Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Установка вентиляции в квартире. Варианты приточных установок для квартиры. Цены и описание.

30.01.2020 в 03:20

Установка вентиляции в квартире. Варианты приточных установок для квартиры. Цены и описание.

Бытовые приточные вентиляционные установки используются в квартирах, домах или небольших офисах для непрерывной вентиляции помещений площадью .

Установки предназначены для притока свежего воздуха и

Установки оснащены керамическими PTC нагревателями для подогрева приточного воздуха в холодное время года. Установки оснащеныдля точного поддержания заданной температуры в комнате.

45000 руб.

"Селенга EC ФКО" - это современная вентиляционная установка внутреннего размещения с глубокой фильтрацией воздуха. "Селенга-ФКО ЕС" отличается дополнительной очисткой воздуха - фильтром и ультрафиолетовыми светодиодами, срок службы которых составляет 50000 часов непрерывной работы.

Применяется для вентиляции помещений до 33 м².

Низкий уровень шума. Система автоматики для точного поддержания заданной температуры. Идеально подходит для помещений в загрязненных районах или вблизи дорог.

"V-STAT FKO 4A" - приточная вентиляционная установка наружного размещения.

Применяется для вентиляции помещений до 70 м².

Угольно-фотокаталитический фильтр со светодиодами. Низкий уровень шума. Автоматика Zentec или GTC. Быстрый монтаж, удобное обслуживание. Обновлённая версия получила возможность обеспечить воздухом несколько помещений и 7-скоростной EC-вентилятор.

"ПВУ-350 EC" - Вентиляционная установка наружного исполнения.

Применяется для вентиляции помещений до 100 м².

Бесшумная работа. Продвинутая система автоматики для точного поддержания заданной температуры и управления установкой. Глубокая многоступенчатая очистка воздуха с использованием ФКО. Быстрый монтаж, удобное обслуживание. Возможность разведения воздуховодами на несколько комнат.

Приточный климатический комплекс VENTMACHINE "ПВУ-500 EC". ПВУ-500 EC оснащена встроенным шумоглушителем, автоматикой и трехступенчатой очисткой воздуха (Пылевой фильтр, фотокаталитический фильтр, угольный фильтр).

Быстрый монтаж, удобное обслуживание. Возможность разведения воздуховодами на несколько комнат.

Приточная вентиляция в квартире с фильтрацией. Что такое приточная вентиляция

Приточная вентиляция – это система, которая доставляет свежий воздух с улицы в помещение. В зависимости от вида и модели она может состоять из следующих элементов:

Вентилятор

Именно вентилятор «затягивает» воздух внутрь помещения. От его мощности зависит производительность всей системы. Однако вентиляция, состоящая из одного только вентилятора в стене, не слишком отличается от открытых окон. Конечно, свежий воздух будет поступать регулярно, но вместе с ним к Вам попадут загрязнители и уличный холод.

Фильтры

Они предотвращают попадание в помещение шерсти, пуха, пыли, пыльцы, выхлопных газов – всего, чем «богат» уличный воздух. Воздушные фильтры для систем вентиляции различаются в зависимости от конкретного загрязнителя. Некоторые приспособления справляются на ура даже с микроскопическими загрязнениями, а некоторые избавят Вас разве что от насекомых и крупных комьев пыли.

Нагревательный элемент

Он обеспечивает подогрев воздуха в холодное время года. Бывает водяным и электрическим. Водяные нагреватели используют, как правило, в просторных помещениях, а для небольшой комнаты достаточно электрического.

Рекуператор

Его используют, чтобы снизить затраты на подогрев в зимнее время. Он передает холодному уличному воздуху тепло уже отработанного, комнатного.

Система шумопоглощения

Некоторые вентиляторы для приточной вентиляции работают слишком громко. Чтобы снизить уровень шума, при разработке используют звукоизоляционные материалы.

Воздуховоды

Трубы, по которым движется воздух. Они могут изготавливаться из пластика, алюминиевых сплавов или нержавеющей стали, быть твердыми или гибкими – их характеристики зависят от конкретной вентиляционной системы.

Система автоматического контроля

Она соединяет в себе температурный датчик, регулятор скорости вращения вентилятора, контроллер уровня загрязнения фильтров и многое другое. Благодаря автоматике Вы можете не беспокоиться о работе вентиляции – она будет работать самостоятельно.

ТАКЖЕ В КОМПЛЕКТАЦИЮ ВЕНТСИСТЕМЫ МОГУТ ВХОДИТЬ ОСУШИТЕЛЬ, УВЛАЖНИТЕЛЬ ИЛИ ОБЕЗЗАРАЖИВАТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/kak-v-kvartire-sdelat-vytyazhku-obshchee-ustroystvo

Вентиляция в квартире виды. Какие бывают виды вентиляции

Виды вентиляции бывают разные, в зависимости от устройства системы и предназначения она может быть:

  • Естественной;
  • Принудительной.

Естественная вентиляция – этот вариант самый примитивный, дешевый, но ненадежный. Эта система вентиляции представляет собой каналы, которые проложены по всей конструкции здания. Вентиляционные решетки выведены в санузлах, ванных комнатах и на кухнях. Действие этой системы основано на перепаде давления возле оголовка вентиляционного канала и вентиляционной решеткой в помещении. Величину перепадов давления нельзя считать постоянной, она подвержена воздействию температуры, давления, силы и скорости ветра. Поэтому данный вид вентиляции не является достаточным для современных помещений.

Вентиляция в квартире виды. Какие бывают виды вентиляции

Принудительная вентиляция в квартирах

Принудительная вентиляция в квартире устанавливается тогда, когда воздухообмен в помещении недостаточный. Чтобы не было душно и жарко, стоит потратиться на обустройство принудительной циркуляции воздуха. Систему называют принудительной из-за использования специальных вентиляторов, для увеличения движения воздушных потоков. Принудительные системы делятся на такие типы:

  1. Приточную;
  2. Приточно-вытяжную;
  3. Вытяжную.

Приточная вентиляция в квартире необходима для того, чтобы в помещение постоянно поступал очищенный, свежий воздух. Для качественного воздухообмена в помещении не стоит полагаться только на естественную систему вентиляции, именно приточные установки позволят сделать атмосферу жилища комфортным. Приточные установки представлены в большом ассортименте в магазинах климатической и бытовой техники. Они достаточно мощные, что позволяет без труда обслуживать как небольшие квартиры, так и элитные крупногабаритные дома. У них такие достоинства:

  • Высокий энергосберегающий класс;
  • Качественное очищение воздуха от пыли и вредных элементов;
  • Устранение неприятных запахов.

При таком способе вентилирования чистый воздух подается во все жилые комнаты, а вытягивается из санузла, кухни и ванной комнаты.

Вентиляция в квартире виды. Какие бывают виды вентиляции

Система приточной вентиляции

Наиболее оптимальным способом вентилирования является приточно-вытяжная вентиляция в квартире, при таком варианте вентилирования плохой воздух удаляется из комнат, а помещение заполняется чистым и свежим воздухом.

Чтобы каждая из комнат качественно вентилировалась, необходимо провести по всей квартире систему воздуховодов, которые с успехом можно спрятать в нишах стен или подвесном потолке. Саму приточную установку легко разместить в кладовке.

Видео правильная приточно-вытяжная вентиляция в квартире | Кондиционер в квартире | Вентиляция в доме