Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Грунтовка под водоэмульсионную краску. Как грунтовать стены перед покраской водоэмульсионной краской

30.12.2019 в 02:06

Грунтовка под водоэмульсионную краску. Как грунтовать стены перед покраской водоэмульсионной краской

  1. Готовые смеси для грунтования можно приобрести в строительных магазинах. Как правило, там представлен широкий ассортимент из которого нужно грамотно подобрать расходный материал под основание. Здесь же можно будет купить концентраты – для больших поверхностей они обойдутся дешевле. При разведении грунтовки для потолка , нужно придерживаться определенной пропорции. Каждая поверхность требует индивидуального расчета, но обычно это 1:2 или 1:5.

    Грунтовка под водоэмульсионную краску. Как грунтовать стены перед покраской водоэмульсионной краской

    Важно : Не экономьте на инструментах, в том числе и на вспомогательных. Следует приобретать валики качественных производителей и со сменным элементом. По аналогии – и кисти. Заранее запаситесь ванночкой под размеры валика. Этот элемент нужен для раскатки инструмента перед покраской потолка.

    Потолки бывают разной высоты. И для того, чтобы не заниматься сооружением козел или конструкций из стульев – купите удлинитель для валика или кисти. Это намного облегчит процесс, и вы будете производить покрасочные работы с пола, а не с шаткой и высокой конструкции.

  2. Техника нанесения грунта не вызывает сложностей. Она во многом схожа с окрашиванием поверхности валиком. Консистенция расходного материала совпадает, и особых трудностей нет. Валик или кисть окунается в ванночку, отряхивается от лишнего грунта, и раскатывается по поверхности. Как мы уже отмечали, грунт не следует наносить несколькими слоями. В случае же не полного удаления с поверхности мела – не заделанных участков не должно быть. Все «островки» с мелом должны находиться под грунтом!

    Грунтовка под водоэмульсионную краску. Как грунтовать стены перед покраской водоэмульсионной краской

  3. При работе с многоуровневыми потолками с уступами и карнизами – грунтовке подвергаются все поверхности. Несмотря на неудобства, это необходимая мера.
  4. Закончив грунтовать потолок перед покраской, необходимо дождаться высыхания материала. Обычно грунтовка для потолка под покраску занимает срок в два часа. При обнаружении образующихся пятен, не следует их промазывать. Перед нанесением второго слоя грунта, нужно подождать полного высыхания всей поверхности, а затем уже наносить новый слой.

Можно ли добавлять водоэмульсионную краску в грунтовку. Можно ли грунтовать побеленную стену или потолок?

Грунтовка под водоэмульсионную краску. Как грунтовать стены перед покраской водоэмульсионной краской 02

Многие задаются вопросом: грунтовку можно наносить на побелку или нет? Все зависит от того, из чего сделана побелка. Если стены или потолок покрыты известью, то этот материал достаточно быстро и хорошо принимает грунтовку, которая надежно скрепляет известковую смесь. То есть, смесь можно свободно наносить на побелку.

В грунтовку добавить краску чтобы стены были белее, ? После ее высыхания и затвердевания можно окрашивать поверхность каким-либо видом краски.

Совсем иначе обстоят дела с мелом. Иногда для беления используется не известь, а мел. В грунтовку добавить краску чтобы стены были белее?

Если этот материал нанесен достаточно тонким слоем, без каких-либо неровностей, не имеет вздутий и больших изъянов, то на побелку из мела можно наносить грунт. Однако если присутствуют большие неровности, а также если мел нанесен толстым слоем, то специалисты не советуют наносить на него грунтовочный состав. Почему?

Потому что толстый слой мела быстро разбухает и намокает, грунтовка не сможет в достаточной мере закрепить этот слой. Поэтому если в последующем их окрасить то краска вместе с мелом будет отпадать, отслаиваться, деньги будут потрачены на ветер.
Даже те грунты, на упаковке которых написано, что их можно наносить на мел, не могут гарантировать на 100%, что конечный результат будет великолепным после покраски или после оклеивания обоями. Поэтому лучше не рисковать и потратить время на удаление мелового покрытия. Для этого можно его либо размыть, либо соскоблить, после чего наносится грунтовочный состав.

Водоэмульсионка вместо грунтовки. Чем заменить грунтовку для потолка при побелке водоэмульсионкой?

Вопрос-ответ › Рубрика: Стройка/Ремонт › Чем заменить грунтовку для потолка при побелке водоэмульсионкой?

0

Хотелось бы просто бюджетненько обновить потолок водоэмульсионкой. Позвонила в Авито к мастерам, говорят сначала загрунтовать нужно, потом уже красить. Мы раньше сами красили, никаких грунтовок не применяли. Единственно, что известно о грунтовке, так это то, что соседка стала грунтовать и вся старая краска кусками приклеилась к валику с грунтовкой. Так нужна ли вовсе эта грунтовка, не развод ли это маркетологов? Если нужна, то чем её можно заменить, чтобы старая водоэмульсионка не осталась на валике с грунтовкой?

Теги вопроса: грунтовка

4 ответ

0

Грунтовка как раз нужна чтобы не было такого как у соседки. Возможно, как раз она не прогрунтована и как только грунт потревожили, краска осыпалась. На старой поверхности осела пыль, которая может в будущем осыпаться вместе с новым слоем краски, а грунтовка приклеит её к поверхности.
Заменить её можно, например, обойным клеем, но не нужно.

0

Можно не грунтовать, если живёте в экологичном районе. Можно старую краску просто помыть прямо перед покраской.

0

1 литр ПВА, обязательно строительного, 8 литров воды и 0,5 кг цемента. Перемешать и процедить. Если всё правильно сделали, то не должно образовываться плёнки. Такая грунтовка лучше многих покупных будет.

0

Можно не грунтовать, только хорошо осмотрите потолок: если есть даже намёк, что старый слой краски или штукатурки может осыпаться, то обязательно нужно её снять, например, шпателем, дрелью с насадкой или болгаркой. Собственно, если старый слой осыпается, то и никакие грунтовки Вам не помогут.