Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный

09.02.2020 в 18:46

Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный

Прежде чем взяться за ремонт комнаты, с самого начала следует определить, что именно необходимо выполнить – косметическую отделку или капитальную реконструкцию помещения. Правильная классификация зависит от видов работ, которые планируют проводить.

Что представляет собой косметический ремонт? Зачем он нужен? Это название образовалось от слова «косметика». В строительной сфере во время такой отделки меняется только внешний облик потолков, стен и полов помещения. Размеры, форма и планировка комнаты, как правило, остаются без изменения. В строительстве косметический ремонт отличается от капитального примерно так же, как макияж от косметической операции у женщин.

  • Косметический ремонт, его отличительные черты

Для чего проводится косметический ремонт в комнате? После такого обновления она приобретает привлекательный внешний вид, особенно когда квартира находится в Москве в старом жилом фонде. Но проведенные работы не изменяют конфигурацию помещения.

Забронируйте скидку на ремонт
до 10% на 15 дней!

Введите свой номер, и мы забронируем
за Вами персональную скидку

Как правильно начать косметический ремонт в комнате? Обычно переклеиваются обои, белятся или отделываются плиткой потолки. Могут окрашиваться плинтусы и полы. Если вы желаете получить дополнительное декорирование, работа обойдется дороже, чем простой косметический ремонт.

В результате помещение будет выглядеть по-новому, но поменяется лишь расцветка или фактура отделочных материалов, а все стены, проемы, коммуникации останутся на своих местах. Когда вас такое обновление устраивает, можно начинать косметический ремонт в комнате. Если для придания помещению презентабельного вида подобной отделки недостаточно, придется вкладывать большое количество средств, чтобы выполнить капитальный ремонт. Это невероятно трудоемкий процесс.

Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный

  • Программа капитального ремонта, с чего начать

В капитальный ремонт входят все работы, которые относятся к косметической отделке, плюс дополнительно могут добавляться следующие:

  1. замена системы отопления;
  2. смена напольного покрытия после перепланировки помещения;
  3. полная замена электропроводки или изменение ее схемы;
  4. снос, передвижение стеновых конструкций или добавление новых (кроме несущих стен).

Таким образом, при капитальном ремонте комнаты полностью переорганизовывается пространство. Помещение начинает выглядеть совершенно по-другому.

С чего начать капитальный ремонт в комнате? Очень непростой этап – удаление предыдущих перегородок и возведение новых. Это грязная и шумная работа. Процесс сноса старых стен всегда сопровождается огромным количеством строительного мусора в помещении, который нужно будет убрать. Затем необходимо занести в квартиру материал для новых перегородок – кирпич или гипсокартон, в зависимости от того, из чего именно вы решили возводить стены.

Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 01

Важный момент: законны ли такие действия? Согласно нашему законодательству любую перепланировку, которая приводит к изменению расположения стен на плане, необходимо соответствующим образом оформить. Стоимость процедуры зависит от площади помещения.

Некоторые работы во время капитального ремонта проводить проблематично. К примеру, менять отопительную систему в квартире можно только после того, как закончился отопительный сезон. С батареями централизованного отопления так же просто не получится, как с обычным водопроводом, у которого легко перекрывается стояк. Это нужно учитывать при планировании работ.

Капитальный ремонт квартиры означает полную замену всех отделочных материалов и коммуникаций. Когда необходимо отремонтировать только одну или несколько комнат, такая работа будет относиться, скорее, к косметическому ремонту.

С чего лучше начать ремонт в комнате? Прежде всего следует продумать внешний вид помещения. Для этого нужно четко распланировать свои действия.

Как правильно делать. Основные правила при выполнении инъекций и какие использовать шприцы - видео

Перед открытием флакона с препаратом рекомендуется его протереть спиртом, особенно если речь идет о емкости большого объема. Далее:

А. кончик ампулы надрезают специальным диском и обламывают, предварительно обхватив его ватой.

Б. дезинфицируют резиновую крышечку флакона, вводят в нее иглу (предварительно оттянув поршень шприца на нужный объем), выпускают воздух внутрь, переворачивают сосуд и втягивают необходимую порцию вещества.

После набора препарата, удаляют лишний воздух. Его убирают легким нажатием на поршень. Если пузырьков много, стоит перевернуть шприц иглой вверх и немного постучать по корпусу, после чего проблем с извлечением воздуха не будет.

Если вы делаете инъекцию в ягодицу, то одну ее сторону нужно визуально разделить на 4 части. Иглу вводят в верхний правый сегмент, предварительно протерев место будущего укола спиртом. Пробивать кожу лучше с некоторым ускорением, но плавно. Такая техника уменьшит болезненные ощущения. Если есть опасения, что игла вошла как-то неправильно, можно извлечь ее и вколоть повторно.

После введения препарата нужно аккуратно извлечь шприц, сразу закрыв место инъекции смоченной спиртом ваткой, после чего немного помассировать этот участок.

Если вы испытываете невыносимые боли после инъекций или часто возникают шишки – нужно подержать место укола под теплым душем и наложить компресс. Эти предосторожности предотвратят образование инфильтрата. Если он все-таки появился, следует принимать Напрофф дважды в сутки по 550 мг (утром и вечером).

Чужая жена. «Чужая жена». Рассказ

Чужая жена. «Чужая жена». Рассказ

Деревенскую свадьбу было слышно на всю округу. Гремели музыканты, гости весело плясали и пели. Лишь одному человеку было не весело на этом празднике… Николай, брат жениха, приехал сюда с крайнего севера.

Всю дорогу, молодой мужчина был в приподнятом настроении, как никак, ехал на свадьбу к родному брату, и родных повидать заодно. Кто же знал, что все так обернется…

Коля приехал дней пять назад. И как только мужчина увидел будущую жену брата, сразу же потерял покой. Умом он понимал, что даже думать не должен о чужой женщине, а вот с сердцем, ничего не мог поделать.

Таких красивых девушек, как Ульяна, он еще не встречал на своем веку. Зеленые, изумрудные глаза красавицы, просто сводили с ума. От этого взгляда, он никуда не мог деться, ни днем, ни ночью…

— Коля! Брат! Что же ты как не родной сидишь? — удивился Алексей. — Не рад что-ли моему счастью? — засмеялся брат.

— Рад. Очень рад! — Николай отвел взгляд, и поднялся из-за стола.

Мужчина хотел пройтись по деревне, привести свои мысли в порядок. Он много выпил в тот вечер, голова гудела и кружилась.

— Коля! А ты не хочешь потанцевать с невестой? — сверкнула своим изумрудным взглядом Ульяна.

— Почему бы и нет? Пойдем, потанцуем! — заплетающимся языком произнес Николай.

— Ты мне сразу понравился! — неожиданно шепнула на ухо невеста. — Очень жаль, что мы так поздно познакомились с тобой!

— Да, жаль… Может все бросишь, и убежишь со мной?! Я обеспечен, ты ни в чем не будешь нуждаться. Всю жизнь буду носить тебя на руках! — неожиданно для себя предложил захмелевший мужчина.

Ульяна пристально посмотрела на него, и на минуту замешкалась:
— Знаешь, а я согласна! Что за жизнь ждет меня в этой деревне? Одна тоска… Только, как же нам бежать?

— Я буду ждать тебя на рассвете возле лесопосадки. Придешь? — прямо спросил Коля.

— Да. Приду! — прошептала Ульяна.

Музыка стихла, и гости снова вернулись за стол. Николай пошел в дом нетвердой походкой, и сразу же завалился спать. Вскоре, веселье затихло. Гости стали расходится по домам…

Николай проснулся как только задребезжал рассвет. Голова была тяжёлой, а мысли туманные. Через пару минут, мужчину бросило в жар. Он вспомнил вчерашний разговор с Ульяной.

«Боже мой! Что я творю?! Бежать, срочно бежать отсюда. От греха подальше… » — подумал мужчина, и стал тихонько одеваться. В доме стояла тишина, после бурного гулянья, родные крепко спали.

Николай оделся наспех, подхватил рюкзак, и тихо вышел из дома. До станции было не далеко, пару километров ходу.

Деревня осталась далеко за спиной. Мужчина шел по неровной, ухабистой дороге, и размышлял о вчерашнем происшествии: «Ладно я, перебрал лишнего, но Ульяна ведь не пила. Не любит она моего брата… Позарилась на красивую жизнь. Ладно, пусть сами разбираются! Я не судья этой женщине, тоже хорош…»

Внезапно, у лесопосадки, Коля заметил знакомый силуэт. «Бог ты мой! Ульяна!» — испуганно прошептал он.

— Коленька! Я уже целый час жду! Продрогла вся! — сладко улыбнулась женщина.

Ульяна подошла к мужчине, и хотела обнять его.

— Уходи! Не делай глупости! Я вчера наговорил всякой чепухи… В общем, забудь! Возвращайся к мужу, — произнес со злостью Коля.

— Гад ты! Думаешь, тебе это сойдет с рук? Я всем расскажу, как ты приставал вчера, да хотел увезти меня. На всю деревню опозорю тебя! — крикнула со злостью красавица.

— Не стоит! Достаточно того, что ты себя опозорила! — послышался сзади знакомый голос.

Ульяна вздрогнула. Оглянувшись, она увидела Алексея. У мужчины в глазах было сколько отчаяния и разочарования, что было больно смотреть на него.

— Брат! Прости если сможешь! Честно, я не со зла! Бес попутал…- опустил голову Николай.

— Понимаю тебя… Эта чертовка, кого хочешь с ума сведет… Коля, не уезжай. Мать не видела тебя несколько лет, я соскучился. Что же ты как вор, втихаря? — тяжело вздохнул Алексей.

Ульяна послушала мужской разговор, фыркнула, и пошла обратно, в деревню.

— Ладно, пойдем обратно. Сам не пойму, что со мной творится…- Коля похлопал брата по плечу. — Ты не воспринимай так близко к сердцу. Может, как нибудь притретесь друг к другу.

— Нет, Коля. Она сегодня, стала совершенно чужой мне. А зачем мне чужая жена?…

— Наверное, ты прав! — произнес Николай.

Домашняя клубника. Кинокомпания "Клубничка", фотогалерея 014

Воскресный пост о Кинокомпании "Клубничка". Раскрываю кухню самой плодовитой ХХХ-студии России и стран СНГ. Гипермодель Люся Ресничкина. Чтобы увидеть её первую

Говорят у неё успешно сложилась карьера в смежной области. Пожелаем успеха. Одна из лучших её работ. Ну как же я измучился в ту ночь снимать… Обложка фильмов с её участием. В интернете пока нету. Мучайтесь.Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 03Когда Дима Стрелков её ко мне привёл, она совсем не гнулась. Деревянной была. Потом мало-помалу научилась и стала феерической. Вид снизу. Роскошная, конечно. Удостоверение на фильм. Вся продукция легальна.Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 04Алексей Иванович Костин, легендарный издатель газеты "Ещё", с его подачи началась практическая деятельность нашей Кинокомпании.Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 05А это вредители, бешеные чиновники, радеющие за поддержание несвободы, по сути за сохранение крепостного права. Когда личность подавлена. Чтоб пиписьки у всех были подвязаны и спрятаны, и чтоб все строем ходили. Эта Стебенкова много ругалась на эротическое искусство. Антизвезда нулевых годов. Не, у нас не снималась. В том-то и проблема её.Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 06Это мой отец, он вдруг воспылал ко мне поддержкой, в зрелом моем возрасте, и помог снять ряд сюжетов, где исполнил техническую часть (допуск в операционную больницы, катание на моторной лодке, переправа актёров на сказочный остров…)Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 07Это 2005 год, 11 лет назад. Практически красавчик. Это уж потом он воспылал ненавистью к Украине, когда по телевизору Киселёв про фашистов рассказал. А вот смотрю на фотки и прям люблю его.Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 08Плакатик с Ольгой Милениной, одной из самых живых и свежих киномоделей в истории российской эротики. Нажмите на картинку, чтобы скачать лучший российский секс-фильм в истории (по версии многих экспертов). В Луховицах на шашлыках. Я хотел собрать адалтвебмастеров на шашлыки, ибо тужил от длинной муторной зимы, но чего-то расклеилось и откушали в кругу семьи.Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 09Обложка сборника. Нажмите на картинку и скачайте. Монтажный план. Ё-моё, это ж 2004 год. Снятые в разное время сюжеты я раскидывал по разным фильмам, достигая разнообразия картинки.Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 10

Как правильно давать. Как правильно дать деньги в долг - советы юриста

  • 58

Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 11

Как правильно дать деньги в долг? Что нужно предусмотреть, чтобы получить одолженные деньги обратно, и что делать, если должник не возвращает деньги? Несколько советов на эту тему - в материале Tengrinews.kz .

Продолжение

1.

Как вернуть долг и не стать вымогателем - советы юриста

  • 6

Договор займа или расписка? Как можно подтвердить факт дачи денег в долг

По словам юриста Андрея Ли, документом, подтверждающим факт получения денег, может выступать как расписка, так и договор займа. Однако, на его взгляд, расписка является более "весомым" аргументом в суде, нежели договор займа, причем нотариальный договор или нет, по мнению юриста, значения не имеет.

"Дело в том, что на практике в договорах займа указываются фразы: "занял деньги, взял в долг и так далее", но когда дело доходит до суда, то возможный должник занимает такую позицию, что договор займа он подписал, но денег фактически не получал, а в силу статьи 717 ГК РК договор займа считается заключенным с момента передачи денег", - рассказал Андрей Ли.

По его словам, суд зачастую просит принести документ, подтверждающий именно передачу денег.

"Документом, подтверждающим данный факт, может служить обыкновенная расписка: "Я, ФИО, деньги в сумме такой-то получил. Обязуюсь вернуть в срок до такого-то. Подпись, дата". А так как подобный документ не всегда имеется, то суды периодически отказывают в исках. Можно заключить и договор займа, но в данном случае желательно также взять расписку о том, что лицо деньги фактически получило", - пояснил он.

При этом он отметил, что еще одним плюсом расписки перед договором займа является то, что обычно договоры займа печатаются, а в расписке собственноручно написанного текста гораздо больше, что может облегчить работу эксперта в случае проведения почерковедческой экспертизы.

Как правильно оформить документ подтверждения факта дачи денег в долг?

Здесь юрист снова акцентировал внимание на том, что в расписке необходимо указать факт получения денег: "Я, ФИО, получил деньги", срок возврата, вознаграждение, подпись и дата. При этом он уточнил, что договор займа по закону признается заключенным в надлежащей письменной форме также при наличии облигации, расписки заемщика или иного документа, удостоверяющего передачу ему заимодателем определенной суммы или определенного количества вещей.

Как правильно сделать ремонт в комнате. Какой ремонт предстоит: косметический или капитальный 12

"Если лицо отказывается возвращать долг, то заимодатель, имея на руках вышеперечисленные документы, может обратиться с заявлением в суд", - заключил он.

Сцены из супружеской жизни \ Scenes From a Marriage (1973) – режиссёр Ингмар Бергман

Сцены из супружеской жизни \ Scenes From a Marriage (1973) – режиссёр Ингмар Бергман

Наверное, нет большего психолога в кинематографе, чем Ингмар Бергман . И нет режиссёра более преданного одной и той же теме, чем он, посвятивший всё своё творчество психологическому анализу отношений мужчины и женщины.

Название фильма говорит само за себя: его герои словно участвуют в многоактном спектакле, имя которому супружеская жизнь.

Фильм Сцены из супружеской жизни Бергмана начинается с импровизированного интервью. Его дают в шутливой форме Марианна ( Лив Ульман )  и Юхан ( Эрланд Юсефсон ), супруги с десятилетним стажем. Для общей фотографии семьи пригласили и двух дочерей. Это единственное появление детей в кадре – больше они не интересуют режиссёра. О них будут говорить, они будут всегда незримо присутствовать, но где-то там, за кулисами. Главный объект исследования – супруги: мужчина, ему за 40 и женщина, ей 35.

Сцены из супружеской жизни \ Scenes From a Marriage (1973) – режиссёр Ингмар Бергман

Их брак из тех, которому нельзя не позавидовать. Они оба интеллигентные , симпатичные люди. Он – психолог , она – адвокат по бракоразводным процессам. Их дом – полная чаша, тёплый и уютный, друзья любят бывать у них. Особенно приятно  посмотреть на удачный брак, когда твой собственный трещит по швам. Друзья Юхана и Марианны собираются разводиться, и с кем же ещё обсуждать эту тему как не со специалистом?  Все участники этой сцены словно оголены перед зрителем: нервы на пределе, оскорбления так и сыплются, кто кого больнее укусит, все тайны выплёскиваются перед ошарашенными хозяевами дома. Эффект присутствия поразителен – крупные планы актёров, битва темпераментов – всё так натурально,  кажется, что вся сцена снята скрытой камерой.

Сцены из супружеской жизни \ Scenes From a Marriage (1973) – режиссёр Ингмар Бергман

После ухода друзей Марианне хочется  уверений  Юхана, что их-то брак надёжен, что они любят друг друга, что они проживут долгую совместную жизнь. Но Юхан странно уклончив, он не спешит развеять её страхи и опасения. И правда, чего она так испугалась? На следующий день Марианна даже пытается, хотя и безуспешно, отменить семейный воскресный обед у родителей,чтобы остаться с мужем и детьми. Она понимает, что родители манипулируют ею, не дают вырваться из давно заведённых рамок и ритуалов (вспомните « Интерьеры »!), что воскресенье превратилось в тяжелейшую обязанность, а не радостную встречу. Однако ничего нельзя поделать, иначе мама обидится.

Очень многозначен разговор Юхана с бывшей однокурсницей, а теперь коллегой, о стихах, которые, оказывается, он давно пишет. Стихи ей не очень нравятся. Она спрашивает:

Знает ли Марианна о них (стихах) ?

Видео с чего начать ремонт в комнате? Наши рекомендации начинающим.