Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Заливка пола машинным способом. Необходимость машинного способа

10.12.2022 в 03:37

Заливка пола машинным способом. Необходимость машинного способа

Механизированная полусухая стяжка пола пригодится в том случае, когда итоговое покрытие «чернового» пола необходимо сделать действительно финальным. Оно также может использоваться и для последующей декоративной отделки. Благодаря такому варианту, пол становится не только ровным по всей плоскости, но и очень прочным.

 

Для таких напольных покрытий, как ламинат или, например паркет, очень важна механическая стяжка пола, так как требуется достаточно ровная поверхность. Особых трудозатрат тут не будет, а результат порадует каждого. Такой вариант полусухой стяжки придется использовать для получения дополнительного звукоизоляционного слоя. Пол становится жестким и крепким, позволяет скрыть имеющиеся коммуникации в помещении, проводку электрических проводов или трубы. Незаменима стяжка пола механизированным способом под теплый пол, какого вида бы он не был. Заливка пола машинным способом. Необходимость машинного способа

В качестве составляющих полусухой стяжки такого исполнения выступают цементно-песчаные компоненты. Они имеют разнообразные добавки, отвечающие за те или иные качеств будущего раствора. Здесь выделяют современный материал фиброволокно, а также гранотсев. В качестве основы под такие полусухие стяжки подойдет бетонная плита перекрытия, а также утрамбованная щебенка. Специальный проект для стяжки предусматривает использование подстилочного слоя.

Главное ее отличие от классического варианта стяжки – меньшее применение воды. Достаточно, чтобы цемент наполнился. Переусердствовать тут нельзя. За счет этого проявляется меньшая усадка готового раствора после монтажа, появление трещин сводиться к минимуму. Технология должна быть соблюдена на всех этапах проведения работ по устройству полусухой стяжки.

Механизированная стяжка пола севастополь. Механизированная полусухая стяжка пола – отзывы в Севастополе

Владислав Бурлаченко

5,0 · 1 отзыв

Никита оставил отзыв

Пять с плюсом

Просто 100 из 5! В Севастополе не ожидали ТАКОГО ОТЛИЧНОГО качества и сервиса. После долгих поисков исполнителей ремонта я встречался с огромным количеством мастеров, которые, в итоге, мягко говоря, разочаровывали. Но случайно наткнулся на профи.ру на Формулу ремонта. И это лучшее, что случалось… ещё

Полы, Отделочные работы, Плиточники, Ремонт квартир, Установка межкомнатных дверей, Стяжка пола, Штукатурка стен, Покраска стен, Шпаклёвка стен

Андрей Ребенок

4,64 · 22 отзыва

Тамара оставилa отзыв

Пять с плюсом

Андрей показал себя отличным специалистом, знающим свое дело. Приехал вовремя, сделал замеры, составил смету на следующий день. Все устроило, но к сожалению, по семейным обстоятельствам, решили перенести ремонт на весну.

Сантехника, Полы, Отделочные работы, Плиточники, Электрика, Ремонт квартир, Установка межкомнатных дверей, Стяжка пола, Штукатурка стен, Покраска стен, Покраска потолка, Шпаклёвка стен, Шпатлёвка потолка

Иван Хрипта

5,0 · 5 отзывов

Виктория оставилa отзыв

Мастер делал ремонт в душевой комнате. Демонтировали предыдущую работу, заново установили гипсокартон, делали гидроизоляцию, установили новый трап,положили плитку. Работа выполнена качественно и в срок. После работы убрано и вывезен мусор . Также мастер не отказался от неоговоренных работ (… ещё

Полы, Отделочные работы, Плиточники, Ремонт ванной и туалета, Изоляционные работы, Демонтаж отделки

Максим Бурмакин

5,0 · 4 отзыва

Татьяна оставилa отзыв

Максим еще по телефону ответил на все мои " глупые" вопросы.На объект приехал во время,работу начали в точно обговоренное время.Работали вдвоем.В 3 комнатах 40 м 2 зачистили плиты,обеспылили (своим строительным пылесосом) положили ламинант ,закрепили плинтуса.Сделали все за 2,5 дня ,сделали… ещё

Подготовка основания пола, Укладка ламината, Установка напольного плинтуса

Станислав Которов

4,76 · 17 отзывов

Павел оставил отзыв

Отличный специалист! Знает свое дело, пунктуален! сделано все в обозначенные сроки и качественно! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Укладка плитки (пол)

Татьяна Челнокова

4,81 · 21 отзыв

Мария оставилa отзыв

Отличная работа, быстро, качественно, с соблюдением всех договорённостей по срокам и по бюджету. Рекомендую!

Полы, Отделочные работы, Плиточники, Поклейка обоев, Ремонт комнаты, Ремонт коридора, Ремонт кухни, Покраска стен

Александр Рухлядко

5,0 · 4 отзыва

Алексей оставил отзыв

Пять с плюсом

Пунктуальные парни. Вникают в суть,помогают рекомендациями. Все делают со знанием своего дела. Заказывал демонтаж пола и заливку первичной стяжки. Остался доволен. Сотрудничаем дальше по ремонту дома. Молодцы!

Механизированная стяжка пола сколько сохнет. Почему не стоит эксплуатировать ранее срока высыхания?

При устройстве полусухой стяжки важно дождаться её полного высыхания. При укладке чистового покрытия на поверхность сырой подготовки из цементно-песчаной смеси, может возникнуть ряд негативных последствий, а именно:

  • Высыхание материала неизбежно сопровождается набором проектной прочности. Если в пористой структуре стяжки остаётся какое-то количество воды, поверхность может не обладать должной несущей способностью, что вызовет её локальное разрушение при механическом воздействии.

Механизированная стяжка пола сколько сохнет. Почему не стоит эксплуатировать ранее срока высыхания?

Рис. 6. Разрушение стяжки, не набравшей прочность

  • Если в свежеуложенной конструкции остаётся вода, она продолжает испаряться в том числе после устройства чистового материала. Паркетная доска или ламинат хорошо впитывают влагу, что влечёт за собой их разбухание и потерю декоративных свойств.

Механизированная стяжка пола сколько сохнет. Почему не стоит эксплуатировать ранее срока высыхания?

Рис. 7. Разбухание паркета

  • При устройстве линолеума, ПВХ панелей или других влагонепроницаемых материалов поверх сырой стяжки, между двумя поверхностями возможен застой влаги, что вызывает размножение бактерий, появление грибка и плесени.

Механизированная стяжка пола сколько сохнет. Почему не стоит эксплуатировать ранее срока высыхания?

Рис. 8. Плесень на поверхности стяжки

  • Из-за низкого содержания влаги, полусухая стяжка практически не подлежит усадке. В то же время, материал незначительно уменьшается в объёме, что вызывает появление волосяных трещин на поверхности. Это влечёт за собой растрескивание или отслаивание керамической плитки.

Механизированная стяжка пола сколько сохнет. Почему не стоит эксплуатировать ранее срока высыхания?

Рис. 9. Усадка полусухой стяжки

Главной проблемой преждевременной укладки чистого пола является общее повышение влажности в эксплуатируемом пространстве, что негативно сказывается на состоянии мебели, а также на здоровье людей.