Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Остекление крыльца загородного дома. Полезные советы

04.12.2019 в 21:24

Остекление крыльца загородного дома. Полезные советы

Чтобы правильно провести остекление крыльца собственного дома, стоит учесть несколько советов:

  1. Перед началом работ необходимо тщательно подготовиться. Сначала нужно создать чертеж, на котором будут отображены все детали и их размеры. Также на эскизе отображается используемый материал. Если этим правилом пренебречь, можно по ошибке установить схожие по размерам элементы.
  2. Крыльцо должно быть всегда светлым, поэтому перед его созданием стоит тщательно подбирать схему остекления. Для увеличения количества света можно установить окна большего размера или использовать безрамное остекление.
  3. Створки системы остекления лучше сделать открывающимися вовнутрь, так как в таком случае в помещение будет попадать большее количество воздуха.
  4. При помощи грамотного остекления можно скрыть от глаз неприглядные места на участке и акцентировать внимание на красивой части сада. Например, можно расположить большие окна с той стороны, в которой находится водоем или цветочные клумбы.
  5. Перед тем как выбрать стиль оформления застекленного крыльца, стоит создать несколько вариантов эскизов, чтобы выбрать из наиболее подходящего. Также можно рассмотреть фото таких пристроек к дому.

Остекление крыльца в частном доме. Остекление крыльца - элегантность от порога

Крыльцо частному дому может добавить шарма и подчеркнуть его традиционный характер. При этом следует иметь в виду, что дизайн и остекление крыльца должны согласовываться с фасадом и конструкцией здания. Основное правило, которому должно следовать в данном случае, это умеренность.
Если принято решение покрыть крыльцо кровлей, то следует выбрать тот же материал, что и для крыши дома. Если крыльцо полностью закрыто, то остекление должно соответствовать цвету остальных дверей и окон фасада. В идеале, здесь хорошо справляются  гармоничные композиции.
В случае выбора цветных окон для крыльца существует широкий спектр оттенков. В настоящее время есть возможность заказать двусторонние ПВХ профили. Это позволяет подобрать внешний вид пластикового окна к дизайну фасада, а внутри сохранить требуемую колористику интерьера.
Классический стиль остекления крыльца подчеркнёт наличие шпросов, имитирующих разделение окон, что будет ненавязчивым способом украшения крыльца. Домовладелец может остановить свой выбор на нескольких видах шпросов: внешних (венских), которые наклеиваются на стекло, или внутренних - устанавливаются внутри стеклопакета. Их цвет может быть подобран под цветовую гамму оконных профилей, что добавит дополнительную эстетическую нотку остеклению крыльца.