Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Краска для пола в гараже резиновая. Общее представление

16.03.2023 в 06:45

Краска для пола в гараже резиновая. Общее представление

На рынке имеется огромный ассортимент лакокрасочной продукции. Но не каждая из низ предоставляет бетонному полу высокое качество и прочность. Составы для этого совершенствуются, в них добавляются различные компоненты. Резиновая краска обладает супер эластичностью. Но тут не играет никакой роли растворенная резина или жидкая, которая есть в составе краски. Все заключается в том, что после полного высыхания материала на поверхности образуется пленка из полимеров. Она способна расширяться при повышении температуру внутри помещения и сжиматься при понижении. В таком случае не будет появляться на поверхности трещин и сколов. Именно этим они заметно отличаются от масляных красок.

В основе резиновой краски – водно-дисперсионный состав вместе с акрилатными полимерами. Здесь нет растворителей, даже органических, а также иных веществ, могущих нанести вред здоровью человека. Для получения насыщенного цвета в составе краски имеется пигмент. К тому же на рынке представлен огромный ассортимент продукции, который будет по душе даже истинному ценителю и требовательному покупателю.

После нанесения краски на основание и полного высыхания, поверхность становится матовой. Если ее пощупать, то она будет напоминать гравий с мелкой фракцией. Очень важно при нанесении, чтобы соблюдена была полностью технология. В противном случае никакого положительного результата получить не получится. Именно этот вариант и будет отличным именно для бетонных полов.

Краска для пола в гараже резиновая. Общее представление

Что касается области применения, то зачастую она используется на спортивных объектах, а также в промышленных помещениях. То же относится к подземным парковкам, а конкретнее въездам в них. Что касается домашних условий, то подойдет полимерная краска для бетонного пола в ванных, на балконах, веранде, лоджии и прочих.

Резиновая краска для бетонного пола. Когда подойдут для работы по бетону?

Резиновая краска может использоваться в помещениях разного назначения , в том числе с повышенной влажностью. Допускается использование на открытых участках балконов и террас, а также на улице. При этом температурные показатели не являются определяющими.

Состав подойдет для гаража или парковочных мест, ведь даже при частных выездах правильно нанесенное покрытие не истирается. Но здесь нужно наносить краску в 2-3 слоя.

Резиновые краски для бетона являются одними из наиболее устойчивых, что позволяет их использовать на строительных площадках и промышленных объектах. Хорошим выбором для такого покрытия становятся напольные покрытия в спортивных залах.

Требования к стяжке

Чтобы получить надежное и аккуратное покрытие, нужно не только подобрать качественный состав, но и грамотно подготовить поверхность :

  1. Подготовительные работы начинаются с предварительного очищения.
  2. С поверхности тщательно убирают следы ржавчины и сильных загрязнений, а также старую краску при ее наличии.
  3. На следующей стадии поверхность обезжиривают.
  4. Для этого достаточно использовать специальные состав, которым обрабатывается вся поверхность напольного покрытия или других бетонных поверхностей.
  5. Убирают крупные дефекты – трещины или сколы.
  6. Выполняют расшивку и расширение, чтобы убрать плохо держащиеся элементы.
  7. Затем укладывают цементную штукатурку.
  8. Для последующей работы ожидают до полного высыхания.
  9. Выполняется шлифование крупных выступов, иначе готовое покрытие не будет качественным. Если поверхность гладкая, ее дополнительно обрабатывают наждачной бумагой. Это способствует улучшению сцепления с красящим составом.
  10. На завершающей стадии поверхность вымывают составом с водой и пищевой солью.

Краска для пола гаража. Лучшая краска для деревянного пола

Есть несколько вариантов, которые оптимально подойдут для покрытия пола из дерева. К лучшим краскам относят несколько товаров, имеющих улучшенные параметры.

TIKKURILA BETOLUX AQUA

Краска имеет полиуретано-акриловую основу и полуглянцевый характер. Предназначение продукции от финского производителя считают универсальным, то есть существует возможность покраски, как дерева, так и бетона. Но при этом, из-за ряда характеристик пола в гараже ее рекомендуется использовать для деревянного покрытия. Особенностями считают простой процесс приготовления с использованием воды. Возможно подобрать требуемый оттенок с помощью смешивания с большим или меньшим количеством воды.

Краска отличается своей неприхотливостью и возможностью контакта с другими лакокрасочными материалами. Это позволяет покрывать старую краску без опасения за дальнейший внешний вид.

Краска для пола в гараже резиновая. Общее представление 01

Минусы краски:

  1. Высокая стоимость по сравнению с конкурентами.
  2. Необходимо соблюдать все правила хранения, так как краска в банке не устойчива ко многим внешним факторам.
  3. Колеровка краски должна осуществляться из расчета всего объема. В противоположном случае необходимый оттенок будет не подобрать.

Престиж Premium

Краска отечественного происхождения имеет аналогичные характеристики по отношению к иностранной продукции, но обладает лучшей стоимостью. Престиж относят к бюджетным вариантам, которые по качеству не уступают большинству дорогостоящих лакокрасочных материалов. Среди выделяемых качеств – универсальность и экономичный расход при наличии насыщенного цвета.

Краска для пола в гараже резиновая. Общее представление 02

Плюсы краски:

  1. Небольшая цена при сохранении качества.
  2. Простое использование.
  3. Наличие всех необходимых характеристик и износостойкость.
  4. Не имеет слабых сторон в эксплуатации и внешнем виде по качеству глянца.

Минусы краски:

  1. Необходима очистка пола и использование для разбавления растворителя.
  2. Небольшой выбор цветов.
  3. Требуется поддерживать температурный режим краски при нанесении для сохранения всех качеств.
  4. Специфичный запах резкого типа при засыхании.

ARMORSEAL SHERWIN WILLIAMS

Краска считается дорогостоящим вариантом, который будет сочетать в себе все необходимые качества и имеет длительное использование с пожизненной гарантией. Применяют продукцию от американского бренда для любых материалов. Отличительными качествами считают экономичность и прочность с устойчивостью к любым проявлениям внешней среды, а также агрессивным веществам.

Краска относится к наиболее востребованным вариантам для деревянных полов в гараже из-за своего состава, который учитывает необходимость сопротивляемости загрязнениям.

Краска для пола в гараже резиновая. Общее представление 03

Плюсы краски:

  1. Качественная краска с привлекательным внешним видом даже через длительный промежуток времени.
  2. Небольшой расход.
  3. Возможна длительная эксплуатация без повторной покраски при наличии отрицательных воздействий на полы.

Минусы краски:

  1. Высокий ценовой сегмент.
  2. Требуется строгое следование инструкции, так как в противоположном случае результат покраски будет иметь ухудшенные характеристики.