Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Какую выбрать теплицу из поликарбоната. Недорогие поликарбонатные теплицы

09.12.2019 в 19:21

Какую выбрать теплицу из поликарбоната. Недорогие поликарбонатные теплицы

Продолжаем выяснять, как выбрать теплицу из поликарбоната. Советы дачников помогут нам в этом вопросе. Всем известно, что поликарбонат имеет приемлемую цену. Существует огромное число оригинальных конструкций различных размеров и форм собственного и промышленного производства.

Какую выбрать теплицу из поликарбоната. Недорогие поликарбонатные теплицы

Поликарбонат любого типа характеризуется гибкостью, прочностью, долговечностью, ударостойкостью и низкой теплопроводностью. Огородники знают, что цена оранжереи зависит от качества поликарбоната, из которого изготовлена теплица. На стоимость ее влияет, например, наличие защитного слоя от солнца. Цена зависит и от цвета покрытия: оно может быть красного или желтого цвета. Считается, что эти цвета хорошо воздействуют на рост растений.

Приоритеты материала:

  • внушительный выбор;
  • износостойкость;
  • доступная цена;
  • высокое качество;
  • теплоизоляция;
  • пластичность;
  • гибкость.

Чем меньше площадь парника, тем ниже будет его цена. Но не нужно приобретать слишком маленькие оранжереи, так как вы не сможете вырастить в них полноценный и качественный урожай.

Недостатки теплицы из поликарбоната. Преимущества и недостатки

Построить парник или теплицу на дачном участке можно с использованием разных материалов: ПВХ-пленка, стекло, пластик, деревянные и металлические элементы каркаса, различные бетонные основания. В зависимости от вида материала будут меняться особенности микроклимата внутри нее.

Многие садоводы склоняются к тому, что поликарбонат лучше других подходит для строительства. Он отличается гибкостью и упругостью. Это дает возможность сооружать теплицы разных геометрических форм с разными типами крыши.

Этот материал прочный и устойчивый к механическим повреждениям, не промерзает, не трескается при резком перепаде температуры и уровня влажности.

Он в меру прозрачный. Это значит, что растениям будет достаточно света, но при этом солнечные лучи не нагревают теплицу и не воздействуют на зелень подобно лупе, как это происходит со стеклянными конструкциями.

Структура материала ячеистая или монолитная. Для обшивки теплиц рекомендуется выбирать ячеистый (сотовый) материал. В нем предусмотрены пустоты и ребра жесткости, как в пластиковых окнах. Именно эти воздушные прослойки внутри ячеек обеспечивают уникальные характеристики теплицам из поликарбоната. Воздух не позволяет помещению терять тепло и промерзать.

Видео как выбрать теплицу из поликарбоната. Какую теплицу лучше купить.