Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения

05.12.2019 в 15:44

Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения

Тем, кто решил построить своими руками небольшую теплицу из профильной трубы на участке, предлагаю пошаговую инструкцию.

Шаг 1. Я назвал его «Подготовка площадки и разметка конструкции». Выбранный участок расчистите от мусора и камней, выкорчуйте пни и выровняете. Площадка должна быть строго горизонтальной или с небольшим перепадом, но не более 10 см. Разметку можно сделать своими руками с помощью деревянных колышек и веревки.

Не забудьте проверить, совпадают ли по размеру диагонали.

Колышки нужно вбить в землю по углам конструкции, натянуть между ними веревку, обозначив таким образом периметр теплицы. Затем с размеченной площадки нужно снять слой дерна, перекопать его, тщательно разбивая комья,  разровнять поверхность граблями.

Шаг 2. На этом этапе будем строить своими руками опорную конструкцию. Для теплицы из профильной трубы лучшим вариантом будет железобетонный ленточный фундамент:

  1. Отрыть траншею по периметру строения глубиной 40-50 см, шириной 30 см, уплотнить ее дно.
  2. Засыпать дно щебнем на высоту 10 см, а сверху на 10 см песком с проливкой водой и послойным уплотнением.
  3. Поверх песчаной подушки уложить слой рубероида или пленки. Если этого не сделать, то песок будет вытягивать воду из свежего бетона и не даст ему набрать нужную прочность.
  4. Собрать опалубку. Она должна выступать над уровнем земли на 15–20 см.
  5. В опалубке связать арматурный каркас.
  6. Залить в опалубку бетон М150 или М200. В местах крепления дуг в бетон, до того как он застынет, вставить закладные из арматуры или стального профиля 40×40 мм.
  7. Примерно через неделю, когда бетон наберет первоначальную прочность, фундамент сверху по периметру покрыть гидроизоляционным материалом. Боковые поверхности обмазать горячим битумом.
  8. Засыпать траншею грунтом.

Теплица солнечный Домик. Теплицы "Солнечный Домик Т12"

Усиленная теплица с каркасом из профильной трубы с шагом дуг в 1 м! Обладает максимальной прочностью каркаса и рассчитана на высокие снеговые и ветровые нагрузки. Каркас выполнен из цельногнутых труб. Арки теплицы состоят из сдвоенных труб сечения 40*20 мм и 20*20 мм, что многократно усиливает прочность конструкции.
Фотографии теплицы "Солнечный Домик Т12" в различные времена года:

Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведенияСварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения 01Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения 02

Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения 03Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения 04Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения 05

Купить теплицу "Солнечный Домик Т12"!

Основными преимуществами данной теплицы являются:

Сварные теплицы из поликарбоната. Пошаговая технология возведения 06

Оптимальное сочетание цены и качества, максимально жесткий каркас не требующий подпорок в зимний период, хорошо отработанная технология, серийное производство. Максимально короткое время сборки. При выборе теплицы крайне важно уделить достаточно внимания прочности каркаса, так как этот параметр является одним из ключевых при дальнейшей эксплуатации. На фото представлен фрагмент Арки, который применяется в теплице Солнечный Домик. Также следует отметить, что на фотографии виден наваренный фланец (палец) на который крепятся продольные прогоны и что самое важное - прогоны и арки находятся в единой плоскости, что обеспечивает образование единой опорной сетки. Делая покупку, важно помнить, что экономия всегда должна быть разумной, и покупка надежной вещи всегда несколько дороже покупки низкокачественного аналога. Еще одним преимуществом теплицы Солнечный Домик является - качественная порошковая заводская окраска каркаса в специальной камере. Качество антикоррозионной обработки напрямую обуславливает срок службы изделия.

Теплица Малютка (мини)

Цены на «Теплица Малютка»

Характеристики:

  • каркас - оцинкованная квадратная профильная труба 20х20х1 мм, каркас усилен тремя верхними соединительными направляющими из трубы 20х20 мм.;
  • 2 двери, 2 форточки;
  • 5 стяжек между арками;
  • шаг между дугами1м;
  • крепление на кровельных саморезах;
  • ширина - 1.65м, высота - 1.7м, длина - 4м, 6м, 8м и т.д.

Желаете стабильно выращивать экологически чистые фрукты и овощи для нужд семьи, но площадь участка не позволяет установить габаритные парники? Не отчаивайтесь, теплица Малютка из поликарбоната поможет реализовать вашу мечту. Её ширина всего 1.65 метра, высота 170 сантиметров, а толщина высокопрочного полимерного полотна 4 мм. Она надёжно защищает урожай от неблагоприятных факторов внешней среды, обильных осадков, порывистого ветра, губительного ультрафиолета и т. д. Каркас покрыт высококачественным, безопасным напылением, которое не позволяет ему ржаветь и гарантирует презентабельный вид модуля долгие годы.

5 прочных стёжек обеспечивают необходимый коэффициент стойкости и жёсткости цельной дуги. Кровля способна легко выдержать нагрузку снега 250 килограмм на 1 метр квадратный. Купить недорого в Москве ее можно прямо сейчас, она не требует специального ухода. Она оборудована удобными ручками из оцинкованного металла, которые помогают легко открывать форточки и двери, а также наглухо запирать модуль. Таким образом, владелец может контролировать и сохранять оптимальный микроклимат в лёгкой, компактной и транспортабельной локации. Опытный мастер соберёт конструкцию данной категории под ключ примерно за 90 минут.

Где заказать?

Мы предлагаем уже сегодня купить теплицу Малютка-Мини от производителя в Москве. Она непременно прослужит огороднику как минимум 10 лет. Мобильность, высокая прочность материалов, воздухопроницаемость, износоустойчивость, огнестойкость и презентабельность – основные достоинства изделий данной категории.

Преимущества сотрудничества:

  • Бесплатные консультации, а также немедленный выезд замерщиков на участок клиента.
  • Грамотное проектирование территории.
  • Мы предоставляем гарантию на качество работ и долговечность сооружения.
  • Заказ обязательно будет выполнен точно в срок.
  • Доступная стоимость услуг и продукции.
  • Оперативность монтажа.

Итак, желаете целый год наслаждаться натуральным вкусом экологически чистых и полезных овощей? Смело заказывайте эту модель прямо сейчас!

Видео теплица из поликарбоната - фундамент, сборка, система полива.