отпиленных кирпичиков. Облицовка внутренней части здания проводится при помощи жидких гвоздей или специального клея, предназначенного для установки облицовочного материала. Укладывать декоративные кирпичики снаружи лучше клеем для наружных работ, который продается в виде сухих смесей или пастообразного раствора.

Декоративные кирпичи бывают 2 разновидностей:

  • Плоскостной. Предназначен для облицовки ровной поверхности.
  • Угловой. Применяется для отделки углов.

Декоративный кирпич из гипса. Преимущества и недостатки

Декоративный кирпич из гипса обладает множеством преимуществ, которые заключаются в следующем:

  • Создание в помещении хорошего микроклимата. Обладая гигроскопичностью, материал способен забирать из воздуха часть влаги, которую отдает при ее недостатке.
  • Огнестойкость. Гипс не подвержен горению, а значит, не является источником распространения пламени.
  • Дополнительная тепловая и звуковая защита объекта. Изделие создает покрытие, которое сохраняет тепло внутри комнаты, а также препятствует проникновению шумового загрязнения.
  • Небольшой вес. Конструкция не оказывает значительной нагрузки на поверхность. Поэтому такой кирпич отлично подходит для отделки перегородок.
  • Большой выбор цветов и рельефа. Это дает возможность для того, чтобы проявить полный полет фантазии и дизайнерского воображения.
  • Простота монтажа. Для работы понадобится минимальный набор инструментов и навыков.
  • Возможность самостоятельного изготовления. Это значительно удешевляет общие затраты на отделочные мероприятия.

Декоративный кирпич размеры. Декоративный кирпич, изготовленный из гипса – особенности и преимущества

В стремлении украсить свое жилище человек перепробовал множество способов. Сейчас уже трудно кого-то удивить фактурными обоями или необычной штукатуркой. Все большую популярность приобретают оригинальные идеи и формы. Декоративный кирпич из гипса уже успел приглянуться потребителям в качестве отделочного материала. Его применяют на завершающих стадиях ремонта в жилых помещениях, офисах, кафе и т. д.

Какими преимуществами обладает кирпич из гипсового состава?

Внутренний интерьерный ремонт с помощью гипсового отделочного материала проводят в разных интерпретациях. Готовые изделия имеют различную форму, однако, наиболее популярной является форма кирпича. Отделочные изделия из декоративного гипса обладают целым рядом преимуществ, в сравнении с традиционными элементами декора. Среди них следующие:

Декоративный кирпич размеры. Декоративный кирпич, изготовленный из гипса – особенности и преимущества

Схема укладки гипсового кирпича

  • легкость – кирпич декоративный имеет малый вес, этот факт значительно облегчает процесс монтажа, транспортировку, разгрузку и доставку;
  • доступная цена – благодаря тому, что сам по себе гипс является недорогим, ремонт с применением таких деталей обходится значительно дешевле;
  • простота монтажа – декоративный кирпич из гипса не требует создания дополнительных конструкций, хорошо крепится к любой поверхности;
  • экологичность – декоративный материал натурален, безопасен для окружающего мира, благодаря особенностям структуры гипс хорошо «дышит», сохраняя в помещении правильный микроклимат;
  • практичность – блоки имеют высокие свойства теплоизоляции и хорошую звукоизоляцию.

Декоративный кирпич для внутренней отделки. Виды и способы использования декоративных кирпичей для внутренней отделки

Современный дизайн жилья представлен отделкой из различного материала, огромной популярностью среди которого пользуется декоративный кирпич. Красиво выполненная кладка оригинально преображает интерьер любого помещения. Чтобы создать атмосферу деревенского домика или княжеского замка, достаточно правильно подобрать цветовую гамму и текстуру кирпича.

Декоративный кирпич, как класть. Какие нужны инструменты? 01

Что это такое?

Облицовочный (декоративный) кирпич представляет собой уникальный строительный материал, который появился на рынке недавно, но уже успел получить широкое применение. Его выбирают как для внутренней отделки квартир, так и загородных домов. Работа с таким кирпичом осуществляется просто, поэтому ее часто выполняют самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Благодаря тому, что данное облицовочное изделие обладает высокой прочностью, долговечностью и экологичностью, его рекомендуется использовать при оформлении любых помещений, в том числе и детских комнат. Декоративные панели выпускаются в различной цветовой палитре, начиная от нежного белого цвета, заканчивая ярким желтым и коричневым.

Декоративный кирпич в интерьере. Декоративный кирпич: применение в интерьере и советы по изготовлению

Декоративный кирпич является имитацией кирпичной кладки. Отделочный материал помогает оформить стену без использования дерева, обоев или штукатурки. Некоторые считают, что с помощью данного варианта отделки невозможно создать уютный и приятный дизайн, другие же уверены в том, что кирпичная кладка в помещении – это то, что поможет сделать оригинальный и нетипичный стиль. Перед выбором материала необходимо ознакомиться с его характеристиками и видами, чтобы приобрести именно то, что подойдет к интерьеру помещения.

Декоративный кирпич, как класть. Какие нужны инструменты? 02

Плюсы и минусы

Декоративный кирпич – материал крайне востребованный и популярный за счет отличных технических характеристик. Благодаря своим преимуществам он привлекает к себе внимание многих людей. Основные положительные качества.

  • Имеет небольшую толщину, поэтому может быть использован даже в маленьких комнатах. Довольно часто встречаются кирпичные кладки из интерьерного кирпича в прихожей.
  • Хорошо сохраняет тепло, имеет малую звукопроницаемость. Изоляционные показатели – наиболее весомый плюс изделия.
  • Изготавливается из качественных, безопасных материалов, которые не выделяют какие-либо вредные вещества, является экологически чистым, не способен вызывать аллергические реакции.
  • Прост в монтаже, так как элементы имеют небольшой вес и с легкостью крепятся к стенам специальным клеем. Сделать отделку материалом сможет даже человек без опыта.
  • Довольно легко отрезается при необходимости, его можно использовать для оформления углов и стыков.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/pokrashennyy-kirpich-v-interere-kakie-est-vidy

Укладка декоративного кирпича без швов. Отделка стен гипсовым декоративным кирпичом: подготовка и укладка

Декоративный кирпич, как класть. Какие нужны инструменты? 03

Чтобы сделать интерьер своего дома стильным, естественным и благородным, стоит выбирать натуральные отделочные материалы. Для придания помещению эксклюзивности, попробуйте применить отделку декоративным кирпичом.

Преимущества материала

Декоративный гипсовый кирпич практически ничем не отличается от натурального камня. При его производстве используются только экологически чистые материалы: песок, цемент, вода, гипс. Поэтому данный материал не выделяет вредных токсинов и не вызывает аллергических реакций у потребителей.

К его преимуществам можно отнести:

  • незначительный вес. Это дает возможность использовать его даже на хрупких межкомнатных перегородках;
  • простую обработку. При необходимости, декоративный камень легко пилится ручными или электрическими инструментами;
  • устойчивость к негативным факторам. Он устойчив к попаданию прямых солнечных лучей, к повышенной влажности , к резким перепадам температуры;
  • удобство в уходе. Легко моется различными средствами, на его поверхности не оседает пыль и грязь;
  • высокие звукоизоляционные качества;
  • долгий срок эксплуатации;
  • прочность на изгиб и сжатие;
  • приятную нежную на ощупь структуру;
  • широкую цветовую палитру.

Видео КАК КЛАСТЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ КИРПИЧ