Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как правильно выбрать секционные гаражные ворота. Секционные ворота - 12 правил выбора

23.04.2022 в 19:22

Как правильно выбрать секционные гаражные ворота. Секционные ворота - 12 правил выбора

Секционные ворота прочно вошли в нашу жизнь, став популярными благодаря своим преимуществам - высокой теплоизоляции, компактной конструкции, привлекательному внешнему виду и доступной цене. Основу конструкции составляют панели с пенным утеплителем, толщиной от 40 до 67 мм, двигающиеся на роликах, по направляющим шинам, и сбалансированные пружинным механизмом. Благодаря пружинам, ворота легко поднимаются от руки, но могут быть так же оснащены электроприводом. Мы расскажем Вам о 12 правилах выбора для покупателя. В нашей компании Вы можете купить секционные ворота самых популярных марок, по низким ценам, с доставкой и установкой по ГОСТу, по Москве и Московской области, от официального дилера.

Правило 1. Основные преимущества, или за что мы платим свои деньги

Теплые. Благодаря толстой сэндвич-панели, заполненной вспененный полиуретаном, теплоизолирующие свойства полотна можно сравнить с 60-см кирпичной кладкой.

Надежные. Минимальный ресурс 25000 циклов. Благодаря слою цинка и качественному покрытию, сендвич-панель не подвержена коррозии, и не выгорает на солнце.

Удобные. Можно автоматизировать, установив электромотор. Простой в использовании, и доступный по цене привод (от 9500 руб)делает Вашу жизнь комфортнее

Компактные. Не занимают место перед воротами и в гараже, уезжая под потолок. Благодаря большому количеству модификаций, ворота можно встроить практически в любой проем.

Красивые. Более 100 вариантов отделки, 5 типов сендвич-панелей, окраска с имитацией натуральной древесины, позволяет сделать ворота настоящим украшением Вашего дома.

Безопасные. Ворота оснащены защитой от обрыва пружины, от защемления пальцев, от обрыва пружины, и полностью соответствуют европейским требованиям по безопасности.

Рейтинг производителей гаражных ворот. Рейтинг производителей откатных и секционных ворот

Как правильно выбрать секционные гаражные ворота. Секционные ворота - 12 правил выбора

Фото: http://www.safegates.ru

На российском рынке ведут свою деятельность многие компании, занимающиеся производством полотен и механизмов для откатных и секционных ворот. В этой статье будут рассмотрены достоинства и недостатки продукции фирм, входящих в тройку лидеров.

3-е место — DoorHan (Россия)

Продукция этой компании пользуется популярностью из-за низкой стоимости. Еще одно достоинство ворот этой фирмы — распространенность запчастей.

Многие потребители отмечают два важных недостатка:

• Материалы отличаются низкими стойкостью к коррозии и запасом прочности. Это не позволяет использовать конструкции при повышенной влажности воздуха и в условиях низких температур.

• Ворота часто требуют обслуживания. Многие элементы сооружений изготовлены из пластика. Ненадежные механизмы выходят из строя раньше заявленного срока.

Продукция DoorHan оптимально подойдет для жителей юга России. В условиях теплого климата конструкции работают практически бесперебойно.

2-е место — Hormann (Германия)

Этот концерн лидирует на европейском рынке. Ворота Hormann — это высокие цены и качество, эффектный экстерьер, большое количество интересных дизайнерских решений и безопасность.

При этом существуют и недостатки:

• Комплектующие найти довольно сложно. Есть вероятность, что заказанную деталь придется ждать несколько недель. Этот недостаток сглаживает тот факт, что элементы ворот Hormann выходят из строя очень редко.

• Конструкции не могут обеспечить высокую теплоизоляцию. Толщина стыков между панелями в стандартных моделях составляет всего лишь 2 см. Покупка утепленного полотна обойдется недешево.

Ворота Hormann — это идеальный вариант только для обеспеченных владельцев недвижимости.

1-е место — Alutech (Республика Белоруссия)

Купить ворота Alutech — значит, получить отличное качество по приемлемой цене. «Алютех» — это крупнейший в СНГ концерн, ведущий свою деятельность не только в России и странах ближнего зарубежья, но и в Евросоюзе. Причем продукция фирмы и в Европе пользуется высоким спросом.

Компания Alutech лидирует вполне заслуженно.

• Отличная теплоизоляция. Толщина панелей достигает 45 мм.

• Модели адаптированы для эксплуатации в суровых климатических условиях. Полотна и направляющие выполнены из материалов, стойких к механическим нагрузкам и коррозии.

• Широкий выбор автоматики. Ворота Alutech комплектуются как бюджетными приводами от AN-Motors, так и более дорогим оборудованием от Nice и Marantec. Можно подобрать наиболее подходящую по стоимости комплектацию.

Продукцию компании Alutech реализуют на территории России несколько дилеров. Один из них — www.masterovit.ru/ .