Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото

16.01.2020 в 22:30

Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото

Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото

Новогодние рисунки на окнах сообщают миру, что в этом доме живут приветливые и жизнерадостные люди

Перед долгожданными новогодними каникулами детишек в детских садах учат оклеивать снежинками и разрисовывать узорами оконные стекла. И, скорее всего, подобные узоры не совсем соответствуют интерьеру вашего дома. Ведь у прогрессивных мам более изысканный вкус, да и отмывать ребячье творчество не так-то просто. Но есть минимум две причины закрыть глаза на детское декорирование окошек: во-первых, малыши от такого удивительного процесса получают колоссальное удовольствие; во-вторых, добрый Дедушка Мороз никогда не пролетит мимо окошка, пестро раскрашенного забавными персонажами, милыми новогодними сценами и морозными фантазийными узорами. К тому же, мы подготовили простой и удачный мастер-класс с фото по созданию милого детского рисунка гуашью на окнах в преддверии Нового 2018 года.

 Необходимые материалы для рисования новогоднего сюжета гуашью дома на стекле

  • трафарет с подходящим изображением
  • гуашевые краски
  • канцелярский скотч
  • кисти для краски
  • канцелярский клей
  • мелкие блестки

 Пошаговая инструкция для детей по рисованию зимнего окна гуашью дома

  1. Когда-то давно на окнах рисовали только мылом и зубной пастой. Но это уже далеко не волшебство, поэтому сегодня воспользуемся художественной гуашью. Для подготовки трафарета наклейте распечатку подходящего силуэта из сети на лист плотного картона. Затем аккуратно вырежьте серединку. Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото 01
  2. В небольших пластиковых стаканчиках разбавьте густую гуашевую краску разных цветов. Можете использовать только бело-голубую гамму, чтобы узоры получились зимними, с эффектом морозного мерцания. Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото 02
  3. К оконному стеклу приложите готовые трафареты и зафиксируйте их краешки канцелярским скотчем. Можете составить интересную новогоднюю композицию из нескольких элементов на разных шаблонах. К примеру: елочка, возле нее — силуэт Деда Мороза, а чуть выше — месяц со звездами. Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото 03
  4. Тщательно промажьте гуашью пустые места в трафаретах. Когда первый слой просохнет, аккуратно нанесите второй. Дождитесь полного высыхания и удалите со стекол трафареты. Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото 04
  5. По желанию можете слегка промазать готовые изображение клеем и присыпать мелкими блестками. Так рисунки гуашью на окнах на Новый год 2018 по мастер-классу с фото будут еще более яркими и сказочными. Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото 05

Рисунки на окнах зубной пастой. Зубная паста

 Очень популярный прием. Кто ребенком не рисовал пастой на зеркале в ванной! Но не все знают, какой потенциал она в себе таит: ею можно сделать семь(!) разных типов изображений. Только никогда не спешите снимать трафарет, работая с зубной пастой, — картинка должна полностью просохнуть.

Чтобы получить плотный белый рисунок на стекле берем прямой трафарет, кусочек поролона (или губку) и не цветную пасту. Выдавливаем ее на блюдце (немного, чтобы не засыхала), захватываем чуть-чуть губкой и густо наштамповываем вырезанный силуэт.

Прозрачный рисунок на матовом фоне выполняем так же. Только берем обратные трафареты и покрываем «штампиками» из пасты все свободное место между ними.

Нет желания делать матовым все окно? Тогда изобразите снежинку, месяц со звездами, елку или любой другой предмет в ореоле. При этом достичь эффекта сияния несложно: по краю вырезки наносите пасту плотно, а чем дальше от края, тем паста должна быть жиже, слой тоньше и штампы реже.

Эффекта изморози можно добиться, опрыскав стекло пастой, разведенной водой. Если использовать пульверизатор, капли будут мельче, а если брызгать зубной щеткой — крупнее.

На заметку: зубную пасту можно сделать разноцветной, подмешав в нее пищевой краситель или несколько капель разведенной акварели. А деталей наштампованному силуэту можно добавить, прорисовав их по влажному изображению зубочисткой или палочкой для маникюра.

Сделать контурный рисунок пастой по трафарету тоже легко — просто заполняем прорези тем же приемом штамповки. Особый шарм придают нежным линейным очертаниям нанесенные поверх них брызги.

Есть и другой вариант — рисование контуров без трафарета. Таким способом можно легко и быстро превратить окно, выходящее на соседний дом — в окно с видом на Париж.

Но этот прием годится для тех, у кого уверенная рука и нет страха «чистого листа». Готовы? Тогда закрепляем на тубе конусную насадку (такую, как на мазях и кремах) и рисуем, выдавливая пасту на стекло прямо из тюбика — совсем как Ван Гог!

Кстати, мы все время говорим «паста», но ведь есть еще зубной порошок, который прекрасно ее заменит при росписи окна. Если развести его водой до состояния густой сметаны, можно будет рисовать на стекле жесткой кистью.

А сухой зубной порошок, нанесенный на мокрое стекло мягкой кисточкой, выглядит как настоящий снег.

Новогодние рисунки на окнах красками. Новогодние рисунки на окна шаблоны

Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото 06 В каждом ребенке живет гений, почему бы в Новый год не реализоваться всем этим гениям? Разбудить талант помогут новогодние рисунки на окна , ведь их создание способствует развитию моторики, узнаванию цветов. Посмотрите ниже в галерее, какие есть интересные рисунки , скачивайте, распечатывайте и предлагайте детям их раскрашивать, с вашей помощью, конечно. Готовые рисунки нужно аккуратно вырезать , вряд ли это хорошо получится у ребенка, но взрослый-то всегда рядом. На окнах в Новый год хорошо смотрятся любые рисунки , растений или зверей, птиц, сказочных персонажей. Особенно приятно видеть Деда мороза со своими друзьями — зверятами, интересен символ года и новогодняя символика.

    View the embedded image gallery online at:

    Источник фото: www.supercoloring.com/ua

    Раскраска для украшения окна

    Рисунки на окнах к новому году 2020 в школе.  Рисунки гуашью на окнах на Новый год 2020: мастер-класс с фото 07 Лучшая раскраска для украшения окна , это витраж, сделанный детьми. Попросите детей выбрать раскраску и раскрасить. Пусть заполнят рисунком все пространство. Вам понадобится растительное масло , это «магический ингредиент», который делает раскраску прозрачной. Возьмите ватный тампон и опустите его в небольшое количество растительного масла. Промокните лист маслом . Как только весь лист будет покрыт маслом и станет полупрозрачной, дайте ей высохнуть в течение ночи. После высыхания повесьте их в солнечном окне. Как все правильно сделать, можно прочитать на сайте , ссылка под галереей.