Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

17.01.2022 в 13:20

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

Зачастую во время ремонта вы опираетесь на мнение дизайнера и увлекаетесь эстетикой, заостряя внимание на деталях, забывая о функциональных аспектах вашего ремонта. Выбор цвета краски, пола, плитки и других отделочных материалов очень важны, однако не стоит забывать о практичной стороне вашего будущего пространства. Прежде, чем вы начнете, спланируйте, что вы хотите увидеть в конце вашей работы.

Следуя нашим советам ваш ремонт будет не только эстетически красивым, но и практичным.

  • Планируйте заранее

Несмотря на то, что данный совет кажется очень банальным – это не так. Заранее спланируйте все детали будущего ремонта, обозначая для себя не только эстетические аспекты, но и практические. Важно, чтобы вы обратили особое внимание на функциональность и практичность помещения. Создайте тот дом, в который захочется возвращаться каждый вечер, а не просто красивую картинку с неудобной мебелью и ограниченными возможностями в данном пространстве.

  • Максимизируйте естественный свет

Во время ремонта мы советуем воспользоваться естественным освещением по максимуму. Данный свет идеально подходит для освещения свежих стен и новой мебели, а также обладает способностью привносить уютную атмосферу и ощущение комфортного пространства – особенно для кухни или спальной комнаты.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

Если в комнате, которую вы ремонтируете, недостаточно естественного освещения (например, в ванной), мы рекомендуем воспользоваться дополнительным освещением — люстрой или лампами, которые смогут освещать ваше пространство.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

  • Не забывайте о правильном хранении

Прежде, чем приступить к ремонту, тщательно продумайте системы хранения. В большинстве случаев, ремонт необходим тем квартирам, которые используют недостаточное пространство для хранения. Добавьте в каждую комнату по шкафу, в котором будет храниться все, что необходимо его жильцам, и вы удивитесь – насколько ваше пространство стало свободнее, а каждая вещь обрела свое место.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

  • Продумайте дизайн

Для определенного пространства важно создать дизайн-проект, который будет подходить не только под общий дизайн квартиры, но и соответствовать тенденциям и интерьерным стилям. Готовы ли вы к минимализму или остановите свой выбор на классическом стиле – решать вам.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

Единственный совет – выбрать мягкие оттенки и тона, которые позволят создать интерьер, неподвластный времени и веяниям моды. Обновить такой интерьер будет очень просто – достаточно изменить аксессуары и акцентировать внимание на обновленных предметах интерьера.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

  • Доверяйте профессионалам своего дела

Если вы хотите создать квартиру своей мечты, но мысли о ремонте вводят вас в панику – не беспокойтесь. Инвестиция в профессионалов еще никогда не заканчивалась плохо, а даже наоборот – дизайнеры ежедневно работают с разными стилями и интерьерами, поэтому позвольте им воплотить ваши задумки в жизнь.

Основное правило данного совета – постарайтесь по максимуму изложить ваши мысли по поводу будущего ремонта, объясните профессионалу конкретно ту картину, которую вы хотели бы видеть в вашем доме.

Особенно это касается тех, кто никогда ранее не сталкивался с ремонтом и не имеет опыта в данном вопросе. Попробуйте сотрудничество с профессионалами, отдавая борозды правления им, а сами расслабьтесь и получайте удовольствие, наблюдая за тем, как вами запланированная картинка становится настоящим жилым произведением искусства.

Ремонт квартиры форум советы. Все вопросы

На что клеить 2мм пластик к потолку? Пробовал клеить на момент-мотаж универсальный, на лицевой части проявляются промятины

На что клеить 2мм пластик к потолку? Пробовал клеить на момент-мотаж универсальный, на лицевой части проявляются промятины….

Комплексный ремонт жилых и нежилых помещений

просьба указать стоимость

планирую построить 1 этаж дом из керамзитобетонных блоков облицовка кирпичом крепеж на анкерах, площадь застройки 14 X 7 м высота 3 м черновая кладка блоков 41 м3 облицовка кирпичом 115 м2 …

Комплексный ремонт жилых и нежилых помещений

Чем заделать скрошенный гкл?

Всем здравствуйте! Сам делаю ремонт в своей комнате, стены заделал гипсокартоном и перегородку сделал с нишей сам, а чем замазывать? У меня на паре листов края скрошенные были, я сразу не заметил, потом уже поздно было, …

Монтаж гипсокартона

Как заделать швы в досках из сосны

Добрый день. Пол из массива сосны. 2006 года. Между досками появились щели. Как их заделать качественно и экономично?…

Устройство полов

Перевесить дверь балкона для открывания с другой стороны

Необходимо перевесить петли на двери ПВХ REHAU на лоджию и в проеме лоджии для изменения направления открытия. Возможно ли это и ориентировочная стоимость или только замена двери?…

Установка дверей, врезка замков

Косметический ремонт кухни

Интересует стоимость ремонта кухни 9 кв.м. + монтаж натяжного потолка….

Комплексный ремонт жилых и нежилых помещений

лоджия

лоджия в доме п-44 застеклена проведалом 5 лет назад. до последнего времени проблем не было. теперь в дождь стала сильно протекать через верхний шов. возможно, неправильно установлены козырьки. можно ли как-то отрем…

Окна и остекление

Строительство частного дома

Добрый день. Надумали с семьей взять ипотеку на покупку участка в агентстве недвижимости НДВ, но вопрос в том, с чем мы можем столкнуться при строительстве частного дома на ипотечном участке? Есть ли какие-то особенности…

Малоэтажное строительство

Отопление частного дома

Ребята подскажите какие трубы нужны для отопления частного дома, полипропилен или металлопластик,армированные стекловолокном или нет,какой диаметр,можно ли врезаться к старым металлическим трубам (отопление самотёк)….

Отопление, водоснабжение, канализация

Установка ванны.

Добрый день, уважаемые профи! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно устанавливать ванну чугунную на выложенную на пол плитку? Спасибо за ответы….

Сантехнические работы

Два стеллажа-колонный с книжными полками возле окна

Доброе время суток! Давно мечтаю в комнате для дочери по обе стороны от окна построить из гипсокартона колонны стеллажи, а между ними рабочий стол. Но вот не знаю с чего начать и дорого ли будет стоить это удовольствие/к…

Окна и остекление

Устройство короба дымохода/вентиляции

Здравствуйте! При устройстве короба дымохода/вентиляции (асбо-цементные трубы, обложены облицовочным кирпичом выше кровли и керамзитоблоком ниже кровли в отапливаемом помещении) кто-нибудь использует какое-либо решение д…

Кровельные работы

установка дверей

общая стоимость установки межкомнатной двери с доборами и наличниками,врезка замков и петель взамен старых демонтаж произведен…

Установка дверей, врезка замков

кровля из металлочерепицы и профнастила

Добрый день! Можно ли накрыть целым листом металлочерепицы скат крыши длиной 5,5м - лист не деформируется при монтаже? Можно ли покрыть профнастилом НС-35 двумя листами 4м и 5м односкатную крышу (длина 9м, уклон 10 град)…

Кровельные работы

манолит

Бригада моналитчико ишем работу Оренбург и область…

Комплексный ремонт жилых и нежилых помещений

Установка накладной мойки

Как правильно установить накладную мойку? …

Мелкий, бытовой ремонт, сборка мебели

Ремонт паркетного пола

Дом 1975 года. И за этот период делался ремонт пола в двух комнатах - именно там и выпадают отдельные плашки, большой износ паркета. Возможен ли частичный ремонт и сколько это будет стоить….

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/poleznye-sovety-po-remontu-kvartiry-svoimi-rukami-18-genialnyh-sovetov-dlya-teh-kto

Полезные советы по ремонту дома. Советы по ремонту кухни

Кухня — важное место, откуда собственно и начинается день каждого жильца квартиры. Тут все должно быть удобно, практично и уютно. Эти полезные советы по ремонту станут находкой для тех, кто решил полностью оптимизировать пространство и сделать свою кухню идеальной.

Оптимизация пространства

Полезным советом при ремонте кухни станет освобождение пространства , особенно тем, у кого квадратура очень мала. Тут отличной идеей станет замена старых громоздких батарей на новые компактные, что сэкономит место у окна.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться 07

Так же отличным решением станет объединение кухни с комнатой или балконом.

Сантехнические решения

Стоит не полениться и установить на кухне фильтры воды , так как часто проточная вода используется для приготовления пищи.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться 08

Так же стоит установить водонагреватель , чтоб во время отключения подачи горячей воды не пришлось морозить руки.

Свет и розетки — советы по электромонтажным работам

Кухня нуждается в качественном освещении и большом количестве розеток, так что следует заранее включить все эти тонкости в дизайн-проект.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться 09

Отличным решением станет установка подсветки и блока розеток на каждой рабочей поверхности кухни .

Так же нужно заранее продумать расположение холодильника, микороволновки и других электроприборов для монтажа розеток.

Отделка стен, потолка и пола на кухне

При отделке потолка, стен и пола на кухне советуют использовать практичные и нетрудоёмкие в уходе материалы и покрытия.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться 10

Лучшим вариантом отделки стен и потолка станет их покраска , которая так же предполагает массу креативных предложений и решений.

Что касается рабочей зоны у плиты то популярностью пользуется отделка данного пространства плиткой или влагоустойчивой панелью.

Полы желательно выбирать устойчивые к повреждениям и долговечные . На кухне сосредотачивается самое активное движение, что требует выносливых полов. Хорошим решением станет плитка или линолеум , но никак не дерево.

Расстановка и выбор мебели

Мебель на кухне должна быть практичной, нетрудоёмкой в уходе и оптимизировать пространство.

Важно уделить внимание рабочему треугольнику: плита , холодильник , мойка. Они должны располагаться близко и удобно.

Так же важным аспектом станет выбор мебели для кухни. Лучшим вариантом станут шкафы с выдвижными ящиками.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться 11

Так же сэкономить пространство помогут перекладины или специальные вешалки для посуды, которые крепятся на стену.

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться 12

Советы по ремонту стен. Ремонт стен в квартире своими руками в 8 шагов

Как сделать ремонт стен в квартире своими руками, не затрачиваясь на мастеров? Этим вопросом задаются многие, но не все доходят до реальных дел. Другие обманываются самоуверенностью, не имея реальных знаний и опыта ремонта, а потому платят дважды. Сделать ремонт стен с нами — проще простого! Всего предстоит осуществить 8 этапов:

1. Готовим основание стен

Для этого «проходим» по стене старым шпателем, устраняя дефекты, неровности, кусочки цемента или остатки обоев. В случае с классическими обоями, лучшее решение — сделать надрезы-засечки по всей площади стены, обильно смочить их раствором воды с жидким мылом, а после орудовать шпателем. Если имеете дело с обоями «под мойку», то разумнее использовать обыкновенный скребок для краски, чтобы удалить верхний слой. А после действовать так же.

Плита должна быть очищена от всего мусора и грязи. Ее надо обеспылить и слегка увлажнить.

2. Ровняем стены в квартире

Осуществляя ремонт стен своими руками в квартире, стены обычно не штукатурят. Однако если поверхность имеет серьезные неровности, то это надо исправить. Чтобы обнаружить их, используют обычное правило, прикладывая его к стене. Особое внимание уделяется углам. Именно в углах обнаруживаются неровности и кривизна стен. Бугры и выпуклости, которые были найдены в углах, сбивают перфоратором.

3. Грунтуем стены

Для этого берем грунтовку глубокого проникновения. Если мы делаем ремонт сами, грунтовку на стену наносим валиком. Те, кто располагает строительным пульверизатором, могут воспользоваться им. Это, во-первых, ускорит процесс, а во-вторых распрыскивание улучшит проникновение грунтовки.

4. Стяжка углов

Когда прогрунтованная стена просохнет (1.5-2 часа в теплом помещении), необходимо стянуть углы. Ровные углы скроют даже значительные неровности стен. Для этого на углы наносится штукатурка и стягивается правилом.

5. Шпаклевка углов

Многие мастера для достижения ровных углов используют углоформирующую ленту, выполненную из композитных материалов. Она сгибается в середине, клеится на поверхность угла от потолка к полу на шпаклевку. Шпателем лишняя шпаклевка выдавливается из-под нее. После зашпаклевывают саму ленту. Это создает аккуратный угол, который защищен от трещин.

6. Шпаклевка стен

Для нанесения первых слоев шпаклевки нередко используют полимерную финишную шпаклевку. Пропорции раствора указаны на упаковке, рекомендуется придерживаться их. Заметьте, что замешивать раствор необходимо непосредственно перед началом работ.

  • высыпьте шпаклевку в емкость;
  • залейте указанным количеством воды;
  • вручную или при помощи дрели перемешайте раствор;
  • выдержите технологическую паузу в 15-20 минут;
  • снова перемешайте раствор.

После нанесения первого слоя шпаклевки, необходимо дождаться, когда он просохнет. Время определяется в зависимости от температуры и уровня влажности в помещении, но не раньше 2-3 часов. Когда слой просох, шпателем соскребаются неровности, швы и бугорки.

После этого наносится второй слой. Когда он высохнет, его тщательно зачищают. Для этого можно использовать наждачную бумагу (150), шлифуя сухую грунтовку «под лампу».

Если вы планируете оклеивать обои, то этих шагов вполне достаточно и стены готовы. Но если вас интересует как как сделать ремонт стен под покраску или тонкие обои, то нужны еще несколько шагов.

7. Наклейка стеклохолста

Перед этим стены повторно грунтуются валиком или строительным пульверизатором. Сам стеклохолст клеится аппаратом для безвоздушной покраски, но если ремонт стен в квартире осуществляется своими руками, то подойдет и валик. Стеклохолст выравнивается шпателем, удаляется воздух.

8. Нанесение суперфинишной шпаклевки

Суперфинишная шпаклевка отличается от финишной полимерной тем, что имеет гораздо более мелку фракцию, что позволяет достичь ровных и гладких стен. Потому если вы ремонтируете стены под покраску или тонкие обои, то без нее не обойтись.

При необходимости в ведро суперфинишной шпаклевки можно добавить воды. Наносить ее необходимо равномерно, обращая внимание на толщину слоя. Слишком тонкая шпаклевка будет «просвечивать» основание, что плохо скажется на цвете.

Когда первый слой просохнет, наносится второй слой и оставляется до высыхания. После этого прошпаклеванная стена зачищается наждачной бумагой (240) «под лампу», чтобы не пропустить неровностей.

Источник: https://gorizont-pro.ru/stati/sovety-i-rekomendacii-po-vsem-etapam-remonta-kvartiry-sovety-po-ocherednosti-deystviy-pri

Советы дизайнера по ремонту квартир. Советы опытных

Обставить помещение со вкусом и без особых затрат особенно актуально для владельцев небольших квартир.

Дизайн интерьера квартиры: совет — небольшую комнату можно использовать, как гостиную, спальню, холл. Для этого достаточно грамотно разделить ее на зоны.

Советы дизайнера по ремонту квартир. Советы опытных

Используйте для зонирования раздвижные перегородки, мобильные ширмы или выдвижные предметы мебели

Необходимо обратить особое внимание на окно, оно должно быть открытым, без лишних деталей. Приятные мелочи, аксессуары можно сделать своими руками, это только добавит своеобразности интерьеру.

Предпочтительнее, чтобы цветовая гамма не была слишком яркой или темной, лучше использовать светлые оттенки. Они визуально увеличат пространство, а большое зеркало его расширит. Мебель должна быть современной и многофункциональной. Это позволит освободить максимум свободного пространства.

Советы дизайнера по ремонту квартир. Советы опытных

Светлые стены и потолок – верный способ сделать комнату больше, не ломая стен

Перед началом составления плана дизайн-проекта рекомендуется почитать советы знаменитых дизайнеров разных лет.

Эдит Уортон . Сдержанная цветовая всегда будет актуальна. Эдит всегда говорила, что при декорировании помещения совершенно необязательно применять множество оттенков. Предпочтение отдавать лучше прямым линиям, нейтральным тонам, аксессуаров должно быть минимальное количество. Если палитра сдержанная, то основное количество внимания будет уделено мебели, ее отделке, аксессуарам. Чтобы интерьер не надоедал, можно каждые 3-4 месяца менять шторы и покрывала. Это отсрочит ремонт на неопределенный срок.

Советы дизайнера по ремонту квартир. Советы опытных

Чем меньше используется оттенков при оформлении комнаты, тем более успокаивающим и приятным получается результат

Дэвид Хикс . Схожие цвета нужно обязательно объединять. Дэвид был известен благодаря своему таланту соединять старинное и современное. Он утверждал, что смешение сходных оттенков придает интерьеру особый шик. Дизайн интерьера гостиной: совет — за основу можно взять любимый цвет, а вокруг него можно размещать мебель, текстиль, аксессуары схожих оттенков. Все схожие элементы должны располагаться рядом, а не быть разбросанными по всему периметру комнаты.

Советы дизайнера по ремонту квартир. Советы опытных

Выберите цвет, который нравится больше всего, и соберите вокруг него «партнеров»

Билли Болдуин . Отличительной чертой его работ было наслоение. Стиль дизайна Билли очень понравится любителям теплого, уютного гнездышка. В любой комнате, он рекомендовал расстелить большой ковер, а поверх него в некоторых местах разложить коврики. Такой прием добавляет шик, цвет, объем помещению. Оно наполняется теплом, уютом, спокойствием.

Просто накройте ковер ковриком

Не стоит ставить в середину массивного обеденного стола большой букет. Гораздо выигрышнее будет смотреться цветок в горшке или единственная роза в небольшой вазе.