Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Мы выбрали лучшие электрические чайники. Лучшие недорогие электрические чайники (пластмассовый корпус)

30.05.2023 в 23:42

Мы выбрали лучшие электрические чайники. Лучшие недорогие электрические чайники (пластмассовый корпус)

Пластиковые решения отличаются доступной стоимостью и прочностью. Базовая стоимость такой продукции на мировом рынке составляет 10 долларов, а уже за 30 или примерно за 1900 рублей можно приобрести чайники уровнем повыше. Для рейтинга мы подобрали именно такие изделия. Покупать самые дешевые электрочайники можно только временно или в студенческое общежитие. А вот при длительной эксплуатации такие приборы утратят привлекательный внешний вид и начнут хуже справляться со своей прямой обязанностью. Также недорогие модели представлены в статье Лучшие электрочайники с Алиэкспресс.

1. Philips HD4646

Классный полуторалитровый чайник от известного бренда Филипс. Устройство отличается высокой мощностью в 2400 Вт, что позволяет быстро кипятить воду. Для нагрева в HD4646 используется закрытая спираль, благодаря чему можно быстро избавляться от накипи.

В зависимости от интерьера вашей кухни, вы можете выбрать полностью белый и полностью чёрный чайники, а также белый с голубыми или красными вставками.

Для обеспечения безопасности производитель предусмотрел блокировку крышки, а также защиту от включения прибора, если в нём нет воды. Недорогой электрочайник от компании Philips оснащается нейлоновым фильтром и располагает отсеком для кабеля (75 см).

Достоинства:

  • два индикатора уровня воды;
  • можно хранить шнур в днище;
  • система безопасности;
  • несколько расцветок корпуса;
  • качество материалов и сборка.

Недостатки:

  • отсутствует индикатор включения.

2. Tefal KO 120 Travel’City

Если вы отправляетесь в путешествие или командировку, то нет гарантии, что в снятой вами квартире или гостинице будет хороший чайник. Так что же, всегда возить технику с собой? Идея неплохая, но с учётом размеров традиционных приборов она понравится не многим. К счастью, компания Тефаль предлагает качественную, стильную и компактную модель KO 120 Travel’City. Её объём составляет всего 500 мл, размеры – 16.7×18.4×10.5 см, а вес – 570 грамм. В сумке такой чайник займёт минимум места, а благодаря мощности в 650 Вт пол-литра воды устройство вскипятить за считанные минуты.

Достоинства:

  • маленький и лёгкий;
  • качественно собран;
  • комплект поставки;
  • приятный внешний вид;
  • сматывающийся шнур.

Недостатки:

  • кабель коротковат.

3. Braun WK 3110

Какой лучше недорогой электрический чайник купить в пластиковом корпусе? Отличных вариантов доступно сразу несколько, и среди них особого внимания заслуживает Braun WK 3110. Он оснащён большим смотровым окошком, где есть разметка и миллилитров, и чашек, а также кнопкой включения с индикацией.

Во всех пластиковых чайниках поначалу ощущается запах пластика. Это не минус, а лишь особенность таких приборов. Но в Braun WK 3110 она выражена меньше.

Мощность WK 3110 составляет внушительные 3 кВт, что обеспечивает высокую скорость закипания воды. Но если вам нужно что-то экономичнее, то у Браун также есть недорогой, но хороший электрический чайник WK 3100 мощностью 2200 Вт. Такой же показатель и у модели WK 3000, однако её объём равен 1 литру.

Достоинства:

  • отличный дизайн;
  • высокая мощность;
  • скорость закипания;
  • чёрный и белый цвет;
  • индикатор уровня воды.

4. Bosch TWK 7603/7604/7607

Бюджетная модель чайника от компании Bosch? Да, это реально, ведь TWK 760X можно приобрести всего за 1400 рублей. Цифра в конце названия устройства указывает на его расцветку: 3 – чёрная, 4 – бордовая и 7 – бежевая. В остальном устройства не отличаются ни по характеристикам, ни по дизайну. Чайник располагает 70-сантиметровым кабелем питания, который можно «укоротить» намотав на днище. Объём электрочайника – 1.7 литра. Чтобы набирать воду было удобнее, на каждой из сторон находится смотровое окошко с разметкой от 300 до 1700 миллилитров. Также здесь есть индикатор активности в кнопке.

Достоинства:

  • фильтр от накипи;
  • прекрасное сочетание цена-качество;
  • кнопка открытия крышки;
  • индикация включения;
  • три варианта расцветки.

Бесшумный чайник рейтинг. Порция полезной информации о чайниках

Прежде чем мы начнем рассматривать лучшие бесшумные модели чайников, не лишним будет ознакомиться с теми характеристиками, на которые также нужно обратить внимание при выборе прибора.

  1. Конечно, первым и самым важным критерием для многих является стоимость. Благодаря многообразию моделей и производителей, можно выбрать чайник в соответствии со своими финансовыми возможностями. Разброс цен на электрические приборы начинается от 500 рублей до 15000 рублей и выше.
  2. Внешние характеристики. То, как выглядит прибор, симпатичен он покупателю или нет, тоже немаловажно. Поэтому производители уделяют достаточно внимания таким параметрам, как форма прибора, цвет, дизайн. При выборе обязательно нужно подержать модель в руках, чтобы убедиться, что ручка чайника достаточно удобна для того, чтобы им можно было пользоваться, не боясь выронить его или обжечь окружающих. Также нужно не забыть проверить, насколько легко открывается крышка и удобна ли установка чайника на поддон.
  3. Материал, из которого изготовлен прибор. От качества материала напрямую зависят вкусовые качества приготовленного напитка. Прибор не должен иметь посторонние запахи. Долговечность и прочность прибора также зависят от того, из какого материала он изготовлен. Из чего изготавливают чайники?
    • пластик. Пластиковые агрегаты наиболее распространены в силу малых затрат на сырье и производство. При этом пластик дает широкие возможности по реализации самых разных идей дизайна и цветового оформления. Электрочайники, выполненные из пластика, чаще всего недорогие, имеют небольшой вес, яркий корпус;
    • нержавеющая сталь. Этот материал распространен среди моделей среднего и премиум-класса. Высокопрочный и стильный прибор из нержавеющей стали порадует хорошим качеством любого владельца. Но существенным недостатком таких электрочайников является нагревание корпуса, об который можно обжечься;
    • стекло. В последнее время большое распространение получили чайники, колбы которых выполнены из специального прочного стекла в сочетании с пластиком. Эти приборы помимо интересного дизайна обеспечивают безопасное кипячение воды без выделения каких-либо веществ. Но обладателям такого электрочайника придется часто его мыть, потому что накипь от воды очень хорошо видно через прозрачный корпус. К тому же такие электрочайники требуют осторожного обращения, так как, каким бы оно не было прочным, стекло все-таки хрупкий материал;
    • керамика. Керамику стали использовать для изготовления посуды всевозможных сковородок, кастрюль и чаш. На полках магазинов также можно встретить и электрочайники, выполненные из керамики. Керамические электрочайники — одни из самых экологичных приборов этого типа. При всех достоинствах эти приборы имеют недостатки: это большой вес и хрупкость.
  4. Расположение элемента для нагревания. Немаловажная деталь при выборе чайника. Существуют модели с открытой спиралью для нагревания, которая находится внутри корпуса прибора. Главным недостатком таких электрочайников является постоянный контроль уровня воды, которая должна покрывать спираль, иначе она сгорит. Также есть модели с закрытым нагревательным элементом, который расположен под специальной пластиной на дне прибора.

Источник: https://gorizont-pro.ru/stati/kakoy-elektricheskiy-chaynik-luchshe-vybrat-dlya-doma-kak-vybrat-horoshiy-elektricheskiy

Redmond rk-m1301d. Описание модели Развернуть Свернуть

Электрический чайник REDMOND RK-M1301D с электронным дисплеем на корпусе не только быстро вскипятит воду, но и нагреет ее до нужной температуры. Благодаря двойным стенкам прибор долго сохраняет воду горячей. Модный минималистичный дизайн прибора отлично впишется в интерьер современной кухни в стиле лофт или хай-тек.

Большой объем

Чайник вмещает 1,7 л воды: за один раз он вскипятит воду сразу для 5-6 чашек чая. У прибора широкая горловина, поэтому его легко наполнять и удобно очищать.

Эффект термоса

Двойные стенки с воздушной прослойкой между ними позволяют чайнику долгое время поддерживать воду горячей. При этом снаружи корпус не нагревается даже при кипячении, и случайно коснувшись его, вы не обожжетесь.

Режимы нагрева

Чайник оснащен функцией нагрева воды без кипячения. На большом светодиодном дисплее прибора вы можете выбрать один из предустановленных температурных режимов — 40 °С, 60 °С, 90 °С, чтобы заваривать чай уникальных сортов, спортивные коктейли, детские смеси. Также чайник может работать, как термопот – для этого в приборе предусмотрен режим поддерживания температуры.

Контроллеры Strix®

В RK-M1301D используются высококачественные комплектующие: контактная группа и контроллеры Strix® обеспечивают до 12 000 циклов включения и отключения чайника. Термодатчики автоматически отключает чайник при закипании, снятии с подставки и при запуске без воды.

Чайники REDMOND. Для горячо любимых!

Самые долговечные электрочайники. Tefal KO 150F Delfini Plus

Tefal — это знаменитая торговая известная марка, которая изготавливает самые различные варианты бытовой современной техники. Тефаль, как торговая марка, существует с 1956 года, штаб ее размещается во Франции, а сборка самой продукции делается в Китае. Tefal KO 150F Delfini Plus — это довольно-таки доступный вариант, так как изготовлен в основном из пластика, который очень стойкий, долговечный. Чайник имеет максимальный объем жидкости ровно 1,5 литра и этого точно хватает для всей семьи из 2-3 человек. Дизайн используется минималистичный, то есть нет лишних элементов и сложных деталей.

Самые долговечные электрочайники. Tefal KO 150F Delfini Plus

Специальное устройство для нагревания тут надежно скрыто под пластинкой, изготовленной из стойкой стали. Изделие имеет легкий качественный фильтр для защиты жидкости от попадания туда сторонних осадков, вредных для здоровья человека. Цвет у конструкции обычно только черный, объем ее составляет 1,5 литра, а рабочая мощность 2400 Вт ровно.

Чайник Тефаль обладает лучшими качественными параметрами, требуемыми для отличной работы.

Тефаль — это самый продаваемый сегодня электрочайник, где элемент для разогревания используется только скрытого типа.

Характеристики:

  • Тип изделия, – электрическая модель;
  • Мощность 2400 Вт;
  • Объем 1,5 л;
  • Корпус изготовлен из пластика, очень прочного и стойкого;
  • Элемент нагревания, — спираль закрытая;
  • Блокировка работы, когда вода не залита еще;
  • Есть съемная специальная крышка;
  • Установлен фильтр, отличная надежность и практичность модели;
  • Есть удобная индикация.

Достоинства:

  • Лаконичность и минимализм;
  • Конструкция надежная и стойкая;
  • Идеальное соотношение цены и общего качества;
  • Точно не подводит в работе, хотя сборка здесь китайская;
  • Простота и эффективность;
  • Цена разумная;
  • Крышка снимается легко и быстро;
  • Бесшумность;
  • Запах у пластика отсутствует.

Недостатки:

  • Длина провода в конструкции не надежная, должна быть больше;
  • Сечение у электропровода слишком малое;
  • Тут не видно остатка воды и нет специальной шкалы;
  • Цвет корпуса черный, из-за чего будут сильно видны капли и разводы;
  • Отметка воды слабо видна здесь;
  • Крышка имеет не удобные выемки для захвата;
  • Слишком простая и скучная модель;
  • Отсутствует индикатор;
  • Цена разумная, но могли бы сделать еще дешевле.

Итог: Электрочайник Tefal был собран в Китае, хотя он практически никого и не подводит, конструкция здесь очень простая, но зато надежная, долговечная. Специальное окошко уровня воды отсутствует, хотя это точно не напрягает, есть шкала уровня расположенная на внутренней поверхности и этого достаточно. Фильтр в носике очень удобный и относится к съемному типу, крышка не кнопочная и это очень хорошо, так как кнопочные устройства легко можно сломать. Стоимость этой замечательной популярной модели равна сегодня от 1200 рублей в зависимости от конкретного магазина в сети Интернет.

Рейтинг чайников из нержавейки. ТОП-4 чайника для газовой плиты по соотношению цены и качества

Rondell Чайник со свистком Infinity RDS-424 2.7 л

Элегантный чайник из нержавейки – устойчивого к высоким температурным показателям материала, который не теряет своего привлекательного внешнего вида и не деформируется даже при продолжительной эксплуатации.

Для удобного взаимодействия с устройством производитель оснастил его фиксированной ручкой из нейлона.

В процессе нагревания или кипячения воды этот материал совершенно не нагревается, поэтому пользователь может без опасений пользоваться чайником.

Не обошлось и без крышки – она выполнена из нержавеющей стали.

Главным достоинством модели стала ее универсальность.

Девайс подходит не только для газовой варочной поверхности, но и для индукции, стеклокерамики, а также электроплит.

Технические характеристики:

  • объем резервуара – 2.7 л;
  • тип варочной поверхности – газовая, электро, индукционная, стеклокерамика;
  • материал корпуса – нержавеющая сталь;
  • материал крышки/ручки – нержавеющая сталь/нейлон;
  • тип ручки – зафиксированная;
  • возможность мойки в посудомоечной машине – нет.

Недостатки

  • громкий звук при закипании воды;
  • прибор нужно аккуратно очищать;
  • лучше использовать очищенную воду.

Agness Чайник со свистком Монблан 907-081, 3 л

Отличная модель со свистком, представленная в выполненном из нержавеющей стали корпусе.

В устройстве предусмотрена фиксированная ручка из бакелита, которая не нагревается даже при долгом кипячении воды, а также крышка из нержавеющей стали.

Удобное наполнение резервуара водой обеспечивает широкое отверстие, а легкое наполнение чашек гарантирует небольшой, но эргономичный носик.

Подходит модель для газовой плиты, электрической, индукционной и стеклокерамической.

В посудомоечной машине очищать чайник не рекомендовано, однако его можно помыть вручную, используя мягкую тряпочку – несколько движений и кухонный помощник будет сиять.

Технические характеристики:

  • объем резервуара – 3 л;
  • тип варочной поверхности – газовая, электро индукционная, стеклокерамика;
  • материал корпуса – нержавеющая сталь;
  • материал крышки/ручки – нержавеющая сталь/бакелит;
  • тип ручки – зафиксированная;
  • возможность мойки в посудомоечной машине – нет.

Недостатки

  • нельзя очищать в посудомоечной машине;
  • слишком шумное оповещение пользователя;
  • может образовываться накипь.

Polaris Чайник со свистком Kontur 3 л

Классический чайник с приятной особенностью: модель подходит для всех видов плит, что точно порадует владельцев газовых и индукционных варочных поверхностей.

Для комфорта пользователя производитель оснастил устройство фиксированной ненагревающейся ручкой, изготовленной из бакелита.

Крышка тоже выполнена из ненагревающегося материала, что указывает на высокий уровень безопасности прибора.

Очищение чайника лучше осуществлять при помощи тряпочки или губки, не используя агрессивные моющие средства.

О том, что вода готова для приготовления чая, кофе или других горячих напитков, устройство оповестит владельца с помощью свистка.

Он подаст громкий сигнал – при желании свисток можно не использовать, чтобы не разбудить домочадцев ранним утром.