Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как приготовить раствор из цемента и песка для штукатурки стен. Как регулируется прочность цементных растворов.

02.12.2019 в 20:56

Как приготовить раствор из цемента и песка для штукатурки стен. Как регулируется прочность цементных растворов.

В рамках одной марки расход цемента может меняться. Поэтому простое соотношение вяжущего и заполнителя не является объективным показателем прочности штукатурки.

Как приготовить раствор из цемента и песка для штукатурки стен. Как регулируется прочность цементных растворов.

Существует несколько факторов, ослабляющих или укрепляющих раствор, изменяющих расход цемента:

  1. Размер наполнителя. Цементная масса полностью обволакивает зерна наполнителя. Но, чем они мельче, тем больше суммарная площадь их контакта с вяжущим. Поэтому мелкозернистые заполнители требуют больше цемента.
  2. Прочность наполнителей напрямую влияет на характеристики растворов. Так, применение вместо песка перемолотых горных пород повышает прочность массы в 1.25-1.5 раза. Или, в рамках требований конкретной растворной марки, уменьшает в полтора раза расход цемента.

Штукатурка имеет тот же состав, но крепость раствора выше.

  1. Соотношение вяжущего и воды. Для успешного химического отвердения вяжущего достаточно небольшого количества воды. Расчет ведется делением веса воды на вес цемента, примененного в растворе. Необходимый показатель – 0.15-20.

Но как приготовить пластичный цементный раствор для штукатурки стен с таким ограниченным количеством воды? Пользоваться такой густой массой крайне сложно, воды добавляется больше (ок.0.5), что снижает прочностные характеристики изделия.

При еще большем увлажнении массы, ее твердость снижается до неприемлемого уровня. И соотношение цемента и песка не играют здесь существенной роли. Такой раствор не соответствует заявленной марке.

Важными показателями являются – размер и прочность наполнителя, а также количество воды в растворе. Более жидкие удобнее, но слабее.

Однако существуют и особые условия замеса раствора и схватывания штукатурки, которые оказывают существенное влияние на прочность массива. Это качество замеса и атмосферное воздействие в период затвердения вяжущего вещества.

1 игроку приготовиться. Первому игроку приготовиться

  • Название: Первому игроку приготовиться
  • Страна: США
  • Оригинальное название: Ready Player One
  • Перевод: на русском языке
  • Качество: 720 - 1080
  • Жанры: 2018 / Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / 2018
  • Актеры: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Марк Райлэнс, Филип Чжао, Уин Морисаки, Ханна Джон-Кэймен
  • Режиссер: Стивен Спилберг

Виртуальный мир подчиняет себе уже не первое поколение пользователей, готовых часами напролет просиживать возле мониторов компьютеров и ноутбуков. А если затянула игровая трясина, то и вовсе пиши пропало. Целью очередной игры стало пасхальное яйцо, которое необходимо отыскать. Самый счастливый получит внушительное денежное вознаграждение и возможность стать полноправным властелином в игре.

Такое только во сне может присниться, а тут в реальности разработчики гарантируют денежный приз, да еще и право обладание в игровом процессе. Игроманы словно завороженные рыщут по игровому полю в надежде найти тот заветный предмет, который является символом всем известного великого праздника. Кто станет тем везунчиком, который сорвет ва-банк, остается только догадываться или же верить исключительно в себя.

В 2045 году жизнь людей на планете сильно изменилась. В мире царит полнейший хаос, от прежней стабильности не осталось и следа. Новое правление и современная экономика превращают жизнь бедняков в сущий ад. Чтобы отвлечь людей от давящих на них проблем, гениальный создатель игр по имени Джеймс Холлидей разрабатывает уникальный OASIS. Эта игра в форме гигантской виртуальной вселенной позволяет человеку примерить на себя образ самого настоящего супергероя, который может уничтожить любого врага, вставшего на его пути. Кроме того, Холлидей объявляет, что оставил необычное завещание. Он передает все свое многомиллионное состояние игроку, сумевшему первым отыскать особое «пасхальное яйцо», спрятанное создателем на просторах игры. В OASIS начинает вовлекаться все большее количество людей, ведь неожиданно разбогатеть хочется каждому!

Молодой человек по имени Уэйд Уоттс, живущий за чертой бедности, также решает испытать свою удачу в игре. В скором времени ему удается стать одним из самых успешных персонажей OASISa, из-за чего на юношу начинается настоящая охота. Но если сначала она велась лишь в пределах игры, то затем Уэйда довольно быстро вычислили и в реальной жизни.

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Диета для мужчин

Далеко не каждый мужчина может похвастаться подтянутым телосложением. Следовательно, их тоже волнует вопрос – как убрать живот и бока за короткий срок в домашних условиях. Кто бы мог подумать, но им справиться с проблемой гораздо проще.

Хорошее начало пешая прогулка до работы и обратно, вместо езды на личном транспорте. Чтобы потом не мучил вопрос – как убрать пивной живот и бока, отказаться от вредных привычек. И, разумеется, особое внимание, как и женщинам, следует обратить на сбалансированное питание.

Конечно, не стоит рассчитывать на то, что представители сильного пола сразу откажутся от мясных блюд, отдав предпочтение овощным салатам . Переход должен быть плавным. Сначала уменьшить порцию на 30%, затем приучаться за 40 минут до утреннего приема пищи выпивать стакан чистой минеральной воды без газа.

Идеальный вариант дневного меню:

  1. Завтрак – куриные яйца – 2 шт. крупный плод томата. Стакан натурального йогурта или чашка кофе без сахара.
  2. Обед – отварная говядина, овощной салат.
  3. Ужин – картофельное пюре или гороховый суп.

На другой день можно приготовить гречку или рис, потушить овощи, отварить рыбу и выпить компот.

Овсянка, куриная грудка, томатный сок, грибы – все это разрешается.

Как приготовить раствор из цемента и песка для штукатурки стен. Как регулируется прочность цементных растворов. 01

Как показывает практика, главное не наедаться до ощущения тяжести в желудке. Да и потом, любителям котлет вовсе не обязательно от них отказываться. Просто нужно взять за правило жирную пищу оставить в прошлом.

Вместо жарки, отдавать предпочтение тушению или обработке продуктов на пару. Тогда вопрос о том, как убрать живот и бока за короткий срок, да еще и в домашних условиях, отпадет у мужчин сам собой.

Как приготовить раствор из цемента и песка для штукатурки стен. Как регулируется прочность цементных растворов. 02

Как похудеть за неделю на 7 кг. За неделю

Как похудеть за неделю на 7 кг. За неделю

Многие считают нормальным терять по 1 кг ежедневно. Исходя из этой простой арифметики, похудеть на 7 кг за неделю — отличный вариант. На самом же деле диетологи предупреждают: безопасное снижение веса — это избавляться от 1 килограмма за 7 дней. Всё остальное они называют издевательством над организмом.

И тем не менее бывают ситуации, когда это просто необходимо. Разрабатываем план мероприятий, как привести фигуру в порядок за столь малый срок.

Диеты «Минус 7 кг за 7 дней»

Диеты будут уже не такими жёсткими, как пятидневные, но поясок всё равно придётся подтянуть потуже: от голода вы никуда не денетесь. Что можно выбрать?

Ограничивает суточную калорийность до 1 000 ккал. Главное правило подбора продуктов — минимум углеводов и жиров. Основа рациона — белковая пища и овощи. Рекомендована спортсменам и мужчинам.

Подойдёт только тем, кто любит этот злак. Гречку нужно запаривать по особому рецепту с вечера, а затем съедать ограниченный объём в течение следующего дня. Из дополнительных продуктов можно есть куриную отварную грудку, 1,5%-ный кефир и яблоки зелёных сортов. Переносится трудно. Однако похудеть на 7 кг за 7 дней вполне реально, причём с сохранением мышечной массы за счёт белка.

Интересная диета, которая ограничивает любую порцию 5 столовыми ложками (примерно 150 г). Большее количество за 1 раз съедать нельзя. Полностью соответствует принципам дробного питания. Плюс в том, что есть можно почти всё. Ограничения касаются только алкоголя (полный запрет), сахара и соли (минимум).

Спорт

Чтобы наверняка похудеть на свои заветные 7 кг, подкрепите выбранную диету тренировками. Примерный план может быть следующим:

  • понедельник, среда, пятница — занятия на кардиотренажёрах , фитнес, танцы;
  • вторник, четверг, суббота — велосипедные прогулки/бассейн/конный спорт;
  • ежедневно — зарядка и пробежка утром, хулахуп днём, ходьба в высоком темпе вечером.

Из дополнительных мероприятий можно посоветовать те же самые, что прописаны для 5 дней.

Видео раствор для штукатурки