Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как выбрать лучший перфоратор для ремонта. На что обращаем внимание при выборе недорогого перфоратора

18.07.2023 в 15:49

Как выбрать лучший перфоратор для ремонта. На что обращаем внимание при выборе недорогого перфоратора

  • Мощность. Производители оснащают свои приборы разной мощностью от 500 до 2000 Вт. Соответственно, чем больше мощность, тем и значительнее цена агрегата будет повышаться. Мощность влияет на скорость работы и ее эффективность. Перфораторы, которыми вы собираетесь делать ремонт, должны разрушать прочные конструкции и иметь мощность более 1000 Вт .
  • Частота ударов. В основном на рынке представлены модели до 4000 ударов в минуту. Частота ударов в перфораторе будет значительно ниже, чем у дрели , но эффективность и качественный результат достигается посредством большой силы удара.
  • Частота вращения. Если вы присматриваете прибор для частого применения, то можно подобрать вариант со значением до 2200 об/мин. Для бурения большая скорость не нужна.
  • Режимы. Перфораторы оснащаются несколькими режимами работы. Если у прибора предусмотрено 2 режима, то вы получите сверление и сверление с ударом . Этого хватит, если вы желаете проделывать отверстия в бетоне, дереве. Если производитель оснащает перфоратор тремя режимами, значит, вы получите сверление, сверление с ударом и удар. Востребованные модели, которые предназначены для демонтажа, удаления покрытий.
  • Масса перфоратора. Вот здесь точно не выбираем легкие инструменты. Самые тяжеловесные перфораторы будут наиболее хороши в деле. Их разрушительная мощность позволяет производить демонтаж конструкций, пробивать перегородки, расширять проемы. Устройства весом более 6-7 килограмм пригождаются в строительных работах. Если прибор нужен для редких сверлений дома, то нет необходимости приобретать такой тяжеловесный агрегат, достаточно обойтись весом 3-5 кг.

Посоветуйте перфоратор для дома. Как выбрать перфоратор

Первое, о чем стоит подумать при выборе агрегата: какая задача будет ставиться перед ним? Следующий параметр, на который стоит взглянуть — сила удара. Итак, определим, выбирая перфоратор, сколько необходимо джоулей для того, чтобы он справлялся с поставленной задачей? Для эксплуатации в квартирных условиях достаточно устройства с показательной силой удара, которая равна 3 Дж. Подобной мощности бытового перфоратора хватит для того, чтобы работать с перегородками в жилых помещениях. Ударная сила у строительных вариаций начинается от 6 Дж, что дает им возможность работать с более прочными материалами, вроде бетона и асфальта.

Следующий фактор, который стоит учесть — мощность агрегата. От этого параметра также напрямую зависит сила удара, поэтому необходимо смотреть внимательно. Часто такие устройства делят именно по данному параметру. Можно выделить три вида:

  1. Легкий . Вес — до 4 кг, а мощность такого агрегата имеет максимум 800 Вт. Это позволяет достигать энергии удара до 3 Дж.
  2. Серединный . Весовая категория этих моделей находится на отметке 5-8 кг, сила удара доходит до 9 Дж, а мощность варьируется в диапазоне 800-900 Вт. Их можно использовать с материалами повышенной прочности.
  3. Вес тяжелых инструментов переваливает за 8 кг, при этом мощь в 1.2 кВт и сила удара более 17 кДж дает возможность им решать абсолютно разные задачи.

Ключевым аспектом можно назвать количество оборотов вращения патрона. Часто темп влияет на то, как быстро выйдет из строя пробойник. С целью удаления мусора из каналов некоторые модели отличаются меньшим циклом вращения.
 

В зависимости от фирмы-производителя и модели устройство может иметь свои конструктивные особенности. Однако в любом случае такой инструмент включает в себя двигатель, механизм крутящего момента и функции удара, патрон . Последний элемент фиксируется при помощи стандартного варианта SDS. Дополнительно могут использоваться другие системы и механизмы, расширяющие функции устройства. Например, устанавливается механизм:

  • снижения вибрационных воздействий;
  • фиксации зубила в соответствующем положении;
  • контроля глубины проделывания отверстий;
  • предотвращения попадания пыли внутрь корпуса;
  • переключения режимов функционирования. 

Это позволяет также сделать применение инструмента максимально комфортным.

Лучший перфоратор до 5000 рублей. 10 лучших недорогих перфораторов до 5000 рублей

Лучшие производители недорогих перфораторовКитайские производители занимают лидирующие позиции в этой нише. Они поставляют на рынок большое количество качественных перфораторов с оптимальными для дома характеристиками и по доступной цене.

Важнейшие бренды – ЭЛИТЕК, Борт, Интерскол, Hyundai. Продукция ELITECH славится балансом цены и качества. Их перфораторы мощные и производительные. Инструмент Bort отличается эргономикой и оптимальным набором функций, а ударные дрели Интерскол отличаются высокой частотой и силой удара. Функционал бюджетного инструмента Hyundai не самый обширный, но в его надежности можете быть уверены. Этот производитель устанавливает гарантийный срок на свою продукцию до 3 лет. По ряду характеристик эти перфораторы не сильно уступают более дорогим изделиям от Makita, Bosch и других профессиональных брендов.

Как выбрать бытовой перфоратор до 5000 рублей

Производительность и срок службы инструмента зависят от его характеристик.

Энергия удара. Большое количество джоулей позволяет проделать отверстие большего размера. Прочность легких моделей – 1-3 Дж, серьезных – до 15 Дж.

Частота ударов. Чем выше показатель, тем быстрее сверлятся отверстия.

Мощность светильников с картриджем SDS-Plus варьируется от 400 до 800 Вт.

Частота вращения. Чем мощнее перфоратор, тем он меньше. Высокоскоростные инструменты тяжелее и быстро изнашивают спиральные канавки.

Есть от 1 до 3 рабочих режимов: перфораторы могут сверлить, долбить и долбить одновременно с бурением. Возможны дополнительные функции – отвертка, реверс и другие.

У инструмента есть ресурс. Если вы планируете использовать его для работы, лучше выбирать из дорогих моделей – они надежнее. Характеристики дешевых уступают, но для дома их хватает.

Энкор ПЭ-870/26ЭР

Рейтинг (2021): 3.80 Рассмотрено 9 отзывов с Ресурсы: Яндекс.Маркет Самый мощный

Этот перфоратор обладает максимальной мощностью и высокой энергией удара. Отличный выбор для повседневных дел.

  • Характеристики
  • Средняя цена, рублей: 4439
  • Потребляемая мощность, Вт: 870
  • Удар, Дж: 3,2
  • Ударов в минуту: 4700
  • Обороты: 850
  • Режим: 2

Производительный перфоратор имеет 2 режима (сверление, долбление) и выполняет функцию шуруповерта. При мощности 870 Вт и частоте вращения холостого хода 850 об / мин сверла не изнашиваются быстро. Кабель длиной 2,5 м обеспечивает комфортную работу. Самая мощная модель в нашем рейтинге имеет самый большой вес – 3,15 кг. Но это средство не рассчитано на длительную непрерывную работу, поэтому руки не успеют устать. Для удобства и безопасности есть предохранительная муфта, блокировка кнопки включения и блокировка шпинделя. Базовая комплектация включает ограничитель глубины отверстия, ручку и футляр. Но буру придется покупать отдельно.

Плюсы и минусы

  • Мощь
  • Функция отвертки
  • Длинный кабель
  • Оборудование

PATRIOT RH 240

Как выбрать лучший перфоратор для ремонта. На что обращаем внимание при выборе недорогого перфоратора

Рейтинг (2021): 3.90 Рассмотрено 17 отзывов с ресурсов: Все инструменты Самые дешевые

Этот перфоратор с весом 2,6 кг и кабелем длиной 3 метра является одним из самых удобных в использовании.

  • Характеристики
  • Средняя цена, руб .: 4950
  • Потребляемая мощность, Вт: 790
  • Удар, Дж: 2,9
  • Ударов в минуту: 4500
  • Обороты: 1100
  • Режим: 3

Мощный перфоратор, который может сверлить и долбить по отдельности и одновременно. Клиентам нравится простой в использовании инструментальный патрон, который позволяет очень быстро менять наконечники. Небольшой вес, хорошая прочность и частота ударов позволяют легко и продуктивно работать с этой моделью. В комплекте 3 наконечника, плоское и остроконечное долото, вторая ручка, стопор – все в удобном футляре. 3-метровый морозостойкий кабель завершает приятное впечатление от этой модели. Не все отзывы положительные. Некоторые сталкиваются с тем, что инструмент быстро перегревается и горит. Но это зависит от интенсивности его использования. Эта модель не подходит для профессионалов.

Самый неубиваемый перфоратор. Лучшие перфораторы для дома 2023

Выбираем лучший перфоратор для дома 2023 из богатого ассортимента на рынке вместе с экспертом

Лучшие перфораторы для дома. Фото: globallookpress.com

Для современного хозяина, затеявшего ремонт, перфоратор – вещь необходимая. Хотите повесить картину, полку или часы? Без мощной ударной машины не обойтись. Конечно, можно попытаться сделать отверстие в кирпичной или бетонной стене дрелью, но на это уйдет гораздо больше сил и времени. К тому же, дрели не предназначены на долгую работу в таком режиме. Объясним, на что стоит обратить внимание при покупке перфоратора для домашнего использования.

Wert ERH 0724HRE

Wert ERH 0724HRE. Фото: yandex.market.ru

Базовая модель перфоратора, которого хватит для нечастых работ в домашних условиях. Пробурить им отверстие для дюбеля в панельном доме можно без всяких проблем, но вот с легкостью покрошить им бетонную стену уже не получится. Двигатель мощностью 750 Вт питается от электричества. В комплект производитель положил дополнительную рукоятку, ограничитель глубины бурения и кейс для переноски.

Характеристики

Плюсы и минусы

Хороший комплект, цена

Сильно пахнет пластик корпуса, нет кейса

Показать еще

Bort BHD-700-P

Bort BHD-700-P. Фото: yandex.market.ru

Практичный и недорогой перфоратор, пригодный для использования дома. Несмотря на то, что мощность мотора ограничена 700 Вт, энергия удара бойка составляет 3 Дж. Контролировать мощность работы мотора можно пусковой кнопкой перфоратора. Работает инструмент от сети, а длина провода составляет всего два метра — кому-то это может показаться мало и нужно будет покупать дополнительный удлинитель. В комплекте нет кейса для переноски.

Характеристики

Плюсы и минусы

Мощный для домашнего использования, цена

Нет кейса

Показать еще

Интерскол П-18/450ЭР

Интерскол П-18/450ЭР. Фото: yandex.market.ru

Компактный перфоратор для тех, кто будет использовать его исключительно в домашних условиях. При весе всего в 2 кг инструмент обладает двигателем в 450 Вт и силой удара в 1.2 Дж. Да, этого не хватит для «ударного» режима работы, но его в этой модели попросту нет. Зато в комплекте с инструментом имеется удобный кейс для переноски и хранения. Питается данный перфоратор от сети. Сравнивать его с мощными конкурентами бесполезно, но для нечастных работ по дому вариант прекрасный.

Характеристики

Плюсы и минусы

Компактный, кейс в комплекте

Всего два режима работы

Показать еще

BOSCH PBH 2100 RE

BOSCH PBH 2100 RE. Фото: yandex.market.ru

Легкий и надежный инструмент от известного производителя, который занял четвертое место в нашем списке лучших перфораторов для дома 2023. Немецкая компания продумала удобный хват этого «перфа», поэтому работать им будет удобно даже долгое время. Весит инструмент всего 2.2 кг, но в нем спрятан двигатель на 550 «честных» Вт. Прибор питается от сети, а популярная модель патрона позволит использовать самую разную оснастку для работы. В комплекте есть кейс для хранения.