Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Лучшие недорогие перфораторы для дома 2022.. Как выбрать? Есть несколько нюансов, которые вы должны рассмотреть прежде, чем станете покупать перфоратор.

16.05.2022 в 22:19

Лучшие недорогие перфораторы для дома 2022.. Как выбрать? Есть несколько нюансов, которые вы должны рассмотреть прежде, чем станете покупать перфоратор.

Лучшие недорогие перфораторы для дома 2022.. Как выбрать? Есть несколько нюансов, которые вы должны рассмотреть прежде, чем станете покупать перфоратор.Что же нужно учитывать при покупке?
  1. Цель. Перфораторы предназначены специально для работы в тяжелых условиях. Вы должны тщательно продумать цель, для которой хотите приобрести инструмент, а также знать, какая модель наиболее подходит для выполнения ваших работ.
  2. Режимы. Большинство перфораторов имеют, как минимум, три режима работы. К стандартным относятся режим «только молоток», «только сверление», «сверление+молоток». Функция «только молоток» обычно используется для сноса. Поэтому, если нужно взломать большой кусок бетона, режим «только молоток» будет лучшим выбором. Вращающийся режим обычно используется для сверления отверстий, в то время как режим сверление+молоток лучше всего подходит для сложных задач и особенно для тяжелых материалов.
  3. Мощность. Выходная мощность важна для обеспечения бесперебойной и эффективной работы в тяжелых условиях.
  4. Проводной / беспроводной. Ударная перфораторная дрель, которая подключается в сеть – лучшее решение для среднего и большого объема работ. Те, которые ищут мобильность и удобство, выбирают беспроводной перфоратор. Аккумуляторный вариант немного дороже по сравнению с проводным. Он обычно недостаточно мощный, а также ограничен сроком работы батареи.
  5. Дизайн. Эргономичный аспект может повысить ценность или обесценить конкретную модель. Если перфоратором неудобно пользоваться, его качество не так важно. Всегда ищите инструмент, который прост в обращении, хорошо лежит у вас в руке, не причиняя неудобства. Ударная дрель с эргономичным дизайном подходит для любых работ. Это может быть разборка каменной кладки или сверление металлоконструкций. В ней предусмотрены дополнительные функции безопасности, которые помогают избежать мелких аварий.
  6. Цена. Размер вашего бюджета влияет на выбор модели инструмента. Если у вас он ограничен, надо внимательно сравнивать функции. То есть можно пожертвовать дополнительной функцией, если это означает лучшее качество сборки. Но если у вас больше денег, то инвестируйте в качественный инструмент, который будет соответствовать вашим ожиданиям, требованиям.

Лучший профессиональный перфоратор. Лучшие перфораторы

10. Kolner KRH 680H

Лучший профессиональный перфоратор. Лучшие перфораторы

Компактный, легкий аппарат (2,8 кг), оснащенный системой SDS-Plus для быстрой смены концевика. Перфоратор имеет три режима работы: сверление, ударное сверление, долбление. Кнопка «Пуск» имеет фиксатор, постоянно держать кнопку в нажатом состоянии не нужно. Производитель предусмотрел в конструкции ограничитель, с помощью которого можно контролировать глубину отверстия.

Преимущества:

  • Низкая стоимость по сравнению с брендовыми аналогами.
  • Защита от проворачивания инструмента при заклинивании.
  • Хорошая мощность и сила удара.
  • Достойная для этого ценового сегмента комплектация: дополнительная рукоятка, запасной комплект угольных щеток, глубиномер.

Недостатки:

  • Дешевый пластик корпуса.
  • Ломкие провода.
  • Нестабильность вращающего механизма.

Kolner KRH 680H производится в Китае, но сам бренд – немецкий, поэтому качество перфоратора достаточно высокое.

9. Bort BHD-900

Лучший профессиональный перфоратор. Лучшие перфораторы

Мощный перфоратор с горизонтальным расположением двигателя. Поставляется в пластиковом кейсе, комплектуется графитовыми щетками и переходником сверлильного патрона, благодаря которому можно использовать обычные, а не быстрозажимные сверла. Модель оснащена удобным поворотным переключателем трех базовых режимов и боковой кнопкой блокировки включения. Дополнительная рукоять обеспечивает удобный хват, но не имеет антивибрационных свойств.

Преимущества:

  • Комплект довольно неплохих буров.
  • Хорошая сила удара. Завяленные характеристики мощности полностью соответствуют реальным.
  • Удобный прорезиненный корпус.
  • Удобная ручка и кнопка включения. Ручка крепится хомутом через болт и может менять положение вокруг оси на 360°.

Недостатки:

  • При продолжительной работе (15-20 минут) перфоратор перегревается и нуждается в отдыхе.
  • Сильный запах пластика в первые дни работы. В дальнейшем запах пропадает.
  • Слишком короткий шнур. Приходится использовать переноску.

В целом модель справляется со своими задачами, но требует перерывов в работе.

8. ВИХРЬ П-1200К-М

Лучший профессиональный перфоратор. Лучшие перфораторы

Мощная модель с высокой силой удара. Комплектуется хвостовиком SDS max, рассчитанным на высокие ударные нагрузки. Диаметр хвостовика – 18 мм, что гарантирует высокую надежность инструмента. Перфоратор работает в двух режимах (сверление с ударом и удар без сверления) – это также следствие использования патрона SDS max.

ВИХРЬ П-1200К-М – это средний аппарат (масса – 5 кг) для профессиональных нужд, позволяющий сверлить отверстия диаметром до 40 м. Для облегчения работы модель оснащена задней рукояткой с антивибрационными свойствами. Точное ведение бура обеспечивается дополнительной рукоятью, способной поворачиваться на 360° вокруг оси.

Преимущества:

  • Удобное переключение режимов специальным регулятором.
  • Надежный и прочный патрон для фиксации.
  • Электронная регулировка частоты удара.
  • Большая энергия удара (9 Дж).

Недостатки:

  • Тяжеловат для своего класса, но это компенсируется высокой мощностью.
  • В комплекте отсутствует переходник с SDS MAX на SDS.
  • Греется при длительной работе.

7. BOSCH PBH 2900 FRE

Лучший профессиональный перфоратор. Лучшие перфораторы

Многофункциональный перфоратор средней мощности (730 Вт) полупрофессионального класса (серия Expert). Обладает стандартным набором функций: три режима работы, реверс, фиксация шпинделя. Оснащается быстрозажимным патроном SDS plus, актуальным для легких и средних моделей. Аппарат ориентирован на сверлильные работы в ударном и безударном режиме, для штробления его лучше не использовать, поскольку хвостовик не рассчитан на высокие ударные нагрузки.

Преимущества:

  • Низкий уровень вибраций при высокой силе удара.
  • Расцепная предохранительная муфта защищает устройство от поломок.
  • Сравнительно невысокая цена, хотя перфоратор производится в Германии.

Недостатки:

  • Бедная комплектация: плоское зубило, переходник SDS, дополнительная рукоять, 4 сверла.
  • Короткий кабель питания (всего 1,5 метра).
  • Неудобная регулировка ограничителя.

6. Makita HR2470

Лучший профессиональный перфоратор. Лучшие перфораторы

Универсальная модель с двойной защитной изоляцией для профессионального использования. Перфоратор поставляется на смену популярной версии 2450 и имеет идентичные технические характеристики. Корпус устройства оснащен удобными резиновыми накладками. В Makita HR2470 используется стандартный патрон SDS-Plus с тремя режимами работы. Для предотвращения поломок в конструкции устройства предусмотрена расцепляющая муфта.

Лучший перфоратор до 5000 рублей. 13 место. Interskol P-26/800ER

Лучшие недорогие перфораторы для дома 2022.. Как выбрать? Есть несколько нюансов, которые вы должны рассмотреть прежде, чем станете покупать перфоратор. 06 Interskol выпускает лучшие модели российских домашних перфораторов до 5000-6000 рублей , а привычная пистолетная конструкция способствует удобству эксплуатации при выполнении работ по дому и в профессиональной деятельности. Корпус собран из крепкого пластика, который прорезинен в некоторых местах, что исключает выскальзывание из руки. Переключать режимы работы можно одним пальцем, не отрываясь от сверления. Их три - сверление, сверление с ударом и долбление. 

Строительный инструмент весит всего 3 кг и обладает компактными размерами, при этом предлагая огромную силу удара в 3 Дж и совершая до 5400 ударов в минуту.  Дополнительную рукоятку можно фиксировать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. В рукоятке находится ограничитель глубины сверления. 

Переключение режимов происходит 4-х позиционным колесиком с возможностью блокировать курок в рабочем положении. Девайс способен проделать отверстие с диаметром до 28 мм в дереве, 13 мм в металле и 26 мм в бетоне. Максимальный диаметр сверления коронкой ограничен 68 мм. Переходник позволяет использовать патрон для сверления, закручивания и выкручивания саморезов. Предохранительная муфта предотвращает получение травм при работе и продлевает срок службы оборудования, ведь оно не пострадает при заклинивании. В комплекте есть кейс, а подключение к сети происходит длинным 4-х метровым кабелем.

Посоветуйте хороший недорогой перфоратор. Лучшие недорогие перфораторы для дома

Когда речь заходит о том, какой перфоратор лучше купить для личного использования, рассматривать дорогостоящие модели просто бессмысленно. Вряд ли вам потребуется постоянно демонтировать кирпичные стены либо часто сверлить в них отверстия. Это значит, что покупать профессиональные модели вам не нужно, поскольку даже половина их возможностей и мощности вами задействоваться не будет. В свою очередь, надёжность бюджетных решений находится на достаточном для среднестатистического потребителя уровне, и вы можете вполне рассчитывать на 5-6 лет беспроблемной работы перфоратора по доступной цене.

1. Интерскол П-22/620ЭР

Посоветуйте хороший недорогой перфоратор. Лучшие недорогие перфораторы для дома

Открывает наш ТОП популярный перфоратор для домашнего использования от компании Интерскол. В модели П-22/620ЭР присутствует всё необходимое для среднестатистического пользователя включая патрон SDS +. Работать устройство может в двух режимах: обычное сверление и сверление с ударом. На холостом ходу перфоратор Интерскол может выдавать до 1100 об/мин. Ударная сила прибора составляет 2.2 Дж при частоте 5060 ударов. Максимальный диаметр сверления бетона для модели П-22/620ЭР составляет 22 мл, а потребляемая устройством мощность равняется 620 Вт.

Достоинства:

  • наличие щеточного реверса;
  • небольшой вес;
  • длинна сетевого кабеля;
  • качество сборки и материалов.

Недостатки:

  • маленький кейс для хранения;
  • отсутствует режима долбление.

2. ЗУБР ЗП-28-800 КМ

Посоветуйте хороший недорогой перфоратор. Лучшие недорогие перфораторы для дома

Недорогой, но хороший перфоратор ЗУБР ЗП-28-800 КМ является самым дорогой моделью в ТОП-3 устройств для домашнего использования. Однако с учётом стоимости в 5000 рублей он предлагает действительно отличные возможности. При потребляемой мощности в 800 Вт прибор выдаёт 4800 ударов в минуту с силой 3.2 Дж и частоту вращения в 1200 оборотов. Наличие металлического редуктора предохраняет инструмент от перегрева. Максимально возможный диаметр сверления для дерева, металла и бетона составляет 30, 13 и 28 миллиметром соответственно. По отзывам пользователей перфоратор полностью оправдывает свою цену и даже превосходит аналоги, которые дороже в 1,5-2 раза.

Достоинства:

  • отличная сборка;
  • компактность и небольшой вес;
  • наличие в комплекте быстрозажимного патрона;
  • хороший запас мощности устройства;
  • отсутствие нагрева при длительной работе.

Недостатки:

  • отсутствуют.

3. Sturm! RH2592Р

Посоветуйте хороший недорогой перфоратор. Лучшие недорогие перфораторы для дома

На очереди лучший в соотношении цена-качество перфоратор для дома. В модели RH2592P от бренда Sturm! есть три режима работы, функции реверса, фиксации шпинделя, а также отличная комплектация. Кроме самого электроинструмента и удобного кейса для его хранения покупатель получает дополнительную рукоятку, ограничитель по глубине сверления, а также смазку и ключевой патрон. Также это лучшая бюджетная модель перфоратора в нашем рейтинге по мощности, которая составляет здесь 920 Вт. Что касается максимальной частоты оборотов и ударов, то они составляют соответственно 1100 и 4400 в минуту. Из ощутимых недостатков инструмента можно выделить только значительный нагрев, поэтому для обеспечения долгого срока службы Sturm! RH2592P ему нужно давать отдыхать после каждых 20-30 минут активной работы.

Достоинства:

  • функциональные возможности;
  • мощность устройства;
  • комплект поставки;
  • неплохая сборка инструмента.

Недостатки:

  • сильный нагрев при длительной нагрузке;
  • короткий сетевой шнур;
  • отсутствие антивибрационной системы.