Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Напольное покрытие для веранды. Особенности материалов

13.12.2019 в 12:22

Напольное покрытие для веранды. Особенности материалов

Напольное покрытие для веранды и террасы (фото представлено далее) должно обладать рядом особых характеристик. Так как пристройка может быть открытой или подвергаться перепадам температур, отделка должна быть морозоустойчивой. Если температура за окном опустится даже ниже -35 ºС, материла не должен деформироваться, растрескиваться.

Напольное покрытие для веранды. Особенности материалов

Отделка должна быть влагоустойчивой. Даже в закрытой пристройке может появляться повышенная влажность. Из-за перепада температур внутри может скапливаться конденсат (при недостаточном проветривании). Открытые же пристройки могут подвергаться воздействию осадков. Материал должен выдержать все капризы природы.

Также отделка должна обладать повышенным классом прочности, чтобы противостоять механическим воздействиям. Поверхность не должна скользить, что поможет избежать травматизма. Под воздействием солнечных лучей отделка не должна выцветать. Только обладая всеми перечисленными качествами, напольное покрытие будет долговечным и безопасным.

Пол на веранде частного дома. Фундамент пола веранды

Тип используемого фундамента всегда оказывает непосредственное влияние на материал напольного покрытия. Лучше всего избавиться от проблемы несоответствия фундамента и пола на этапе планирования веранды. Если рассчитывать оба параметра заранее и согласовать их друг с другом, то в дальнейшем вопросы возникать не будут.

Напольное покрытие для веранды. Особенности материалов 01

Фундамент для веранды чаще всего имеет одну из этих конструкций:

  • Ленточный фундамент;
  • Свайное (столбчатое) основание.

В том случае, если веранда будет представлять собой капитальную постройку, являющуюся частью дома, а он сам установлен на ленточном фундаменте, то и пристройку стоит разместить на таком же основании.

Чтобы веранда была надежной и качественной, придется изрядно потрудиться. Пол необходимо застелить гидроизоляцией для предотвращения попадания влаги в свободное пространство. Также потребуется утеплить пол и сделать его так, чтобы он имел ровную сплошную поверхность.

Если в летнее время окна веранды будут сниматься, то придется закрыть помещение от попадания осадков. Для этого можно использовать маленький склон в одну сторону или обустроить ливневый сток с канавкой таким образом, чтобы попавшая в помещение жидкость не застаивалась.

В том случае, когда помещение будет полностью закрытым, стоит позаботиться о теплоизоляции пола. Нередко закрытые веранды делают отапливаемыми, и такое решение имеет немало достоинств.

Напольное покрытие для веранды. Особенности материалов 02

Совершенно иначе выглядит ситуация, в которой веранда представляет собой простую пристройку к дому. Такие помещения обычно находится в открытом состоянии и скорее являются террасой, а не полноценной верандой. Для реализации подобной конструкции намного лучше подходит свайный фундамент, при котором между почвой и полом оставался небольшой зазор.

В качестве свай можно использовать кирпичные столбики, которые устанавливаются на цементную опору, углубленную в почву хотя бы на полметра. Помимо такой конструкции, можно воспользоваться винтовыми сваями или же асбестоцементными трубами. В любом случае, поверх свайного фундамента кладутся деревянные балки. К балкам перекрытия будет монтироваться черновое покрытие, если в нем есть необходимость, и лаги для обустройства финишного пола.

На открытой веранде для обеспечения отвода воды чистовой пол делают не сплошным, а с зазорами. Впрочем, для этих же целей можно сделать ливневую систему, используя различные способы устранения жидкости.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/pol-dlya-verandy-material-fundament-pola-verandy

Каучуковое покрытие для веранды. Требования к покрытию на  открытой террасе

Терраса представляет собой открытую или закрытую крышей площадку с фундаментом и напольным покрытием, располагаемую рядом с домом либо отдельно от него.

Исходя из этого, можно получить, что покрытие на открытой террасе подвергается воздействию:

  • влаги от дождя, тумана или снега;
  • прямых солнечных лучей;
  • ветра и других погодных явлений.

Отталкиваясь от этого сделаем вывод, что настил для террасы должен:

  • отталкивать влагу;
  • быть стойким к постоянному воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • легко закрепляться на поверхности фундамента, не оставляя больших зазоров для повреждения ветром.

В противном случае покрытие для открытой террасы очень быстро испортится под воздействием внешних факторов и придет в негодность.

Напольное покрытие для веранды. Особенности материалов 03

Выбирая вариант пола на террасе, также важно учитывать особенности региона, особенно среднегодовые осадки и температуры. Не каждый материал сможет выдержать холодную зиму.

Резиновое покрытие для террасы. Напольные покрытия для веранды и террасы в Славянске-на-Кубани

Для остекления веранды понадобится много средств, а если оставить неблагоустроенную территорию под навесом, то ни о каком комфорте и речи быть не может. Мы производим резиновое покрытие для веранды и террасы в Славянске-на-Кубани и предлагаем все варианты оформления террасы по доступным ценам от производителя. У нас можно заказать напольное покрытие, укомплектованное под ключ для:

  • уютной беседки;
  • открытой террасы;
  • открытой веранды;
  • веранды или террасы под навесом;
  • летних площадок;
  • загородных участков любых размеров.

Резиновый настил можно монтировать сверху на деревянный пол или на грунт. Поэтому, если вы решили пристроить веранду и выбрали элементы конструкции, не забудьте приобрести и напольное покрытие из резиновой крошки для веранды, террасы и оформления зон вокруг бассейна в Славянске-на-Кубани.

Покрытие веранды и террасы из резиновой плитки: преимущества

Чтобы летний отдых приносил радость, нужна открытая летняя терраса, веранда, беседка. И в них очень важно обеспечить комфорт по максимуму. А это – не только уличные шторы, загораживающие от насекомых, но и качественное напольное покрытие. Хорошим вариантом для владельца частного дома будет напольное покрытие на основе резиновой крошки . Оно отличается такими достоинствами:

  • подходит и для улицы, и для крытой беседки;
  • можно подобрать цвет для готовых проектов;
  • хорошая устойчивость к износу;
  • отсутствие деформаций от садовой мебели;
  • влагостойкость и устойчивость к выгоранию на солнце;
  • высокое качество материала, невосприимчивость к внешним воздействиям.

Монтировать резиновое покрытие для гаража , под навесом и в беседке можно на любое твердое ровное основание. Обратитесь к нашим специалистам для консультаций и заказа. Создав такой настил на летней площадке или в зимнем саду, вы получите максимально комфортные условия для отдыха. Такой пол подходит для любых конструкций, и обшитых деревом, и остекленных поликарбонатом.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/pol-dlya-verandy-material-fundament-pola-verandy