Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

МДФ плинтус с кабель каналом. Плинтус напольный белый

05.12.2019 в 21:13

МДФ плинтус с кабель каналом. Плинтус напольный белый

В этой категории мы представляем серию белых напольных плинтусов европейских и отечественных производителей. В коллекцию включены плинтусы изготовленные из различных материалов:

Плинтус белый МДФ повышенной прочности .    Покрытие:  Экологичный термопластичный полимер, устойчивый  к механическим повреждениям, воде и моющим средствам. Плинтус можно устанавливать в любых офисных и домашних помещениях, в том числе на кухне и в ванной комнате. Благодаря высочайшему качеству оборудования, производитель данных плинтусов добился идеально гладкой матовой поверхности без шагрени и прочих дефектов. Повышенная плотность МДФ-плиты и прочность покрытия позволяют сделать идеальные соединения плинтуса без сколов и задиров в углах и на ровных участках стен.

Плинтус белый МДФ . Изготовлен из экологичного материала материала МДФ (самый безопасный класс эмиссии формальдегида E-1). Имеет качественное матовое покрытие, устойчивое к механическим повреждениям. Плинтус готов к использованию без дополнительной финишной обработки, но вполне подходит под покраску. Для окраски данного плинтуса рекомендуется использовать краски на водной основе, акриловые и латексные. Перед покраской плинтус необходимо покрыть грунтом

Плинтус белый деревянный . В качестве основы используется ель из возобновляемых лесов , чрезвычайно практичный и долговечный материал. Покрытие — пленка ПВХ, обеспечивающая устойчивость к возникновению царапин и потертостей, а так же стойкость к чистящим средствам и химикатам.

ПВХ — Пластиковый белый плинтус . Имеет три объемных и доступных кабель-канала, мягкие кромки, обеспечивающие пыле- и водо- непроницаемость и способствующие сглаживанию неровностей стены и пола, а так же соединительные элементы в цвет плинтуса, предназначенные для декорирования углов и окончаний плинтуса.

Плинтус МДФ 100 мм. Подробное описание

Плинтус под покраску из МДФ GRACE (Грейс) 100Н главной особенностью плинтуса является его неповторимая текстура, имитирующая фактуру дерева как визуально, так и на ощупь, а возможность окрашивания профиля в выбранный цвет позволит создать уникальный интерьер.
Данные профили могут окрашиваться различными видами красок. Для подготовки поверхностей к покраске необходимо использовать грунтовку для невпитывающих поверхностей. Перед грунтованием рекомендуется обработать окрашиваемую поверхность шлифовальным войлоком или шкуркой самой мелкой зернистости.
Плинтус из МДФ не боится высокой влажности и температуры, устойчив к загрязнениям и долго сохраняет изначальный цвет, не теряет форму со временем, не притягивает пыли и безвреден для здоровья, так как состоит из экологически чистых элементов.
Плинтус МДФ легко режется и не крошится, но в то же время он очень прочен и сломать его случайно крайне сложно.
Для крепления используется скрытый крепеж, который обеспечивает многократный монтаж и демонтаж профиля (преобретается отдельно).

Плинтус МДФ. Плинтус напольный МДФ - что из себя представляет?

Плинтус МДФ изготавливают из древесноволокнистого спрессованного сырья (стружка + смола) - безвредного, т.к. не применяются фенолы, эпоксидные смолы. Получается основа, на которую наносят покрытие.

Покрытие может быть разным и в зависимости от этого изделия из МДФ подразделяются на три вида:

Белый плинтус под покраску грунтованный;

Шпонированный плинтус - оклеенный пленкой с рисунком;

С финишной пленкой - можно как использовать в готовом виде, так и окрашивать.

Белый высокий напольный плинтус с фигурным профилем - неотъемлемая часть классических интерьеров, с простой формой профиля, белый, цветной или под дерево прекрасно впишется в современные интерьеры.

Преимущества и недостатки плинтусов МДФ

Плинтус МДФ - плюсы:

Покрытие плинтусов МДФ защищает основу от попадания влаги, обеспечивает простой уход, т.к. не накапливает пыль, не впитывает загрязнения. Это особенно важно для белых профилей, которые пользуются все большей популярностью и являются неотъемлемой частью большинства проектов дизайнеров.

Прочность и долговечность.

Доступная цена, сравнимая со стоимостью пластиковых плинтусов дорогого сегмента.

Монтаж можно выполнять различными способами в зависимости от ровности стен.

Дизайны для любого интерьера - белый, любые оттенки RAL, с декором под напольное покрытие с имитацией древесины.

Имеется встроенный кабель-канал для незаметного проведения электропроводки, интернета, TV и т.д.

Минусы плинтуса МДФ:

Не подходит для использования в помещениях с высокой влажностью - ванная комната, санузел, бассейн и т.д.

Плинтус напольный пластиковый с кабель-каналом. Разновидности плинтусов

Такие конструкции делают из нескольких видов материала.

    • Дерево – натуральный вариант. Это может быть ель, сосна, дуб, бук. Плавные линии, различная высота профиля, безопасность для жителей дома, роскошный вид – все это делает такие модели хорошим выбором. Если пол деревянный, выбирают конструкцию из той же породы.

    • Шпон – у этих плинтусов деревянная основа, которая покрыта шпоном из ценной древесины. Выглядят дорого, позволяют собрать криволинейные изделия, подходят к разным вариантам пола.

    • Пластик – экономичный и доступный вариант. Пластиковые модели выпускают в широкой цветовой гамме. Габариты и конфигурация могут быть любыми, цена – оптимальная. Легкие, прочные, долговечные модели, простые в уходе.

    • МДФ с ламинированным слоем. Дешевле дерева, прочнее ДВП. Смотрится декоративно, служит десятилетиями.

    • Пробка – натуральный материал, который хорошо поглощает звуки и защищает стены от влаги.

    • Алюминий, нержавеющая сталь, латунь – легкие и удобные модели, которые смотрятся нестандартно. Такой напольный плинтус с кабель-каналом впишется и в офисный интерьер.