Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как выбрать гаражные секционные ворота.. Выбор в пользу секционных ворот

17.04.2022 в 01:33

Как выбрать гаражные секционные ворота.. Выбор в пользу секционных ворот

Плох тот производитель, который не будет хвалить свой продукт. Но каждый из нас, делая выбор, основывается на опыте и знаниях. На какие критерии мы опираемся, когда выбираем гаражные ворота :
  • долгий срок службы;
  • прочность;
  • безопасность; 
  • стойкость к взлому;
  • способность сохранять тепло;
  • удобство и эстетическая привлекательность.

долговечность секционных ворот

установив ворота однажды, не хочется возвращаться к их ремонту и тем более замене. первый дефект, который может появиться на воротах, это ржавчина . поэтому крайне важно понимать не только из какого материала изготовлены ворота, но и какое у них защитное покрытие. чтобы оно хорошо защищало ворота от коррозии, на поверхность должны быть нанесены 3 слоя: 1. цинк, 2. грунт, 3. декоративное покрытие.
Если вам предлагают ворота с полиэфирным (полиэстеровым) лакокрасочным покрытием, то учтите: оно менее устойчиво к истиранию из-за гладкости поверхности и плохо противостоит атмосферным осадкам. Компания «АЛЮТЕХ» использует покрытие ПУР-ПА — полиуретановое покрытие с частицами полиамида. Оно более устойчиво к механическим повреждениям, осадкам, перепадам температур, воздействию бытовых моющих средств, выгоранию от солнца. У этого покрытия нет аналогов на российском рынке. Поэтому «АЛЮТЕХ» дает на секционные ворота 10-летнюю гарантию от сквозной коррозии.
Как выбрать гаражные секционные ворота.. Выбор в пользу секционных ворот Покрытие ПУР-ПА сохраняет свои рабочие характеристики долгие годы
На фурнитуру приходится основная рабочая нагрузка, поэтому не ее качестве категорически нельзя экономить, оцинкованная сталь — не самый лучший материал для нее. Компания «АЛЮТЕХ» на ворота серий Prestige/ProPlus/AluPro/AluTherm ставит фурнитуру из нержавеющей стали AISI430. В ней высокое содержание хрома, что обеспечивает отсутствие коррозии и ржавых подтеков изнутри на панелях. Такую сталь применяют в посудомоечных и стиральных машинах, поэтому даже в условиях повышенной влажности фурнитура сохраняет свой внешний вид долгие годы. 
Кстати, знаете, какой ресурс у торсионных пружин и пружин растяжения «АЛЮТЕХ»? 25 000 циклов! Если говорить проще, то это 17 лет эксплуатации при использовании ворот 4 раза в день.

Как выбрать секционные ворота для гаража. Секционные ворота - 12 правил выбора

Секционные ворота прочно вошли в нашу жизнь, став популярными благодаря своим преимуществам - высокой теплоизоляции, компактной конструкции, привлекательному внешнему виду и доступной цене. Основу конструкции составляют панели с пенным утеплителем, толщиной от 40 до 67 мм, двигающиеся на роликах, по направляющим шинам, и сбалансированные пружинным механизмом. Благодаря пружинам, ворота легко поднимаются от руки, но могут быть так же оснащены электроприводом. Мы расскажем Вам о 12 правилах выбора для покупателя. В нашей компании Вы можете купить секционные ворота самых популярных марок, по низким ценам, с доставкой и установкой по ГОСТу, по Москве и Московской области, от официального дилера.

Правило 1. Основные преимущества, или за что мы платим свои деньги

Теплые. Благодаря толстой сэндвич-панели, заполненной вспененный полиуретаном, теплоизолирующие свойства полотна можно сравнить с 60-см кирпичной кладкой.

Надежные. Минимальный ресурс 25000 циклов. Благодаря слою цинка и качественному покрытию, сендвич-панель не подвержена коррозии, и не выгорает на солнце.

Удобные. Можно автоматизировать, установив электромотор. Простой в использовании, и доступный по цене привод (от 9500 руб)делает Вашу жизнь комфортнее

Компактные. Не занимают место перед воротами и в гараже, уезжая под потолок. Благодаря большому количеству модификаций, ворота можно встроить практически в любой проем.

Красивые. Более 100 вариантов отделки, 5 типов сендвич-панелей, окраска с имитацией натуральной древесины, позволяет сделать ворота настоящим украшением Вашего дома.

Безопасные. Ворота оснащены защитой от обрыва пружины, от защемления пальцев, от обрыва пружины, и полностью соответствуют европейским требованиям по безопасности.

Рейтинг производителей гаражных ворот. Roger

На пятом месте рейтинга очередной итальянский производитель, начавший свою деятельность в 1981 г. Сегодня у компании 5 заводов, выпускающих продукцию с надписью Made in Italy, а реализуются товары в 100 странах мира. Отдельным достижением производителя стала разработка в 2010 г цифрового двигателя Brushless и ассистирующего ему цифрового контроллера, функционирующего на низком напряжении в 24 V. Другие компании смогли достичь этого позже, поэтому некоторое время Roger поставляла свои моторы конкурентам Came и Nice. В отзывах потребители хвалятся высокой защищенностью радиоканалов автоматики от несанкционированного вмешательства — открыть ворота получится только у владельца. Благодаря установке дополнительной антенны, дальность срабатывания автоматики можно увеличить до 150 м, что позволит открывать створки заранее, не останавливаясь перед въездом.

Мы поместили производителя в рейтинг ввиду выпуска приводов, способных справится с массой откатных ворот до 2.2 тонны. Еще производитель предлагает организацию подъемных роллетов для гаражей с площадью проема до 16 м², что имеет мало аналогов у других участников ТОП-10.

Достоинства

  • высокое качество и долгий срок службы;
  • продукция проверена в российских реалиях уже на протяжении 10-ти лет;
  • бесшумная работа электромоторов и ременных передач;
  • защита от магнитных помех;
  • корпуса черного и серого цвета под различное оформление.

Недостатки

  • иногда кнопки брелка в кармане нажимаются случайно;
  • хлипкий пластик корпуса блока управления;
  • высокая стоимость.

Какие ворота лучше для гаража. Что лучше для гаража: секционные ворота или распашные?

Какие ворота лучше: традиционные распашные или секционные? Распашные ворота привычнее, кажутся надежнее. Да и нужны для изготовления «в домашних условиях» профильные трубы, профлист, болгарка, сварщик и день работы. Но набирают популярность дорогие, красивые и технологичные секционные. Что выбрать?

Как выбрать гаражные секционные ворота.. Выбор в пользу секционных ворот 01
Распашные ворота состоят из одной или двух открывающихся створок из дерева или металла, обрамленных рамой. Секционные ворота – конструкция из скрепленных между собой стальных сэндвич-панелей, уходящая под потолок по направляющим

Оговоримся: секционные ворота из сэндвич-панелей могут не только подниматься под потолок. Панелями по желанию заказчика наполняют створку откатных или распашных ворот. Сравнивать будем классическое применение панелей и типовые распашные ворота. Говорить будем о воротах, изготовленных на заказ, в промышленных условиях. Только так можно оценить гарантию, корректно установленную автоматику и результат. Изделия на производстве тестируются, отслеживаются результаты, приходят отзывы от клиентов, самодельные ворота требуют индивидуальной оценки.

Секционные ворота vs распашные

Сфера применения. Куда ставят ворота?

На въезд в помещение ставятся секционные ворота . Когда ворота – часть забора и крепятся на столбах забора, их называют отдельно стоящими или въездными воротами .

Как выбрать гаражные секционные ворота.. Выбор в пользу секционных ворот 02

Забегая вперед, скажем, сравнивать секционные подъемные и распашные ворота некорректно. В тождественных условиях секционные ворота выигрывают в чистую. Но на въезде иногда есть возможность их установить, поэтому в реальности алгоритм выбора таков, если на въезд на территорию можно поставить подъемные секционные – ставим, нет – откатные, не получается откатные – распашные. На гараж – секционные или, если не удается, распашные.

Если забор не позволяет поставить откатные ворота, ставятся отдельно стоящие распашные ворота. Если над проемом есть достаточно надежный навес или потолок, то устанавливаются рулонные или секционные. Читайте также: Как выбрать секционные ворота

Но мы попробуем понять, почему секционные ворота постепенно вытесняют распашные.

Секционным подъемным воротам нужен потолок, поэтому будем рассматривать гаражные ворота – там технически можно поставить и те, и другие.

Секционные ворота для гаража бывают: промышленными (цеха, ангары, депо, склады, магазины, автомойки и сервисы) и бытовыми (гаражи)

Пусть нам нужны ворота для некоего гаража. Оценим все «за» и «против» секционных и распашных ворот.

Секционные гаражные воротаРаспашные гаражные ворота
Место для ворот в открытом положенииПод потолком.Около 1,5 метра перед проемом, справа и слева от него.
Автоматизация воротВозможна во время установки и на ранее установленное изделие.Возможна при установке. Плечо привода уменьшает ширину въезда в гараж.
Минимальные требования к сооружениюНаличие опоры над проемом, заштукатуренный проем или установка каркаса.Качественный фундамент и достаточная прочность столбов-опор и стен.
УстановкаТиповая.Индивидуальная.
Сборка. Время изготовления7-10 дней.2 недели – 1 месяц.
ГерметичностьВысокая.Низкая, ворота удерживаются в проеме только запирающими устройствами.
Гарантия качестваДо 10 лет.В каждом конкретном случае необходима оценка в зависимости от размера створок и объема сварочных работ.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/kakie-byvayut-vidy-garazhnyh-vorot-podyomno-sekcionnye

Самые лучшие подъемные ворота. Подъемно-поворотные ворота

Самые лучшие подъемные ворота. Подъемно-поворотные воротаЭто самый простой тип конструкции. Полотно ворот приводится в действие за счет рычага и шарнирного механизма, поворачивается под углом вовнутрь гаража и по направляющим сдвигается под потолок , совершая в итоге поворот на 90 градусов. Полотно цельное, не поделено на секции , а рама изготавливается из труб квадратного сечения.

При выборе обращайте внимание не только на толщину металла , но и на конструкцию усилений, от этого напрямую зависит прочность полотна в целом, его взломостойкость и устойчивость к механическим повреждениям. Не стоит выбирать ворота, основываясь только на толщину металла, металл – это только часть конструкции. Как правило, подъемно-поворотные ворота изготавливаются из металла и не утеплены. В отличии от секционных ворот, полотно которых изготовлено из сэндвич-панелей , данная конструкция часто остается неутепленной. Можно сделать ворота более «теплыми», использовав  легкий утеплитель толщиной более 20 мм. Но стоит понимать что примыкание полотна к раме, в силу конструкции, может продувать.

Подъемный механизм может быть устроен одним из следующих способов:

  • с пружинами – более простой, надежный, а потому и более распространенный тип конструкции. Рычаг приводит в действие пружины и шарниры, ворота открываются и закрываются, исключается случайная блокировка механизма. Это долговечные конструкции, если, конечно, направляющие были смонтированы правильно, а пружины – корректно отрегулированы;Самые лучшие подъемные ворота. Подъемно-поворотные ворота
  • с противовесом (может быть несколько) – конструкция удобнее в эксплуатации, если полотно тяжелое. Противовесы крепятся к раме через трос.Самые лучшие подъемные ворота. Подъемно-поворотные ворота

Это все касается механического управления воротами. Также ворота можно оснастить автоматикой , чтобы можно было управлять ими, просто нажав на кнопку. Это удорожает конструкцию, но и делает эксплуатацию более комфортной.

Плюсы подъемно-поворотных ворот:

  • наилучшие взломостойкие качества среди всех подъемных ворот, так как имеем дело с надежным монолитным полотном, которое сложнее всего повредить. Более того, система блокируется изнутри, потому попасть в гараж можно, если только сделать отверстие в самих воротах, а это сложно и шумно;
  • компактность при открывании, потому установить конструкцию можно практически в любом гараже;
  • возможность дополнительной теплоизоляции и декора по своему усмотрению;
  • относительно простой и быстрый монтаж ;
  • простота в эксплуатации , возможность установить автоматику.

Из минусов отметим:

  • плохая ремонтопригодность . При серьезном повреждении части полотна придется полностью его менять – обойтись заменой лишь одной из секций не получится;
  • между полотном ворот и проемом обязательно остаются щели , которые желательно скрыть уплотнителем, если гараж отапливается и/или утеплен ;
  • данные ворота, как и другие подъемные механизмы, могут быть установлены только в прямоугольные проемы , причем очень важно, чтобы в гараже не было перекосов – требования к геометрии самой постройки достаточно жесткие;
  • механизм крадет примерно 20 см высоты гаража , это стоит учесть при проектировании;
  • автомобиль необходимо оставлять за 1,5-2 м от ворот перед открыванием.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/delaem-podemnye-vorota-samostoyatelno-kak-sdelat-konstrukciyu