Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Толщина ППУ изоляции трубопроводов. Теплоизолированные трубы ППУ в полиэтиленовой оболочке

28.12.2019 в 11:09

Толщина ППУ изоляции трубопроводов. Теплоизолированные трубы ППУ в полиэтиленовой оболочке

У нас вы всегда можете купить теплоизолированные трубы собственного производства по выгодным рыночным ценам. Позвоните нам или пришлите вашу заявку по электронной почте чтобы узнать точные цены на продукцию и доставку в ваш регион.

в полиэтиленовой оболочке используются для подземной прокладки трубопроводов . Их основная задача - повысить надежность и долговечность систем передачи тепла, повысив тем самым энергоэффективность и общую экономическую выгоду всей системы теплоснабжения. На сегодняшний день общие потери тепла в системах теплоснабжения составляет около 30% от отпускаемого тепла, что в 1,5 - 2 раза превышает аналогичный показатель в передовых странах Западной Европы.

Производство

Собственное производство теплоизолированных труб на итальянском оборудовании. Наше преимущество - высококачественная, долговечная, энергоэффективная продукция, отвечающая потребностям современного рынка.

Продукция сертифицирована и соответствует всем требованиям и нормативам, предъявляемым к трубам в ППУ изоляции.

Преимущества

За счет применения нашей продукции долговечность тепловых сетей при существующих способах прокладки можно увеличить в 2,5 - 3 раза. Тепловые сети на основе теплоизолированных труб в ППУ изоляции гораздо дешевле обслуживать. Покрытие полиэтиленовой оболочкой надежно защищает металл от воздействия коррозии.

  1. Снижение капитальных затрат на 20 - 30% при строительстве тепловых сетей благодаря применению бесканальной прокладки.
  2. Повышение срока эксплуатации до 25 - 30 лет при температурах до 150 градусов вследствие предотвращения наружной коррозии трубы.
  3. Снижение тепловых потерь в результате высоких теплоизоляционных свойств ППУ, коэффициент теплопроводности не превышает 0,035 Вт/(м.К).
  4. Безопасность. ППУ не выделяет токсических веществ и безопасен для человека и окружающей среды.
  5. Быстрый монтаж. После проведения сварочных работ в изоляции нуждаются только открытые швы, что значительно экономит время.

ППУ изоляция характеристики. Пенополиуретан (ППУ) технические характеристики и свойства

По теплоизоляционным характеристикам пена превосходит множество аналогов. В качестве утеплителя ей сложно найти равных. Высокая плотность и адгезия делают возможности изолирования от холода еще выше. Они зависят от структуры материала. Жидкая форма имеет коэффициент от 0,019 до 0,035 Вт/м К, а ближайшая похожая – минеральная вата – 0,045 Вт/м К.

Паропроницаемость тоже на низком уровне – закрытые ячейки не пропускают пар внутрь. У минеральной ваты этот же показатель в 50 раз хуже. Пена защищает стены и перекрытия от вредного воздействия, удерживает внутри комнат нужную температуру и останавливает проникновение в стены частиц воды. Но под жидкостью или в прямом контакте с ней не рекомендуется его использовать, так можно вызвать реакцию гидратации.

Сравнение с минеральной ватой

Это ближайший аналог, более популярный дешевый и уступающий по ряду свойств. Прочность в момент сжатия у пенополиуретана находится на уровне 0,3, у минеральной ваты не рассчитывается, так как является очень гибкой и послушной материей.

ППУ может поглотить воды не более 10%, минвата не рассчитана на подобную нагрузку и сама имеет постоянные 4% влажности. Сопротивляться набуханию от жидкости она не будет, поэтому в жилых домах ее использовать не рекомендуется.

Поговорим о максимальном сроке службы. Пена прослужит минимум 40 лет, а уровень иного вещества не превышает и 10. Слежавшаяся минвата становится просто вредной прокладкой, от которой нет пользы.

ППУ не содержит опасных испарений, формальдегидов и фенолов, как более дешевый его аналог в 6% нежелательных соединений, и полностью безопасен. Он устойчив к воздействию агрессивной среды и отлично сопротивляется грызунам и насекомым. Пенополиуретан не выделяет в воздух волокна, минвата содержит аллерген для многих людей и азоноразрушающие газы.

Таблица: 12 характеристик

Свойство Показатель Объяснение
Плотность45-60 кг/м3.Очень легкий материал, даже у минваты 150-250.
Усадка-Не была выявлена.
Прочность к сжатию0,46 мм/м.Прекрасный показатель, пенобетон имеет схожую характеристику.
Проводимость тепла0,021 Вт/м*К.Меньше, чем у многих аналогов, минвата имеет 0,035.
Устойчивость к морозуДо 1000 циклов.Отличная характеристика.
Поглощение воды2%.Лучше, чем у аналогов, пенобетон до 20%.
Проницаемость пара0,001.Почти полная изоляция от пара, у минваты 0,29.
Устойчивость к огню3Г.Само затухает и плохо загорается.
Цена300-1800.Зависит от толщины, наличия и вида защитных слоев.
Изоляция от звукаВысокая.Выше, чем у аналогов.
ТоксичностьНе считается токсичным.Может применяться даже в пищевых холодильниках, нет вредных испарений и пыли.
Сколько лет прослужитДо 50.Считается одним из наиболее долговечных видов изоляции.

В зависимости от показателя разделяют:

  • • С – самостоятельно затухающие;
  • • ТС – трудносгораемые;
  • • ТВ – трудновоспламеняющиеся.

Чтобы повысить огнестойкость, обычно добавляют специальные вещества в состав. Важно точно знать, какие можно положить, но лучше это доверить специалистам, а не делать самостоятельно.

Изоляция ППУ москва. Износ тепловых сетей. Труба ППУ с ОДК - «Зеленая технология» Теплоснабжение — это сложная система обеспечения зданий и сооружений теплом, состоящая из двух взаимосвязанных, но различных по технологии процессов.

Первый включает в себя подготовку теплоносителя, доведения его до необходимых температурных параметров и подачу в тепловую сеть, а второй — транспортировку этого носителя по теплосети до конечного потребителя.Процесс производства теплоносителя понятен любому обывателю. Он выглядит достаточно «прозрачно». Берем первоначальную стоимость теплоносителя, прибавляем затраты на разогрев, обслуживание разогрева, и вот готова приблизительная цифра. С процессом транспортировки все не так просто. Что здесь считать и как? Сколько полезной энергии будет потеряно при транспортировке? В этом должны разбираться настоящие специалисты. Нам же, простым инвесторам и потребителям тепла, должен быть ясен единственный неоспоримый факт того, что чем меньше тепла мы потеряем при движении теплоносителя по трубе, тем теплее будет батарея и горячее вода, которая течет из крана.С увеличением дальности транспортировки разогретого теплоносителя по трубопроводу увеличивается и целесообразность инвестиций в сохранность его первоначальных тепловых параметров и, как бонус, снижение стоимости содержания всей тепловой сети.Общая длина тепловых сетей Российской Федерации, на начало двухтысячных годов, составляла порядка 185000 километров, с учетом прямой и обратной прокладки трубопровода. Нет, это не значит, что теплоноситель постоянно транспортируется на столь длительные расстояния, а вот транспортировать его на расстояния до десятка километров, от ЦТП до объекта потребления тепла, приходится достаточно регулярно. К сожалению, назвать этот процесс «Зеленым» или энергосберегающим не получится в 80% всех подобных случаев. Трубопроводы тепловых сетей были построены и запущены еще во времена СССР и сроки их эксплуатации уже перешли отметку в тридцать, а иногда и сорок лет. Стальные трубы, проложенные в бетонных каналах, заизолированные в минеральную вату, обладающую крайне низкими теплоизолирующими свойствами даже при незначительном намокании, с отсутствующей антикоррозийной изоляцией, изношены в среднем на 70-80%, местами аварийны и требуют немедленной замены. В лучшем случае данные трассы эффективно греют окружающий их воздух или грунт, а в худшем - просто текут, являются причиной перебоев в подаче тепла потребителю и требуют постоянного локального ремонта.