Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно

05.01.2020 в 13:31

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно

С этой проблемой сталкивается каждый, кто хоть однажды решил затеять сколь-нибудь значимый ремонт. Ведь приходится выносить горы старого кафеля , оборванные полотна обоев, оконные рамы и много чего еще. Что со всем этим делать и куда вывозить строительный мусор, чтобы оставаться в рамках закона? Тем более в городских условиях. 

Что такое строительный мусор — определение

Сначала следует разобраться, в чем разница между мусором строительным и бытовым? Дело в том, что однозначного ответа на этот вопрос нет. В постановлении Правительства № 155 (от 10.02.1997) сказано, что отходы, образующиеся в результате « …текущего ремонта жилого помещения… » являются бытовыми. Но коммунальщики по-разному трактуют объемы таких «послеремонтных» отходов. Да и на счет ремонта понятия тоже разные. Часто то, что приходится выносить из квартиры во время и после него, трактуется именно как строительный мусор.

Юристы законодательство тоже трактуют с расхождениями в формулировках. Однако общая тенденция такова, что этот мусор следует все-таки относить к понятию «строительный». Если из жилища вынесен, например, один мешок с обломками штукатурки и обрывками обоев, то это «не в счет». А если таких мешков несколько, то можно уже вести разговор о крупногабаритных предметах. «Негабарит» граждане практически во всех случаях обязаны вывозить сами.

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно

Варианты решения проблемы со строительным мусором

Если ремонт затеялся большой, капитальный, то есть смысл заключить с управляющей компанией договор и платить за это как за дополнительную услугу. Но этот способ подходит, скажем, для новостроек, когда многие жильцы испытывают такие сложности. Решение принимается на общем собрании. УК устанавливает дополнительную емкость, и ее содержимое вывозится на утилизацию. Причем это делает не сама компания, а организация, с которой компания заключает договор субподряда.

А если вывоз «беспокоит» только одну квартиру? Куда и как самостоятельно вывезти мусор? Можно решить эту проблему, заключив договор со специализированной организацией напрямую. Она предоставит и людей, и транспорт. Она же и решит, куда. Собственнику жилья останется только расплатиться.

Еще вариант — следует в справочной поинтересоваться контактными телефонами организации, которая «заведует» свалками в данном населенном пункте. В большинстве случаев строительный мусор принимают, хотя за это приходится, как правило, платить (за талон).

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно

Можно решить вопрос и «поближе». Если мусор – битый кирпич (или штукатурка), то его могут с радостью взять в любом гаражном или дачном кооперативе на засыпку ям на дорогах. А за деньги найти машину – не проблема. Правда, загружать придется самому.

Прежде чем решать этот вопрос кардинально, следует уточнить в своей УК, заключен ли у нее договор на вывоз крупногабаритного мусора со спецхозяйством. Дело в том, что у многих компаний такие договора есть. Один день в неделю приезжает машина, специально предназначенная для этих целей. В таком случае все, что нужно вынести во время ремонта из квартиры, необходимо аккуратно упаковать (в мешки, пластиковые или холщовые) и сложить сбоку от мусорных контейнеров. Это будет законно, и никто не предъявит претензий.

Куда вывезти строительный мусор самостоятельно. Куда вывезти строительный мусор? 5 способов избавиться от мусора


Строительный мусор — особый вид мусора, который нельзя выбросить в обычный контейнер, мусоропровод. Что же с ним делать? Куда вывезти строительный мусор по правилам?

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно 03

Строительный мусор — это все то, что остается после стройки и ремонта. Это может быть и куски отделочных материалов, и старая плитка, и остатки штукатурки, стекло и т.д.  Сюда же относятся старые оконные рамы, ненужная мебель, оконные и дверные проемы.

Куда же все это деть, если в обычный мусорный контейнер выбросить нельзя? Существует несколько самых распространенных способов избавиться от строительного мусора. 

1.Вывезти строительный мусор самостоятельно на свалку

Это самый сложный путь. Во-первых, не на всякую свалку строительный мусор принимают, во-вторых, за прием мусора придется еще и платить. 

2. Спецконтейнер для строительного мусора

Контейнера, бункера для строительного мусора обычно стоят около новостроек, их оставляют застройщики  по просьбе покупателей квартир. 

К обычному жилому дому можно привезти контейнер по спецзаказу за определенную плату, но стоять он должен не дольше 2 часов. За это время надо успеть погрузить строительный мусор самостоятельно, и вывезти бункер со двора.

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно 04

3. Продать строительный мусор

Некоторые виды строительного мусора можно с успехом продать. Расценки примерно таковы:

— Грунт от 50 рублей за м3;
— Строительный мусор от 110 рублей за м3;
— Бой кирпича, асфальта от 15 рублей м3;

Кто-то принимает мусор бесплатно.



Продается не все, интересует строительный мусор, который можно применить куда-либо. Например, грунт используют для отсыпок, им засыпают овраги. Если вы вырыли котлован под фундамент — грунт с успехом заберут, еще и деньги вам за него заплатят. 

Как найти покупателя для строительного мусора? Через интернет! Масса сайтов, на которых размещено множество объявлений подобного рода. Найти своего не просто, но возможно. Например:

  • Продать строительный мусор в Москве , помимо грунта попадаются объявления и на счет мусора. 
  • Утилизация, покупка строительного мусора

Главное, найти заинтересованных в вашем мусоре покупателей.

Чаще всего охотно берут:

  • бетон бой
  • кирпич бой
  • асфальт бой
  • грунт
  • глину
  • песок

Реже берут пленку, дрова, опилки, резину, пластик.

4. Вывезти строительный мусор за свой счет с помощью спецкомпани

Существуют компании, специализирующиеся на вывозе мусора, в том числе и строительного. Эта услуга стоит денег, и порой немалых. но зато с вами оформят договор, сделают все в лучшем виде. Простой пример такой компании — сайт Мусора.нет . 

Мусор строительный куда выбросить. Решаем проблему со строительным мусором — куда можно вывезти самостоятельно 05

Можно вывезти строительный мусор дешевле, найти исполнителя можно с помощью тех же досок объявлений: tiu.ru , dmir.ru  и под.

5. Отдать на «Свалку»

 Спецпроект «Свалка» актуален для жителей Москвы и Петербурга. И избавиться от строительного мусора в буквальном смысле этого слова с его помощью не получится. Зато можно сбагрить старую мебель, старые вещи, хлам, который вам не нужен.

Из этого хлама специалисты из «Свалки» выберут все, что может еще кому-то приглянуться, остальное — утилизируют. 

За мусор можно получить денежное вознаграждение. Но есть нюансы:

  • Мусор необходимо собрать самостоятельно и подготовить к вывозу.
  • За мусором не приедут за пределы МКАДа, но можно привезти самостоятельно, предварительно созвонившись с компанией.
  • Не забирают откровенный мусор после ремонта.

Есть ненужный хлам? Тогда вам на « Свалку «!

Куда вывезти строительный мусор Киев 2019. Вывоз мусора, г. Киев

При переезде на новую квартиру, ремонте дома или на даче, уборке в гараже или офисе, покупке новой мебели у нас накапливается много хлама, который нужно куда-то вывезти. Возникают ряд вопросов: Как это собрать и вывезти? Куда вывезти? Кто с этим может помочь? С последним вопросом вы обратились по адресу. У нас вы быстро найдете себе перевозчика, который профессионально занимается вывозом мусора любого типа: строительный, промышленный мусор, старый хлам или мебель, твердые бытовые отходы, старые чугунные ванны, плиты или холодильники, спиленные деревья и прочее. Также вы можете договорится с ним о помощи с погрузкой или о вывозе мусора на долгосрочной основе. Чтобы начать - закажите перевозку, следуя инструкциям ниже.

Как перевезти свой груз? Все очень просто:

  1. Вы добавляете свой запрос на перевозку: что нужно перевезти, откуда и куда. Заказать перевозку
  2. Перевозчики предлагают вам цену, за которую готовы ехать. Мы оповещаем вас о новых предложениях по E-mail или SMS
  3. Вы выбираете конкретного перевозчика, принимаете его предложение и вам открываются его контакты. Остается только договорится о деталях.

    Как утилизировать крупногабаритный мусор. Крупногабаритный мусор —, что это?

    Крупногабаритный мусор — это специальная категория твердых бытовых отходов, занимающая второе место по объему после ТКО. Его люди также производят в процессе свой жизнедеятельности, только в более крупных масштабах. В отличие от ТКО крупногабаритный мусор запрещено складировать в стандартные мусорные контейнеры. Сбор, вывоз и утилизация КГМ регламентируются иными постановлениями и нормативными актами. На это есть веские причины, о которых мы напишем чуть позже.

    Итак, что же необходимо понимать под КГМ? Теоретически под это определение попадают предметы, которые невозможно поместить в стандартный металлический мусорный бак объемом 0,75 куб.м. Однако не каждая крупная вещь является КГМ, точно так же как и любая мелкая вещь автоматически становится ТКО.

    Самое последнее и подробное определение КГМ и его состав содержится в ГОСТ Р 56195-2014 «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания придомовой территории, сбора и вывоза бытовых отходов. Общие требования». Согласно документу, крупногабаритный мусор — это отходы производства и потребления, являющиеся предметами, утратившими свои потребительские свойства (мебель, бытовая техника, велосипеды и другие крупные предметы), размеры которых превышают 0,5 метра в высоту, ширину или длину.

    Рассмотрим основные отличия КГМ от Т

    КО.

    Категория

      строительные отходы;

      отходы от текущих ремонтных работ;

      пиломатериалы;

      пластик;

      мебель;

      бытовая техника;

      сантехника, в т.ч. смесители;

      ветки, стволы деревьев;

      средства передвижения (велосипеды, самокаты);

      детские коляски, кроватки;

      компьютеры и оргтехника.

    Куда вывезти строительный мусор симферополь. Этапы вывоза мусора из квартиры

    Обращение в специализированные службы по транспортировке отходов поможет сэкономить время, избавит от лишних хлопот. Прежде чем заказать вывоз мусора из квартиры, посмотрите на примере, как выглядит весь процесс:

    1. Оформление заказа. Наш сервис работает круглосуточно. Мы сотрудничаем со многими компаниями Симферополя и физическими лицами, которые занимаются перевозкой отходов, поэтому заказ обрабатываем быстро. У нас всегда найдется свободный транспорт, чтобы направить его к вам при необходимости сразу после заявки.
    2. Приезд экипажа, погрузка мусорного хлама, очистка помещения. Если вы заказываете вывоз мусора из квартиры контейнером, подбираем нужный объем. Грузчики поднимаются на этаж, собирают мелкие отходы в мешки, подготавливают крупногабаритный хлам, мебель, разбирают и выполняют демонтаж встроенных элементов. Выносят и грузят в машину. После выноса отходов грузчики убирают за собой все остатки, помещение остается чистым и аккуратным.
    3. Вывоз мусора и мебели из квартиры. Для транспортировки используют разный спецтранспорт, в зависимости от объемов хлама. Часто бывает востребована Газель, так как на ней легко подъехать к подъезду дома и припарковаться. На ней можно вывезти до 9 кубов отходов. Используются также бункеровозы с контейнерами, они тоже компактны, маневренны, с хорошей грузоподъемностью и вместительностью. Для более масштабных объемов заказывают КАМАЗы, на которых можно вывезти до 2 или до 10 тонн мусорного груза.
    4. Утилизация. Вывоз старой мебели и мусора из квартиры производится на специализированные полигоны, где их сортируют, направляют на переработку или уничтожают без вреда для экологии города.