Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Какой электрический чайник лучше выбрать для дома. Как выбрать хороший электрический чайник – советы

28.05.2023 в 03:29

Какой электрический чайник лучше выбрать для дома. Как выбрать хороший электрический чайник – советы

Вне зависимости от модели, есть некоторые параметры и функции, на которые стоит обращать особое внимание, чтобы выбрать самый лучший по качеству электрический чайник.

Вот 6-советов по выбору чайника:

  1. Мощность – чем выше, тем быстрее вы будете кипятить воду. Самый лучший электрический чайник, который обладает большой мощностью, поскольку одновременно является и энергосберегающим.
  2. Ёмкость – на разное количество человек нужны чайники разного объёма. Чем он больше, тем больше людей сможет им одновременно воспользоваться.
  3. Материалы изготовления – на рынке представлено множество электрочайников, изготовленных из разных материалов: стекло, металл и пластик. Во-первых, следует помнить, что корпус не должен нагреваться. Во-вторых, очень важно качества материала. Но, в нашем рейтинге электрочайников по качеству и надёжности вы не встретите технику из дешёвого пластика.
  4. Простота очистки – наличие фильтра от накипи уменьшит количество осадка. Идеально, если фильтр съёмный и можно промыть. Кроме этого, нагревательный элемент должен быть скрытым. В этом случае на нём не будет оседать накипь.
  5. Безопасность – как любой электроприбор, чайник должен быть безопасным в использовании и оборудован функцией автоматического отключения. Среди опций можно отметить нескользящие ножки и звуковую сигнализацию об окончании работы. Все устройства в рейтинге лучших электрических чайников 2023, абсолютно безопасны.
  6. Функция подогрева – самые лучшие электрические чайники имеют возможность настройки и поддержания температуры воды. Функция особенно полезна, когда вам не нужен кипяток, например, для заваривания определённых сортов чая.

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Рейтинг самых популярных моделей чайников с низким уровнем шума поможет определиться в выборе нужного устройства.

Vitek VT-1180

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Распространённая модель со стильным дизайном из прозрачного голубого стекла. Отличительная черта – уникальный нагревательный элемент компании Weilburger, обеспечивающий практически бесшумное закипание воды. Способствует этому и антипригарное керамическое покрытие, которое значительно снижает образование накипи.

Объём 1,7 литра имеет мощность 2200 Вт, кабель длиной 75 см и дополнительные функции для обеспечения удобства при использовании.

Viconte VC 3230

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Недорогой керамический чайник объёмом 1,2 литра с пластиковой подставкой. Одна из его ключевых особенностей – возможность нагрева воды до выбранной температуры. Терморегулятор позволяет самостоятельно настроить температуру и выбрать из доступного интервала от 70 до 100°C. Алюминиевое покрытие нагревательного элемента обеспечивает бесшумность и быстрый подогрев воды.

Stadler Form Kettle Six SFK8888

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Одна из самых стильных моделей бесшумного чайника. В нём реализован закрытый нагревательный элемент мощностью 2400 Вт и усовершенствованная система безопасности. Автоматически отключается в трёх случаях: если нет воды, если перегрелся или если на контактную группу попала влага. Дизайн стеклянного корпуса объёмом 1,3 литра с оригинальной ручкой внешне напоминает химическую колбу или турку.

Bork серия K 711

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Прибор выполнен из нержавеющей стали в минималистическом дизайне. Объём – 1,7 литра, а его мощность составляет 2200-2400 Вт. Закрытый нагревательный элемент, а также опция защиты от накипи позволяют ему работать с минимальным уровнем шума и высокой скоростью.

Philips HD 4646 70

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Пластиковый чайник белого цвета с простым дизайном и стандартным функционалом. Нагревательный элемент скрытого типа мощностью 2400 Вт обеспечивает быстрый нагрев и простую очистку прибора. 1,5-литровая модель оснащена шкалой уровня воды, фильтром из нейлона и функцией автоматического отключения.

Braun WK 300

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Электрический чайник без шума с эргономичным дизайном представлен в четырёх цветах. Снабжён четырёхступенчатой системой безопасности и съёмным моющимся фильтром от накипи. Помимо отсутствия ярко выраженного шума прибор имеет ещё одно преимущество – скорость работы.

По словам производителя, 200 мл воды нагреются за 45 секунд.

Технические характеристики:

  • мощность: 2400 Вт;
  • объём колбы: 1,7 л;
  • закрытый нагревательный элемент.

Scarlett SC021

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Компактный пластиковый чайник для путешествий или офиса. Отличается маленьким объёмом (всего 0,5 литра) и мощностью нагревательного элемента в 600 Вт. Кроме того, за счёт простого дизайна модель очень лёгкая и удобная в использовании. Снят с производства.

Бесшумный чайник рейтинг. Бесшумные модели электрических чайников

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/top-7-luchshie-elektricheskie-chayniki-reyting-2023-top-5-luchshih-elektricheskih-chaynikov

Какой чайник лучше стекло или металл. Для каких целей покупается чайник?

Главное назначение чайника – вскипятить воду. Дальше с ней можно делать все, что угодно:

  • использовать для приготовления чая или кофе;
  • заваривать лапшу, каши, детское питание;
  • брать для стирки или в целях личной гигиены.

Если покупать эту посуду для стандартных целей, то стоит учесть, ежедневно ли будет использоваться прибор или только для особых случаев. Если чайник будет красоваться на праздничном столе, то обычная пластиковая модель – явно не вариант. Должна быть керамика или фарфор, не меньше. Для чаепития же в офисе или дома, в тесном семейном кругу, можно приобрести обычный недорогой чайник. 

Какой чайник лучше стекло или металл. Для каких целей покупается чайник?

В зависимости от способа эксплуатации, эта посуда делится на два типа:

    В пользу каждого из них приводят уйму аргументов, но какой чайник лучше купить? Вопрос остается открытым. Чтобы внести некоторую ясность, стоит сравнить эти 2 вида приборов.

    Срок службыЧайники для плиты гораздо долговечнее электрических. Испортиться они могут лишь при сильном механическом ударе или если забыть их на включенной плите.Все зависит от модели. Но даже внутри самых дорогих электрочайников находится нагревательный элемент, который со временем может испортиться. Потому электроприборы работают не очень долго.
    БезопасностьЧайники для плиты изготавливаются в основном из металла. Он полностью безопасен для здоровья человека. Единственная «угроза» от такого чайника – вовремя не выключить его.Если выбирать чайник из дешевого пластика, то материал может выделять в воду вредные вещества. Металлические, стеклянные или чайники из керамики лишены такого минуса.
    Нагрев и остываниеЧтобы вода закипела в обычном чайнике, уходит 7-10 минут. Зато остается горячей в них намного дольше.Для кипячения воды достаточно 2-3 минуты, но жидкость быстро остывает.
    Удобство Стоит внимательно следить за чайником, чтобы вся вода не выкипела.Электрочайник тут – явный фаворит. Чтобы нагреть воду, нужно нажать всего одну кнопку. Отключится прибор автоматически.

Рейтинг электрических чайников. Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home

Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home. Фото: market.yandex.ru

Чайник с пятью режимами подогрева воды – от 50 до 100 градусов. Модель объемом 1.7 литра и мощностью 2200 Вт оснащен нагревательным элементом в виде закрытой спирали, таймером, функциями «Поддержание тепла», «Отключение при снятии с подставки», «Блокировка включения без воды» (контроллер STRIX), «Старая вода» (налитая шесть и более часов назад) и «Мертвая вода» (находится в чайнике 24 часа). Прибор автоматически «запоминает», когда была налита жидкость и сообщает пользователю через приложение, что он давно не менял воду. Время отсчитывается с момент установки чайника на базу, поэтому такое сообщение будет появляться каждое утро и вечером, когда вы придете домой с работы.

Корпус выполнен из стекла и металла. Прибором легко управлять со смартфона через приложение Polaris IQ Home или с помощью голосовых помощников «Алиса» и «Маруся», подключив Wi-Fi или «умный дом Яндекса». В приложении возможно запустить один из 11 предустановленных режимов (для зеленого чая, детской смеси и другие), подогреть воду, настроить расписание работы, установить защиту от детей и просмотреть книгу рецептов.

По отзывам пользователей, чайник работает без сбоев, быстро греет воду, шумит слабо, есть подсветка, удобная система подсказок в приложении, можно наливать воду, не поднимая крышку, однако нельзя установить температуру через «Алису». Отметки уровня воды белого цвета — не для всех это удобно.