Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Выбираем тип гаражных ворот вместе с профессионалами. Типы гаражных ворот

20.04.2022 в 05:09

Выбираем тип гаражных ворот вместе с профессионалами. Типы гаражных ворот

Давайте для начала разберемся, какими в принципе могут быть гаражные ворота, и в чем плюсы и минусы каждой конструкции.

распашные

привычный для многих вариант – распашные ворота. они просты в изготовлении, а потому стоят они недорого и считаются надёжными защитой. тут, правда, есть нюансы. надёжность напрямую зависит от качества материалов, а чем они дешевле, тем уязвимее ворота. так что у копеечных ворот и стойкость к взлому на копейку. для некоторых владельцев гаражей подкупает то, что распашные ворота можно изготовить самостоятельно. 
Выбираем тип гаражных ворот вместе с профессионалами. Типы гаражных ворот Классические распашные ворота
Плюсы.  У распашных ворот простая конструкция, они доступны по цене, разнообразны по дизайну. В одной из створок можно сделать дверь . Есть возможность подобрать размер в пределах 6 м.
Минусы.  А вот минусов у них намного больше, чем плюсов. Для открытия створок распашных ворот требуется много места. Зимой необходимо постоянно расчищать площадку перед ними и не допускать образования наледи, которая может даже заблокировать открытие створок. К тому же створки бывают очень тяжелыми, а сделать из эстетически интересными довольно трудно.
Оправдать наличие таких ворот в гараже частного дома можно только любовью к систематическим физическим нагрузкам на свежем воздухе. Но будем честными — это всего лишь оправдание. Если вы решили установить автоматику на двустворчатые распашные ворота, то вам придётся приобретать два отдельных привода, что существенно увеличивает стоимость системы. В условиях современной жизни, когда время — главная ценность, распашные ворота в гараже — роскошь, доступная лишь тем, у кого время в избытке. Остальные либо меняют ворота, либо паркуют машину перед гаражом.

Рейтинг производителей гаражных ворот. Roger

На пятом месте рейтинга очередной итальянский производитель, начавший свою деятельность в 1981 г. Сегодня у компании 5 заводов, выпускающих продукцию с надписью Made in Italy, а реализуются товары в 100 странах мира. Отдельным достижением производителя стала разработка в 2010 г цифрового двигателя Brushless и ассистирующего ему цифрового контроллера, функционирующего на низком напряжении в 24 V. Другие компании смогли достичь этого позже, поэтому некоторое время Roger поставляла свои моторы конкурентам Came и Nice. В отзывах потребители хвалятся высокой защищенностью радиоканалов автоматики от несанкционированного вмешательства — открыть ворота получится только у владельца. Благодаря установке дополнительной антенны, дальность срабатывания автоматики можно увеличить до 150 м, что позволит открывать створки заранее, не останавливаясь перед въездом.

Мы поместили производителя в рейтинг ввиду выпуска приводов, способных справится с массой откатных ворот до 2.2 тонны. Еще производитель предлагает организацию подъемных роллетов для гаражей с площадью проема до 16 м², что имеет мало аналогов у других участников ТОП-10.

Достоинства

  • высокое качество и долгий срок службы;
  • продукция проверена в российских реалиях уже на протяжении 10-ти лет;
  • бесшумная работа электромоторов и ременных передач;
  • защита от магнитных помех;
  • корпуса черного и серого цвета под различное оформление.

Недостатки

  • иногда кнопки брелка в кармане нажимаются случайно;
  • хлипкий пластик корпуса блока управления;
  • высокая стоимость.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/kak-vybrat-garazhnye-sekcionnye-vorota-vybor-v-polzu-sekcionnyh-vorot

Самые лучшие подъемные ворота. Виды автоматических ворот для гаража

А сейчас стоит рассмотреть несколько типов данных конструкций.

  • Подъемно-секционные. Мы уверены, вы уже видели ворота с такой конструкцией. Они соединены с помощью специальных петель в одну цельную пластину из металла, части которого состоят из отдельных щитов. Открытие обеспечивают подъемные ролики с резиновыми накладками и подшипники. Из действительно значимых плюсов отметим экономную место конструкции, устойчивость к механическим повреждениям и деформации и отличную шумоизоляцию.
  • Рулонные (роллетные) . Данное название конструкция получила за счет непосредственного процесса открытия ворот. Металлические линии складываются в единый лист под силой и сматываются в рулон, расположенный на верхней части гаража. Хоть и монтаж достаточно простой, цена довольно низкая, в зиму они вам не нужны будут вовсе. Способность сохранять тепло внутри практически нулевая, а от взломов и краж они защитить смогут вряд ли.
  • Подъёмно-поворотные. Данные ворота представляют собой цельный металлический щит (возможен иной материал), который в дальнейшем открывается под 90 градусов и располагается буквально на потолке гаража. Конструкцию достаточно легко утеплить, она долговечная, но использовать удобно будет лишь в случае с автоматическим приводом. Отметим небольшую проблему. При неправильном монтаже, весь щит придется заменять на новый или просто выкинуть.
  • Двустворчатые распашные. Наиболее популярный вариант среди Российских водителей, устанавливающих именно данный тип ворот. Суть работы заключается в расположении двух симметричных щитов, открывающихся нараспашку (отсюда и название). А оборудование в виде автоматического привода наряду с невысокой стоимостью делают данный вариант лучший в соотношении цены и качества. Но отметим, что конструкция довольно старая, поэтому место она не экономит вообще, придется оставить минимум несколько метров пространства для их использования.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/kak-vybrat-garazhnye-sekcionnye-vorota-vybor-v-polzu-sekcionnyh-vorot