Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня

04.12.2019 в 13:36

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камняВиды искусственных камней

Отделочный материал для стен отличается по своему составу. Поэтому изучив особенности каждого из них, можно самостоятельно подобрать варианты для облицовки поверхностей на улице и в доме. Искусственный камень изготавливается несколькими способами и делится на такие виды:

  1. Керамический – для создания необходим отжиг при высокой температуре.
  2. Из гипса – идеален, когда происходит внутренняя облицовка. Сделать плитку можно в домашних условиях. Внешний вид трудно отличить от природного. Как наружный элемент не используется из-за неустойчивости к холоду.
  3. Бетонный – в качестве главного компонента выступает бетон, поэтому облицовка тяжелая и не всегда уместна, как внутренний декор. Устойчив к морозу и негативным атмосферным проявлениям.
  4. Акриловый – пластичен в процессе формовки, изготовление допускается в домашних условиях.
  5. Гибкий – современный элемент облицовки, в котором на гибкую поверхность тонким слоем наносят песчаник.

Где уместно использование искусственного камня:

ДворШирокий ассортимент дает возможность оформить не только наружные стены дома, но и дорожки, беседки и заборы.
ФасадУстановка на фундамент создает дополнительные защитные свойства от ветра, дождя и мороза. Цоколь в наибольшей степени подвержен механическим воздействиям.
КаминОтделка печей и каминов издавна производится, как природными, так и искусственными материалами. Подходит даже плитка под кирпич, которая выдерживает большие температуры.
АркаМежкомнатные порталы без дверей оформляются в произвольном порядке. Обои, штукатурка, покраска прекрасно сочетается с отделочным материалом.
Входная дверь и прихожаяОблицовочные работы начинаются с угла, для проема используют заранее подготовленные по форме плитки.
ОкноКрасиво смотрится комната, в которой не только межкомнатные порталы отделаны камнем. Квартира с четким зонированием пространства смотрится выигрышно.

Как работать с искусственным снегом. Совместная деятельность по экспериментированию «Как сделать искусственный снег»

Любовь Зыкина
Совместная деятельность по экспериментированию «Как сделать искусственный снег»

Совместная деятельность по экспериментированию

в подготовительной группе

«Как сделать искусственный снег»

Цель : Опытным путем изготовить искусственный снег в домашних условиях.

Задачи:

1. Учить проделывать эксперименты, делать умозаключения. Расширять кругозор и познания детей.

2. Знакомить с элементарными химическими явлениями.

3. Узнать, что такое искусственный снег.

4. Определить, чем искусственный снег отличается от настоящего.

5. Определить, из чего можно самим сделать искусственный снег.

6. Провести эксперименты по созданию искусственного снега.

Интеграция образовательных областей:

Социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие.

Материал: крахмал, масло подсолнечное, сода пищевая, пена для бритья, пенопласт, вата, манка.

Оборудование: клеёнки на стол, фартуки для детей, блокноты для фиксирования результатов, технологические карты для проведения опытов, мерные стаканчики, малые мерные стаканы для масла.

Ход занятия – экспериментирования.

1. Вводное слово .

Здравствуйте, уважаемые гости!

Сегодня мы хотели поделиться с вами интересными идеями.

2. Постановка исследовательской задачи.

- Ребята, какой сегодня день недели (пятница)

- А это значит, что сегодня пришло время завершить нашу подготовку к инсценировке сказки.

- Какую зимнюю сказку мы решили с вами показать малышам? («Рукавичка»).

- Мы проделали огромную работу за эту неделю (посмотрите на экран, уважаемые гости). И вот настал важный момент, когда все готово, но чего же не хватает в нашей зимней сказке? (нужен снег)

-Как нам быть? Какие ваши предложения?

-Для начала, давайте вспомним, какими свойствами обладает снег в природе7 (он белый, пушистый, легкий, скрипучий, воздушный, липкий, нежный, сверкающий, мягкий)

-Какие вы молодцы, столько красивых слов вы нашли.

-Какой материал поможет заменить нам снег?

(Вата)

- Какими свойствами она напоминает снег? (белый как снег, лёгкий, воздушный)

(Пенопласт – рыхлый, белый, легкий.)

-Но он очень сильно электризуется, достаточно чуть - чуть дунуть и он разлетится.

(Манка, мука, белая бумага….)

- Все ваши предложения замечательно могут подойти для оформления группы к Новому году, и мы ими обязательно воспользуемся.

- А как вы думаете, существует ли искусственный снег?

На самом деле снег можно получить, используя химические препараты. И вы обязательно об этом узнаете, когда будите учиться в школе, а пока я вам предлагаю сделать искусственный снег из очень простых веществ.

- Вы готовы заняться опытом?

3. Уточнение правил безопасности.

- Тогда давайте уточним правила безопасности во время проведения опытов.

- Не брать руки в рот.

- Не тереть грязными руками глаза.

4. Выполнение эксперимента.

- У меня есть 2 разные технологические карты для получения искусственного снега. Поэтому предлагаю разделиться на 2 группы и попробовать самостоятельно провести опыты.

(Дети выполняют опыт, используя технологические карты).

-Расскажите, какие ингредиенты вы брали и что из этого у вас получилось?

(Мы брали крахмал и тщательно перемешивали его с маслом. У нас получился супер хрустящий, приятный на ощупь живой снег, который немного напоминает кинетический песок)

(Мы брали пену для бритья и перемешивали с содой. Снег у нас получился ароматный, прохладный и влажный.)

- Ребята, подскажите пожалуйста, когда нам надо обследовать какой либо объект, кто приходит к нам на помощь? (помощники умной головы.)

-Давайте вспомним их (глаза, нос, руки, рот, уши)

Дети подробно описывают и сравнивают свойства полученного снега.

Какой снег вам понравился больше?

5. Фиксирование результатов опыта.

- Предлагаю вам ребята чтобы не забыть наш опыт, зашифровать всё в схему. (Дети зарисовывают алгоритм получения снега в блокноты для наблюдений).

- Вот теперь побудьте на минуточку Дедом Морозом и подготовим нашу сцену к показу сказки. Зимняя сказка ждёт вас.

- Спасибо за внимание.

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 01Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 02Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 03Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 04Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 05Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 06

Как работать с искусственными цветами. Искусственные цветы, как основной инструмент  декоратора. 

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 07Вот уже 10 лет я занимаюсь свадебным декором и активно слежу за изменениями в рынке. Основным из ключевых изменений  является смена взглядов экспертов на использование искусственных цветов в декоре. 
Помню, как мы отговаривали невест в период с 2008 по 2013  от ненастоящих цветов. Дескать, что экономить, выглядят они не очень и похожи на похоронные. Но в 2013 году Карен Транспорт полностью перевернула мое представление об этой идеи. 
Необязательно использовать искусственные цветы везде и всюду. Важны те места, где гости не смогут достать рукой или не увидят разницы с живыми цветами. 

Как рекомендуется использовать искусственные цветы? 

Важно соблюдать одно ключевое правило. Если стоит задача оформить праздник искусственными цветами, то не стоит брать за инструмент только неживые цветы. Смешайте их с живыми. Как делаем мы? У нас есть основной непоколебимый состав декоративных цветов, которые мы используем как базу, как основу композиции, а далее разбавляем фокусными живыми цветами, которые должны привлекать зрителя и задерживать его взгляд. Помним, что гармонично выглядит так композиция, в которой используются цветы как минимум 3 размеров и желательно, чтобы были какие-то ягодки/зелень/ что-то интересное, что захочется разглядывать. 

Если вы работаете только с искусственными цветами, то позаботьтесь о том, чтобы у вас были разные фактуры/ разные размеры и разные варианты по цветовой гамме. 

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 08Декорации с использованиям цветов Real Touch. Эко-силикон. Гортензия.

Какая самая частая ошибка при работе с искусственными цветами?

Работа с искусственными цветами - это настоящее искусство. И я даже рекомендую вам пройти курсы флористики, чтобы разбираться в этом и делать свои работы действительно впечатляющими. Запомните, но декоративная композиция, это не просто цветы "натыкать". Перед декоратором стоит ровно такая же задача, как если бы он работал с живым цветком. Это значит, нужно соблюдать пропорции, правила композиции, правила колористики. Создавайте "живые"/воздушные композиции, не ставьте цветок к цветку в плотную, дайте им возможность "дышать". Иначе у вас получаются такие "пирожки". 

Какие запасы искусственных цветов должны быть у декоратора? 

Лично я использую декоративные цветы, как основу. Поэтому вы всегда найдете у меня гортензию и большое разнообразие зелени. 
Почему гортензия?  Все мы помним, какой это нежный цветок? Требует плясок с водой вокруг себя. А с искусственной гортензией таких проблем нет.  Используем головы гортензии, вместо стеблей используем шпажки. Я рекомендую запастись базовыми свадебными оттенками: белый, нежно розовый, голубой. 

Еще один цветок, на который я  советую обратить внимание - орхидея ( фаленопсис и цимбидиум). Они дают классный визуальный эффект и ваша картинка становится ярче/круче/ дороже. 
Следующий must have  - зелень. Плющ, русскую, папоротник, монстера. Здесь можно перечислять до бесконечности. 

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 09Стена из декоративного плюща. Цветы- микс живых и искусственных гортензий от реал тач.

Для чего мы используем искусственные цветы? 

Может создастся впечатление, что искусственный цветы используют для того, чтобы сэкономить. Но самом деле это заблуждение. 
Я считаю, что есть 2 цели. 
Первая - создать wow эффект, использую более неприхотливый материал. Например, клиент приходит к нам потому что видит красивые работы и его устраивает цена, правильно?  Закупив декоративный цветок и используя его на многих свадьбах мы можем уменьшить цену для клиента, но увеличив свою прибыль за счет оборота. При этом качестве не пострадает. 
Вторая - идеальный вариант для тех, кто работает с целевой аудиторией, которая любит "дорого-богато". Это свадьбы, где не обходятся без стены из цветов 5 на 5 метров, огромное арки или свисающие люстры из цветов. Невозможно весь этот объем выполнить в живых цветах. Нужно много персонала и времени на монтаж. 

У кого и где покупать искусственные цветы? 

Вы можете поискать искусственные цветы по поставщикам в своем регионе. Могу сказать, что декоративный цветок бывает очень разным по качеству. Различают тканевые цветы и цветы из эко-силикона. 
Я отдаю свое предпочтение эко-силикону, так как считаю, что это материал служит намного дольше и легок в использовании. Можно мыть, мять и ничего не случится. 
Тканевые цветы имеют свой срок годности в зависимости от частоты их эксплуатации. Бывает, что после сезона приходится просто выкидывать.
Передаю вам надежного поставщика, который сможет удовлетворить вкус декоратора. Компания real touch - поставщик искусственных цветов из эко-силикона в России.

Сайт:  realtouch-flowers.com
Instagram:  instagram.com/real_touch_flowers
Facebook:  facebook.com/realtouchrussia
Канал на YouTube:  https://www.youtube.com/channel/UC6g652ONEEOJwjVd-6Ch..

 
Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 10Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 11Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 12

Как работать с искусственным снегом из упаковки. Искусственный снег для декора

Этот элемент применяется в тех случаях, когда творец желает добиться максимальной реалистичности и правдоподобия, внеся в картину или поделку прохладу и объем. Более-менее состоятельные люди приобретают искусственный снег в баллончиках, снабженных удобными распылителями. Если материал нужен в более объемных количествах, он закупается в сухом виде, и после заливания водой превращается в настоящий сугроб. Причем можно добиться разной его консистенции: для повышения пушистости используют уменьшенный объем воды, для обретения плотности – указанный в инструкции. Из последнего без труда можно лепить снежки или снеговичков, которые не будут таять, а простоят в вашем интерьере хоть до лета.Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 13

Если цель дизайнера – плоскостные рисунки (например, на окнах), приобретается искусственный снег-спрей, подобный краскам для граффити. Все эти заводские предложения удобны не только в использовании, но и в последующей уборке. Рисунки со стекол смываются влажной ветошью без труда и разводов, не потребуются даже моющие средства. А искусственный снег для декора, расфасованный по пакетикам или баллончикам, легко убирается пылесосом, поскольку является диэлектриком и ни к чему не прилипает. Так что приведение квартиры в допраздничное состояние ничем не отличается от обычной еженедельной уборки.

Единственное, чем может огорчить хэндмэйкера искусственный снег, – цена, которая достаточно высока. Если для ваших задумок его нужно немного, можно, конечно, заплатить 600 рублей за 100-граммовый пакетик. Но потратиться на большее количество согласится не каждый. Еще непрактичнее приобретать искусственный снег-спрей: за баллончик придется выложить больше 400 руб., а общая масса на выходе оказывается значительно меньше, чем из сухого снега. Поэтому народные умельцы разработали массу способов сделать его из подручных материалов, доступных в закупке.

Как работать с искусственным камнем в домашних условиях. Виды декоративного камня 14

Видео УКЛАДКА ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ