Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Размеры шкафчиков для раздевалки спортзала. Шкафчики для раздевалок фитнес клубов (спортзалов)

13.03.2022 в 00:55

Размеры шкафчиков для раздевалки спортзала. Шкафчики для раздевалок фитнес клубов (спортзалов)

Если вам нужны шкафчики для раздевалок фитнес клуба, стоит обратиться в компанию Проформ, которая уже много лет изготавливает и поставляет эти конструкции в самые разные организации.

Такие шкафчики для фитнеса изготавливаются из ДСП или из пластика HPL, что позволяет оперативно регулировать бюджет. Цена шкафов из ДСП, конечно, меньше, чем аналогичных изделий из пластика, но их внешний вид нисколько не хуже.

Выбирать шкафчики для спортзала из монолитного пластика имеет смысл, если ожидается большая проходимость, пользоваться мебелью будет большое число людей. В этом случае преимущества пластика HPL, его большая долговечность и прочность, становятся важными для конкретного помещения.

Ниже представлены фотографии некоторых выборочных проектов. Более подробный список выполненных работ можно посмотреть на соответствующей странице.

По своему внешнему виду шкафчики для спортзалов и фитнеса могут быть очень разнообразными: помимо классических секционных модулей одинаковых или различных цветов, используются дизайнерские формы, повторяющие внешний вид клавиш пианино или z-образные. Такое строение шкафов для раздевалок фитнес клуба позволяет сэкономить место, одновременно создав в помещении для переодевания интересную обстановку.

Размеры дизайнерских и классических шкафов схожи: высота стандартно 1800 мм, глубина, в зависимости от материала и модели, от 500 до 590 мм, ширина от 300 до 800 мм.

У спортивных комплексов и залов профессиональных спортсменов также есть возможность оборудовать раздевалки удобными и практичными шкафами. Специально спроектированные шкафчики для спортивных раздевалок единых команд не имеют закрывающихся дверей, зато стандартная ширина увеличена до 700 мм.

Стоимость разных типов шкафов для фитнеса и спортзалов различна, но для того, чтобы купить их дешево, есть один беспроигрышный способ: нужно заказать сразу достаточное количество спортивной мебели, тогда цена будет ниже, чем при заказе единичных экземпляров.

Мебель для фитнес клубов. Мебель для фитнес центров и клубов

Занятия фитнесом предполагают возможность переодевания в подходящую для тренировок одежду. Поэтому в фитнес центрах и клубах отводятся помещения под раздевалки, которые обустраиваются соответствующим образом.

Здесь устанавливаются шкафы для временного хранения вещей, лавки со спинками и без таковых, с мягким сиденьем и другие предметы, обеспечивающие удобство при переодевании.

Если вам нужно купить мебель для раздевалок – надежную и долговечную с современным дизайном, мебельная фабрика КомплектФит – оптимальный выбор. Здесь работают опытные специалисты, имеется необходимое оборудование и другие ресурсы, позволяющие создавать удобные и сравнительно недорогие шкафы, шкафчики, скамейки (лавки) и другие предметы меблировки.

Эстетичная и практичная мебель для фитнес клубов создает положительный имидж, комфортные условия при подготовке к тренировкам и после них. Приятная обстановка вызывает положительные эмоции и желание посещать это место, рекомендовать его своим родственникам, друзьям и коллегам. Поэтому правильный выбор мебели для фитнес центров так важен и покупать ее нужно у проверенного производителя.

Мебель для раздевалок на заказ

Лучше всего мебель для раздевалок приобретать на заказ, в этом случае не придется подгонять шкафы к размерам помещения, предназначенного для оборудования гардероба.  Фабрика КомплектФит принимает заказы на изготовление мебели для спортивных раздевалок любой площади. Пожелания покупателя учитываются, не исключается использование эскизов и чертежей, предоставленных заказчиком.

Также здесь можно купить мебель для школьных раздевалок при спортзалах, а также шкафчиков для рабочих на производстве. Качество продукции гарантируется изготовителем. Предметы меблировки, изготовленные на заказ, надежны и долговечны, устойчивы к внешним воздействиям, удобны в эксплуатации. Воспользуйтесь предложением, чтобы приобрести оборудование для раздевалок на выгодных условиях.

Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    – обязательный атрибут современных раздевалок и показатель уважительного отношения руководства к своим сотрудникам. Такие конструкции позволяют не только организовать аккуратное хранение одежды, обуви, сумки и других вещей, но и ограничить вторжение посторонних людей в личное пространство трудящихся.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Необходимость современных шкафчиков для рабочих раздевалок

    Шкафы для рабочей одежды в раздевалку сегодня не прихоть, а необходимость. Индивидуальные ячейки хранения для рабочей одежды позволяют сотрудникам удобно и компактно разместить личные вещи, предотвратить их порчу или потерю.

    В зависимости от количества вещей и предпочтений заказчика для компактного хранения можно подобрать шкаф для раздевалок 1-секционный, 2-х секционный, 3-х секционный, а также шкаф для раздевалки 4-х секционный.

    Виды шкафов для раздевалок

    Производители шкафов для раздевалок предлагают широкий ассортимент изделий, различающихся габаритами, дизайном и качеством исполнения.

    Они изготавливаются из разных материалов:

    • плит ДСП и ЛДСП;
    • пластика HPL;
    • металла.

    Рассмотрим их поподробнее.

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП)

    Шкафы для раздевалок из ДСП (ЛДСП) отличаются высокой прочностью и надежностью. Ламинированный слой защищает шкаф для раздевалки деревянный от воздействия повышенной влажности и позволяет выбрать цветовую гамму, которая будет идеально вписываться в общее интерьерное решение. К основным преимуществам конструкций из ДСП (ЛДСП) относят:

    • низкую стоимость;
    • возможность изготовления шкафчиков любых конфигураций и размеров;
    • стойкость к механическим воздействиям;
    • долговечность.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL

    Шкафы для раздевалок из пластика HPL характеризуются повышенной прочностью. Каркас из алюминиевого профиля в комбинации с надежными листами HPL гарантирует стойкость изделия и способность выдерживать интенсивные нагрузки. А широкая цветовая палитра дает возможность подобрать идеальный вариант для вашей раздевалки. К достоинствам конструкции относят:

    • доступную стоимость;
    • устойчивость к воздействию агрессивной среды и механическим повреждениям;
    • износостойкость;
    • долгий срок службы.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Металлические шкафы для раздевалок

    Металлические (железные) шкафы для раздевалок часто устанавливают в больницах и других общественных учреждениях. Они прочны и удобны в использовании, однако в отличие от неметаллических конструкций, подвержены коррозии и имеют однотонную расцветку.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Компания «Евростиль» производит шкафы гардеробные для переодевания из пластика и ДСП. Мы предлагаем:

    • быстрые сроки изготовления;
    • продуманную конфигурацию;
    • любое цветовое решение (фото шкафов в раздевалку можно посмотреть в нашем каталоге);
    • легкий и недорогой монтаж;
    • комплектацию надежным замком.

    Кроме того, шкафчики обладают высокой прочностью и неприхотливы в уходе.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Выбор замков для шкафчиков и ячеек хранения одежды

    Замки для шкафов раздевалки – важный элемент конструкции, который гарантирует сохранность личных вещей рабочих, медперсонала и других сотрудников. Современные производители предлагают:

    • шкафчики с механическим замком;
    • шкафы для раздевалок с электронным замком .

    Электронный вариант обеспечивает максимальную защиту личных вещей. Каждый ключ уникален, и открыть с его помощью другой шкаф невозможно.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Механический замок часто устанавливают на рабочие шкафчики для производственных раздевалок , когда за каждым сотрудником закреплен собственный шкаф и риск кражи приближается к нулю.

    Шкафчики для раздевалок размеры. Секционные шкафы и шкафчики для рабочих раздевалок

    Правила установки секционных шкафов в рабочих раздевалках

    Секционные шкафы для раздевалок располагают, опираясь на существующие нормы. Можно приобрести шкафы для раздевалок двухсекционные и установить их в форме буквы «Г» или по всей длине стены. Либо подобрать образующие единую конструкцию модульные шкафы для раздевалок со скамьей, которые собирают сразу на месте.

    Необходимое минимальное расстояние между шкафами в раздевалке определяется удобной для их эксплуатации шириной прохода и составляет около метра. Для конструкций со скамьей этот параметр должен быть не менее 2-х метров. Число изделий подбирают в зависимости от количества сотрудников, работающих на производстве.

    Производство шкафов для раздевалок и хранения спецодежды в компании «Евростиль» происходит в соответствии с принятыми нормами безопасности. По желанию заказчика, мы изготовим конструкцию любого размера, цвета и конфигурации.

    Источник: https://360doma.ru/stati/shkafy-dlya-razdevalok-hpl-sekcionnye-shkafchiki-dlya-razdevalok-iz-hpl

    Изготовление шкафчиков для раздевалок. Шкафчики для раздевалок

    Компания Vrazdevalku.ru занимается высокопрофессиональным производством современных шкафов и скамеек для раздевалок. Несмотря на кажущуюся банальность такой продукции, найти и купить сегодня действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ шкафчики и скамейки для раздевалок достаточно сложно, но в нашем каталоге вы обязательно найдете оптимальные варианты. Наши специалисты лично подбирают все представленное в ассортименте, чтобы вы были максимально уверены в безупречном качестве и отличном стиле каждого изделия.

    Мебель для раздевалок от Vrazdevalku.ru — это:

    1. Большой выбор. В нашем каталоге вы найдете самые различные модели мебели для раздевалок, для любых учреждений: фитнес центров, тренажерных залов, детского садика, школы, бассейна и др. Вас приятно удивит разнообразие размеров, дизайнерских вариантов, цветовых решений, различных материалов и качественной фурнитуры.
    2. Лучшие материалы. Мы предлагаем вашему вниманию как металлические, так и изделия из ЛДСП и пластика HPL. Это позволит вам выбрать лучший вариант в соответствии с функциональностью помещения.
    3. Максимальная комплектация. И наиболее удобная ДЛЯ ВАС. Мы позаботимся о том, чтобы сборка купленной у нас мебели для раздевалки была предельно простой и легкой. При необходимости мы поможем с планировкой и размещением.
    4. Возможность индивидуального проекта для раздевалок. Если у вас нестандартные требования, если вы хотите купить необычные шкафы — с удовольствием возьмемся за работу! Вы будете приятно удивлены результатом!
    5. Привлекательные цены. В нашей компании вы можете купить металлические и ДСП шкафы для раздевалок по самой приемлемой демократичной цене. Потому что мы — производители, а значит можем себе позволить самые гибкую ценовую политику по отношению к нашим любимым клиентам.

    Шкаф для раздевалки дсп. Шкафы для раздевалок из ЛДСП

    Шкаф для раздевалок незаменим при обустройстве специальных помещений в спортивных, детских, медицинских учреждениях. Такая незатейливая конструкция обеспечивает комфорт посетителям и надёжное хранение личных вещей. А современный дизайн и материалы гармонично впишутся в интерьер любого помещения. Компания «Проформ-СМ» предлагает вам дёшево купить шкафчик для раздевалок в нашем интернет-магазине.
    При производстве мебели подобного назначения мы используем самые различные материалы и проекты. Для обустройства спортивных и детских раздевалок, примерочных, душевых помещений оптимальным решением будет приобретение металлических шкафов. Они прочны, надёжны, устойчивы к повреждениям и долговечны. Ничуть не уступают по соотношению качества и цены шкафы для раздевалок и скамейки из ДСП.

    Компания «Проформ-СМ» занимается изготовлением и установкой различных видов конструкций для внутреннего обустройства помещений. Современное производство, использование качественных материалов и строжайший контроль – необходимый набор для достижения оптимального результата. Мы предлагаем вам купить готовые шкафы для раздевалок или заказать их по индивидуальному проекту по оптимальной цене. Высокий уровень услуг, сжатые сроки выполнения заказа и профессиональная сборка и установка вам гарантированы.
    На страницах каталога можно ознакомиться со всей представленной продукцией и условиями её приобретения.

    Раздевалки в спортивных залах размеры.

    Свод правил подготовлен в двух частях:

    часть первая включает физкультурно-спортивные залы размером до 36×18 м, а также 42×24 м - для спортивной гимнастики;

    часть вторая включает физкультурно-спортивные залы и манежи размером 42×24 м, а также 36×18 м и более для универсального использования.

    В последние годы в нашей стране развиваются новые виды и формы спортивных, физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий, поэтому физкультурно-спортивные сооружения стали использоваться всеми возрастными и социальными группами населения - от абсолютно здоровых людей до инвалидов, от профессиональных спортсменов до лиц, использующих эти сооружения для досуга. Появилось множество новых форм и видов физкультурно-спортивных занятий, пользующихся спросом у определенных групп населения. В соответствии с современными требованиями следует учитывать новые особенности физкультурно-спортивных сооружений:

    - изменение спортивно-технологических параметров мест проведения занятий;

    - увеличение доли универсальных, многофункциональных помещений и сооружений, обеспечивающих возможность трансформации помещений;

    - обеспечение доступности физкультурно-спортивных сооружений для инвалидов, включение в состав сооружений специализированных залов помещений для их занятий;

    - расширение состава сооружений за счет помещений для физкультурно-оздоровительных и развлекательных видов деятельности.

    Настоящий Свод правил СП 31-112-2004 (2) является дополнением СП 31-112-2004 (1) и составляет вместе с ним единый нормативный документ. В нем рассматриваются только вопросы, относящиеся к основным функциональным характеристикам и свойствам мест для физкультурно-оздоровительных и спортивных занятий и первостепенно необходимых вспомогательных помещений при них:

    - габариты и разметка мест для занятий, включая размеры зон безопасности;

    - удельные площади, показатели единовременной вместимости игровых площадок и мест занятий, минимально необходимые расстояния между ними и внутренними поверхностями ограждающих конструкций;

    - физико-механические свойства и фактура внутренних отделочных материалов, а также устройств, защищающих от ударных воздействий поверхности стен, потолков, световые проемы и осветительные приборы;

    - основные требования к физическим параметрам внутренней среды.

    Настоящий документ восстанавливает бывшие выпуски нормалей спортсооружений и в основном включает технологические параметры и требования к размерам спортивно-физкультурных площадок и арен, их оснащению, пропускной способности, доступности для инвалидов.

    Графическая часть документа разработана на основе опыта проектирования, практики эксплуатации физкультурно-спортивных сооружений, а также международного опыта.

    В тексте и графической части Свода правил частично использованы следующие материалы:

    ВСН 46-86/Госгражданстрой. Спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения. Нормы проектирования. - М.: Стройиздат, 1987.

    Нормали планировочных элементов жилых и общественных зданий:

    Выпуск НП 5.3.6-80 Залы для легкой атлетики. - М.: Стройиздат, 1975.

    Выпуск НП 5.3.2-76 Вспомогательные помещения спортивных сооружений. - М.: Стройиздат, 1976.

    Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения:

    Выпуск 12. Общественные здания и сооружения. Спортивные сооружения. - М.: ГУП ЦПП, 1999.

    Выпуск 13. Общественные здания и сооружения. Физкультурно-оздоровительные сооружения. - М.: ГУП ЦПП, 1997.

    Пособия к МГСН 4.08-97 Массовые типы физкультурно-оздоровительных сооружений. Выпуски 2 и 3. - М.: ГУП «НИАЦ», 2003.

    Физкультурно-спортивные сооружения / Под ред. Л.В. Аристовой. - М.: Спорт Академ Пресс, 1999.

    Правила спортивных игр и состязаний / Пер. с англ. - М.: ООО «Попурри», 2000.