Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

16.01.2020 в 09:19

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Створка этого раздвижного окна двигается по мостам, как дверцы шкафа-купе. Только в подъемно-вертикальных моделях она передвигается вверх-вниз.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Такую самобытную конструкцию не спутаешь с другой.

Плюсы

Классические английские окна окрасят городскую квартиру либо загородный коттедж очарованием британского совершенства и таинственностью времен Шерлока Холмса.

Итак, преимущества конструкции:

  1. Как и все раздвижные модели, вертикально-подъемный их вариант экономит пространство. Ведь при открывании обычного окна нужна свободная площадь возле него. А английские окна уборки предметов с подоконника не требуют. Напротив, я например, прямо у оконного проема поставила кухонный стол.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Возле такого оконного проема можно размещать предметы мебели без проблем

  1. Створка придавливает профиль, поэтому продувание исключено . Впрочем, я убедилась: щель между ними оснащена уплотнителем, а фурнитура — защитными вставками.
  2. Конечно, материал для профиля подойдет любой, ведь его характеристики не ограничены. Возможен даже двухкамерный пластиковый профиль либо утолщенный деревянный.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Материал выбирайте любой

  1. Сворка вертикально-подъемного механизма не боится ветра: она не хлопает, не открывается-закрывается. Значит, проветривание возможно практически в любую погоду.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Нужно проветрить комнату? Створку вверх – и нет проблем!

  1. Также важно, что конструкция английских окон убережет дом от взлома, так как фурнитура закрывает их внутри, поэтому невозможно открыть их с улицы . Кстати, сейчас выпускают особую фурнитуру от взломов: с металлическим каркасом или тревожными датчиками.
  2. Все подобные конструкции проемов стильно сочетаются с рольставнями и жалюзи, выглядят как единый механизм. Здесь, кстати, и москитная плиссированная сетка-гармошка, ее я оценила летом.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Гармонично на таком окне смотрятся рулонные шторки.

Однако органично смотрятся и классические шторы с ламбрекеном.

Облегчит проветривание приточный вентиляционный клапан, который по моей просьбе мастер установил вверху окошка. Этому простому механизму достаточно миниатюрного отверстия в самом профиле. Он контролирует и фильтрует приток воздуха, сам закрывается и открывается.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Уместны такие окошки и в детской комнате.

  1. Небольшие окна в английском стиле иногда оснащают механизмом откидного открывания. Поэтому удобно мыть и их наружную сторону. Но его пока нет у более габаритных моделей. Так что при небольших оконных проемах этот вид подъемных конструкций – оптимальный вариант.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Удобная конструкция

Минусы

Как и в любых моделях здесь присутствуют и определенные ограничения:

  1. Основной минус – теплоизоляция. Со стеклопакетом окно потеряет присущую классическим моделям легкость и изящество. Выход – псевдо английский «глухой» образец с декоративными шпросами.
  2. Допустимый вес этой конструкции — 60 кг, хотя мощные стеклопакеты — до 180 кг. Но тяжелые окна неподъемны: их сложно открыть. Ведь оконная механика компенсирует только часть веса, а далее – сила наших рук.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна

Даже максимальная их теплоизоляция проигрывает морозу.

  1. Замену уплотнителя придется заказывать ежегодно, так он действительно будет плотно прилегать к конструкции. А ведь для обычного окна – только 1 раз в 4 года.
  2. Окно открывается лишь наполовину и занимает 1/2 светового проема, поэтому в критическом случае выбраться из него наружу затруднительно.

Окна гильотинного типа. Гильотинная система вертикального остекления SKYLINE

Моторизированная оконная светопрозрачная система вертикального открывания.

Расширь свое пространство

SkyLine преобразует открытую зону в приятное место, чтобы дать людям не забываемый комфорт.  Использование традиционных раздвижных систем мешают целостности между внутренним и наружным пространством. Для обеспечения целостности компания Дивный Дом от Aluminante предоставляет систему SkyLine .

Раздвижная гильотинная система  SkyLine   является архитектурным решением, популярность которого возросла  за короткие сроки. Это новый вид панорамного остекления с вертикальным открыванием "слайдер" оснащенным мотором somfy.

SKY LINE - это система из 8, 10 и 20мм закаленного стекла или стеклопакета. В соответствии с требованием клиента, можем применить систему, которая состоит из 2, 3 или 4 секций (стекол). В каждой системе первое стекло зафиксировано неподвижно, а другие двигаются верх-вниз.  В открытом состоянии эта система служит как стеклянная балюстрада, обеспечивая как безопасность,  так и эстетичный вид. Наиболее подходящим материалом для изготовления этой системы является алюминий. Он  крепкий и легкий, не сжимается и не расширяется в экстремальных погодных условиях и  почти не требует обслуживания.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна 08

 

Область применения применения вертикального остекления:

Гильотинная система SkyLine является идеальным решением для остекления жилых и коммерческих объектов

Коммерческое применение:

Вместо традиционных раздвижных систем остекления, мы предлагаем новое решение в сфере остекления. Наши инновационные системы из стекла и алюминия позволят Вам найти решение даже в сложных архитектурных проектах или реконструкциях. Чистый стиль и отсутствие видимых винтов предлагает изящность в дизайне.

Наши клиенты свободно могут выбирать цвет алюминия и стекол, чтобы гарантировать сочетание с концепцией гостиниц, кафе, летних террасах ресторанов и т.д.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна 09

Благодаря элегантному внешнему виду, система SkyLine увеличивает репутацию заведения, что дает владельцу рост клиентов.

В зимнее время стекла могут оставаться в закрытом положении, а помещение может обогреваться с помощью электрообогреваемых стекол или электрообогревателей.

Выше указанные преимущества, в течении короткого периода времени, способствуют возврату инвестиций затраченными владельцем и место станет более выгодным в той области – благодаря эффективности системы SkyLine .

 

Хотите узнать больше о системах вертикального остекления, свяжитесь с нами по телефону +7(499) 409 77 66 и мы с удовольствием проконсультируем Вас и расчитаем стоимость остекления SkyLine

  • Система имеет небольшие рамы и минимизированные створки, что открывает возможность неограниченного обзора.

Источник: https://otoplen-dom.ru/novosti/okna-podemno-razdvizhnye-otlichiya-istinno-angliyskogo-okna

Подъемно-вертикальные раздвижные окна. Вертикальные сдвижные окна

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна 10

Окна - неотъемлемая часть любого помещения и широкий простор для полета дизайнерской мысли. На сегодняшний день, со стремительным ростом популярности пластиковых окон, возникло множество новых вариантов, которые раньше встречались не часто в данном регионе. К одному из таких видов можно отнести вертикально сдвижные американские окна Dоublе Нung.

В чем отличие вертикальных сдвижных американских окон.

Сдвижные пластиковые окна отличаются от обычных только способом открытия. Он аналогичен тому, как открывается дверь-купе - перемещаясь на роликах. Так же перемещается и створка окна, только не по горизонтальной рейке, а по вертикальной. Эта конструкция придает ряд отличительных особенностей и преимуществ окнам данного типа.

Часто такие окна, из за способа открытия, называют английскими, а тип открывания «гельятинным». История английских окон идет с Европы, а изготавливали их из дерева. Вследствие того, что они не обеспечивают герметичность в закрытом состоянии и значительно пропускают холодный воздух с улицы, деревянные раздвижные английские окна получили свое распространение в теплых регионах Европы. В России такие деревянные раздвижные окна можно применять в холодных помещениях. Для остекления теплых помещений и не только, (квартир, домов, веранд, беседок, коттеджей, террас и др.) американская компания Mikron Industries, Inc, разработала теплый ПВХ профиль EnergyCore, который с успехом стал применяться в спроектированных ими же американских окнах Dоublе Нung (Дабл Ханг). На данный момент, американские окна являются интересной альтернативной классическим пластиковым окнам. Кроме этого появилась новая разновидность американского окна Dоublе Single (Дабл Сингл), в которой верхняя створка становится неподвижной («глухой»), а нижняя сдвигается вверх на глухую. Такая разновидность открывания, в случае отсутствия необходимости открывания верхней створки при большой высоте окна (вследствие того сложно дотянуться до верхней створки или по другим причинам), позволяет значительно сэкономить на покупке окон и при этом воплотить свою дизайнерскую идею.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна 11Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна 12

Преимущества сдвижных окон

Конструкция, при которой окна сдвигаются вверх, дает множество преимуществ как с практической точки зрения, так и с эстетической. Рассмотрим основные:

  • Необычный вид и удобство использования. Данный вид открытия придает помещению английский стиль и просторность, к тому же не требует физических усилий.
  • Экономия пространства при открытых окнах. Открытые створки не мешают ставить на подоконник горшки с цветами и не загромождают пространство в комнате, что позволяет ставить возле окна предметы мебели.
  • Теплоизоляция без дополнительно принятых мер. Американские окна Dоublе Нung имеют широкий мультикамерный профиль EnergyCore, заполненный экструдированым вспененным утеплителем, выполняющий роль теплового буфера и сивого стержня, придающего жесткость конструкции, а сложный рельеф профиля создает эффект плотно закрытого окна без продувания.
  • Неограниченные варианты цветового исполнения и применения различных энергоэффективных стеклопакетов.
  • Подходят не только для маленьких оконных проемов, но и для широких смотровых окон. Индивидуально подобранные, компенсирующие механизмы, помогающие открывать (сдвигать) створки в окне, позволит Вам с приятной легкостью их эксплуатировать.
  • Створки американских окон имеют возможность не только вертикально сдвигаться, но и при необходимости откидываться в горизонтальное положение, а также полностью убираться с проема, что дает еще одно преимущество в их эксплуатации и увеличивают возможности дизайнерских решений.
  • Многофункциональность возможностей открываний английских окон, дает возможность без труда их обслуживать и мыть.

Это только некоторые перечисленные плюсы окон данной конструкции.

Заказать вертикально сдвижные окна

Заказать окна можно по индивидуальному проекту. Наша компания предлагает пластиковые вертикально сдвижные окна по ценам от производителя.

Окна подъемно сдвижные. Отличия истинно английского окна 13

Технические характеристики:

  • Теплопроводность: 0,68 м2°С/Вт. Класс « Б2» (испытательной лаборатории (NCTL) Вашингтона R = 4,35 ft2F/BTU в единицах измерения США)
  • Воздухопроницаемость: Класс «Б» (8,45м32ч)
  • Звукоизоляция: 30,4дБА , класс «Г»(позволяет снижать шум улицы на 32-35ДБ)
  • Монтажная ширина: 82,6 мм (max габарит в сечение 119мм)
  • Количество камер: 6-ть основных + экструдированый мультикамерный стержень .

    Подъемно сдвижная система. Подъемно-сдвижные системы

    Мне нравится

    6

    Любой человек при строительстве собственного жилья стремится сделать его максимально комфортным и функциональным. При таком подходе, в остеклении своего дома, главное, что должно обеспечиваться, это:

    • пропускание максимального количества света
    • необходимая функциональность
    • безопасность
    • конструкция должна гармонировать и дополнять общий облик дома

    В каждом доме есть выход на балкон, веранду или террасу. Как правило это самое светлое место в доме, и оконная конструкция должна способствовать этому. Одним из лучших решений, для организации выхода на террасу или веранду, является подъемно-сдвижная система.

    Видео американские подъемно-раздвижные окна