Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как подслушать разговор через стену в домашних условиях. Метод 4 Узнайте возможные последствия шпионажа

29.12.2019 в 11:17

Как подслушать разговор через стену в домашних условиях. Метод 4 Узнайте возможные последствия шпионажа

  1. 1 Спросите себя, действительно ли вы хотите шпионить? Слушая разговоры за стеной, вы нарушаете личное пространство людей. Это приводит к правовым и этическим проблемам. Перед началом шпионажа всерьез подумайте над тем, стоит ли так рисковать?
    • Ситуация может оказаться очень неприятной. В Англии, например, мужчина спас свою соседку от грабежа, когда подсушивал через стену с помощью стакана. В его случае шпионаж был оправдан.
    • Однако ситуация спорная. Не стоит поступать так, если у вас нет на то веских причин. Но если вы все же решились, то должны быть в курсе возможных последствий.
  2. 2 Изучите законы, касающиеся подслушивания. Шпионажем считается подслушивание, запись, а также передача любой части личного разговора без согласия вовлеченных людей. Знайте, что государство создало законы о подслушивании. Шпионя за другими, вы можете стать нарушителем закона; вы также нарушаете закон, если просто владеете подслушивающим устройством.
    • В вашем штате может действовать закон «по согласию одной из сторон» или же «по согласию обеих сторон». По согласию одной из сторон подразумевает незаконность подслушивания чужого разговора, только если у вас нет на это разрешения от одного из участников разговора. По согласию обеих сторон означает, что вам нужно получить разрешение от обеих сторон на прослушивание и запись разговора.
    • Возьмем для примера штат Мичиган, США. В Мичигане действует закон о «согласии обеих сторон», так что даже если разговор происходит в вашем собственном доме, то вы должны иметь разрешение на «прослушивание частного разговора, его записи и передаче любой информации третьим лицам». Подслушивание считается преступлением.
  3. 3 Учитывайте негативные последствия. Что будет, если кто-то узнает о том, что вы подслушиваете? Что может случиться с вами? Это хороший вопрос и вы должны учитывать все возможные последствия, которые во многих случаях являются серьёзными.
    • В Мичигане наказанием будет 2 года лишения свободы или штраф в размере 2000 долларов, либо же и то и другое. В Калифорнии подслушивание может расцениваться как проступок или преступление. За проступок вас могут посадить в тюрьму на 364 дня, а также оштрафовать на 2500 долларов, а как за уголовное преступление вас могут лишить свободы на 3 года и оштрафовать на 2500 долларов.
    • Однако уголовное наказание является не единственным плохим исходом. На вас также могут подать иск за нарушение неприкосновенности личной жизни и потребовать компенсацию в размере нескольких тысяч долларов. Даже если вам удастся избежать правовых последствий, рядом с собой вы можете получить в итоге очень озлобленного человека.

Чувствительный микрофон через стену. Описание Прослушка сквозь стены, окно, пол, дверь

Устройство прослушки через стену и т.п.
Устройство предназначено для ведения скрытого аудио наблюдения через стены, двери, окна, стальные листы и т.п.
Устройство очень чувствительно, поэтому рекомендуется перед началом прослушки произвести настройку звука.
Расстояние прослушки зависит от толщины стены. При использовании на стене толщиной 15-20 см. расстояние прослушки составит более 10 м.
Вы также можете производить запись того, что слышите, подключив к данному устройству диктофон (приобретается отдельно) с линейным аудио входом.
Прослушка через стену поставляется в комплекте с наушниками, через которые Вы сразу сможете слышать всё происходящее в соседней от Вас комнате.
Внимание! При настройке усилитель устройства даёт сильные импульсы в головные телефоны, поэтому рекомендуем производить подстройку не вставляя наушники в уши.
Устройство очень сильно и чувствительно, поэтому будьте осторожны и внимательны.
Технические характеристики:
Наденьте наушники, приложите сенсорный датчик на стену или дверь, включите переключатель и настройте уровень усиления.
Электропотребления: 10 мАч
Чувствительность:-70dB
Доступно для: Бетонные стены, армированные стены, деревянные стены, железные стены, стекла и пустотелый кирпич и т.п.

Самодельная Прослушка через стену. Многообразие

Технология микрофонов для прослушки на расстоянии разнится в зависимости от их типа. По принципу работы можно выделить три категории дистанционных подслушивающих устройств:

  1. Микрофон направленного действия;
  2. Лазерный микрофон;
  3. Устройство прослушки через стену.

Микрофон направленного действия

Микрофон направленного действия используют для дистанционной прослушки на открытой местности и записи разговора по телефону. Главная проблема направленных микрофонов - расстояние до источника звука. Уже на дистанции в сто метров звук ослабеет настолько, что отделить речь от помех почти невозможно.

Существует 4 типа подслушивающих механизмов направленного действия:

Самодельная Прослушка через стену. Многообразие

Профессионалы используют весь калейдоскоп направленных подслушивающих устройств. Однако большей части из этого списка в продаже нет. «Простым смертным» доступны параболические микрофоны, которые вы можете купить в специальных интернет-магазинах жучков.

Лазерный микрофон

Самодельная Прослушка через стену. Многообразие С помощью лазерного подслушивающего устройства вы можете услышать, что творится в помещении. Он считывает вибрацию окна в комнате. Прибор посылает лазерный луч на стекло. Отразившись от стекла, изменённый колебаниями лазер возвращается в прибор. Устройство расшифровывает сигнал, и мы слышим звук.

Дальность использования лазера - до 0,5 километра. Вам не придётся выдавать своё положение объекту прослушки. Без подозрительных жучков можно слушать любой сокровенный разговор по телефону.

Самый дешёвый лазерный микрофон в Москве стоит около полумиллиона рублей . Можно купить дешёвые версии кустарного производства, однако, они будут работать неправильно. Если вообще будут работать.

Устройство прослушки через стену

Если вас и цель прослушки разделяет лишь бетонная стена, то выбирайте именно этот прибор. Микрофон улавливает малейшие вибрации стены и преобразует в звук. По принципу работы он похож на лазерный. Единственное исключение - вам придётся быть хотя бы в соседней комнате .

Чтобы устройство работало правильно, необходимо настроить звук. Для этого прислоните микрофон к стене и регулируйте чувствительность. Как только вы услышите понятную речь, можно пользоваться.

Прибор направленной прослушки через стену дешёвый. Вы можете купить его в специальных магазинах жучков и телефонов примерно за пять тысяч рублей.

Мы рассмотрели типы подслушивающих устройств на расстоянии. Вы наверняка уже выбрали для себя, каким видом устройств заменить пресловутые жучки. В следующем параграфе мы рассмотрим популярные модели подслушивающих устройств.

Видео ЭЛЕКТРОННЫЙ СТЕТОСКОП СВОИМИ РУКАМИ | Как правильно