Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников

27.05.2023 в 13:42

Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников

Визуальная привлекательность хоть и не является основополагающим фактором при решении: какой электрический чайник лучше купить, но тоже немаловажна. На что в первую очередь смотрят пользователи, ориентируясь в ассортименте чайников? Правильно – на корпус. Это не просто дизайн и стиль. Именно от материала внешней оболочки прибора зависит и цена техники. На современном рынке представлены чайники с 4-мя видами корпуса. 

Особенности каждого из них в таблице:

ХарактеристикиНедорогой и прочный. Может иметь любую палитру красок и уровень прозрачности. Второй показатель не влияет на износостойкость.Чайники из стекла признаны самыми экологичными. Нагреваются быстро. Прочнее всех предыдущих моделей, быстро греется.Экологичный материал. Обладает не очень хорошей теплопроводностью, увеличивая время на закипание.
Цена чайникаВ районе 10-20$.До 50$До 50$ за самые крутые моделиДо 50$
Неприятный запахНа первых порах при кипячении может возникать явный запах пластмассы. Касается дешевых чайников.НетМожет быть запах металла в начале эксплуатацииНет
ПреимуществаВ этой категории самый широкий модельный ряд и разнообразный дизайн. Чайники выглядят изящно и современно. Станут украшением любой кухни. Для большего «вау-эффекта» могут быть оснащены подсветкой жидкости. Удачно впишутся в интерьер кухни. Не бьются.Стильные, не ржавеют, легко моются. Работают практически бесшумно при нагреве воды. Есть варианты с уникальными росписями.
МинусыВыбирая самый бюджетный чайник из пластика, нужно быть готовым к тому, что корпус со временем может потемнеть или стать хрупким.Чайники нуждаются в тщательном уходе от накипи, чтобы стенки оставались прозрачными.Могут быть видны отпечатки пальцев и другие загрязнения на полированной поверхности прибора. Легко царапается.

Лучшие металлические электрические чайники. Bosch TWK3A011

Электрочайник от компании BOSCH объемом в 1.7 литра закипает за несколько минут благодаря мощности в 2400 Вт. Корпус модели изготовлен из высококачественной пластмассы, которая может выдерживать высокую температуру. Нагревательная спираль расположена под металлическим дном из нержавейки, что делает ее недоступной для накипи.

Электрочайник снабжен фильтром от накипи, предотвращающим попадание мельчайших частиц в чашки. Широкая горловина делает чистку чайника быстрой и легкой. В целях безопасности крышка во время работы прибора блокируется.

Данный бытовой прибор имеет внушительные характеристики и приемлемую стоимость. Риск обжечься минимален, неприятный запах отсутствует, вместимость достаточно неплохая. Данный бренд выпускает изделия только с высоким качеством сборки.

Модель хорошо зарекомендовала себя на рынке малой бытовой техники несмотря на высокое энергопотребление в 3.0 кВт. Материал корпуса – термостойкий эко-пластик стандартной белой расцветки. Чайник оснащен скрытым нагревательным элементом в форме спирали. Покрытие нагревательного элемента – нержавеющая сталь. На носике установлен особый защитный фильтр от накипи.

Боковая панель чайника имеет удобную шкалу-разметку для воды. Индикатор нагрева установлен на корпусе электроприбора. Во время активации электрочайника верхняя часть блокируется. Прибор автоматически отключается после закипания.

Благодаря удачной конструкции этот чайник достаточно тихий, практичный, хорош для быстрого подогрева воды, рассчитан на сложные условия работы, а также достаточно функциональный на фоне других кухонных приборов от разных брендов.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/luchshie-elektricheskie-chayniki-dlya-doma-reyting-luchshih-elektricheskih-chaynikov-2023

Какой чайник лучше стекло или металл. Как выбрать электрический чайник для дома — лучшие модели.

Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников Как вы думаете, какой прибор на кухне является самым опасным? Многие скажут, что это электрическая или газовая плита.

Вовсе нет. При правильном выборе плиты и грамотном ее использовании, никакого вреда она не принесет.

В то же время простой эл.чайник может капитально испортить вашу жизнь. И дело тут не в потенциально возможном пожаре или раннем выходе из строя.

Речь идет о вашем здоровье. Плохой чайник будет травить вас ежедневно, незаметно и безвозвратно. Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 01

Как же “чайнику” выбрать хороший чайник? Давайте разбираться.

По материалу изготовления распространены три основных типа:

Еще есть керамические. Но керамика — это в основном дизайн “как у бабули”. Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 02

При этом такие чайники легко разбить и они боятся резких перепадов температур. Вылили кипяток, тут же налили воду из-под крана и распрощались с чайником.

Кроме того, с точки зрения эксплуатации, все что будет сказано ниже про стеклянные, ровным счетом можно отнести и к керамике.

Внутри у них полным-полно других материалов. Это вовсе не цельная керамическая емкость, как думают некоторые.

Пластиковые чайники – потенциальные убийцы?

Главная опасность исходит от материала, из которого изготовлен данный кухонный прибор. Подумайте сами, как часто вы готовите блюда в пластиковой посуде или употребляете пищу из пластиковых тарелок? Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 03

А тем временем в чайнике контакт пластика с горячей водой и паром происходит ежедневно. Нет другого кухонного прибора, где это случалось бы чаще.

Даже именитые бренды нередко упоминают о том, что срок службы их пластикового изделия составляет 1-2 года. Почему так мало, ведь по факту он способен проработать гораздо дольше? Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 04

Просто никто не хочет рисковать и брать на себя ответственность за те вещества (их состав и количество), которые начнут выделяться из СТАРОГО пластика после столь длительного воздействия на него высоких температур.

В странах Европы уже давно запрещено изготовление пластиковых нагревательных приборов, содержащих в своем составе вредный меламин. Чего не скажешь про китайские изделия! Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 05

То же самое касается и России. У нас в данный момент времени меламин вовсе не запрещен в качестве элемента посуды.

Поэтому какой продукт попал в ваш магазин со 100% уверенностью сказать нельзя.

Однако вы можете возразить – все производители как один уверяют, что их пластик 100% безопасен и получил все сертификаты, а значит никакой угрозы для здоровья не представляет. Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 06

Да, термостойкий сертифицированный пластик, согласно всем исследованиям, не приводит к выделению вредных формальдегидов.

(Производители тефлоновых покрытий от DuPont передают всем пламенный привет

Десятки лет их сковородки тоже считались абсолютно безопасными и к ним прилагались различные сертификаты.) Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 07

Однако позвольте задать встречный вопрос. Каким образом вы можете проверить контрафактность продукции в домашних условиях?

Притом, что даже маркировка известно бренда не всегда гарантирует результат. У одного и того же производителя может запросто измениться поставщик полимера, из которого отливается корпус чайника.

Останется ли качество на том же уровне зависит от того, насколько крепко представитель торговой марки "держит за шею" директора китайского завода. Естественно, что вас обо всех изменениях в производстве продукта никто уведомлять не будет.

Мы пытаемся донести до вас мысль, что не все пластиковые чайники одинаково бесполезны и вредны. Вовсе нет.

Однако покупая данную продукцию, вы фактически участвуете в лотерее. Вспомните, сколько отзывов из эксплуатации известных марок автомобилей происходит из-за тех или иных дефектов на производстве.

Думаете с кухонной техникой таких накладок никогда не случается?

Итак:

Ошибка №1

Выбор пластикового чайника в попытке сэкономить и найти качественный продукт.

Даже если это будет “хороший” первичный пластик, очень многое зависит от герметика между ним и металлическим дном. Он также может содержать определенные виды формальдегидов.

Отсутствие неприятного запаха еще ни о чем не говорит.

Как отличить хороший чайник от плохого?

А как быстро отличить по-настоящему европейский чайник от откровенно китайской подделки на него? Не обращая внимания на цену, конечно Какой электрический чайник лучше выбрать. Типы корпуса электрочайников 08

Посмотрите на его контактную группу.

Ошибка №2

Выбор чайника без системы размыкания.

Что такое система размыкания? Когда вы снимаете чайник под напряжением с основания, а затем заново ставите его на цоколь, он не должен автоматически включаться.

Какой чайник выбрать электрический или обычный. Как выбрать чайник электрический и для газовой плиты

Многих интересует, как правильно выбрать электрический и обычный чайник. Каждый стремится приобрести красивый и функциональный чайник, который удовлетворит все потребности, похвастается надежностью и продолжительным сроком службы.

Трудно представить кухню без чайника. Этот предмет кухонной утвари радует утром бодрящим кофе, а вечером — ароматным чаем с кусочком бисквита.

Выбрать чайник непросто, рынок предлагает широкий ассортимент моделей, форм, размеров, цен. Одни предназначены для плиты, другие работают от электросети. В статье я максимально раскрою тему выбора.

10 правил выбора электрического чайника

Электрический чайник — повседневный прибор, без которого не обойдется ни одна кухня. Если не знаете, что подарить на Новый год, обратите внимание на такие приборы.

У чайника, работающего от электрической сети, множество преимуществ перед стандартным изделием: автоматическое отключение, быстрое закипание воды, долгий срок службы.

На прилавках магазинов представлены разнообразные модели электрических чайников. Во время выбора обратите внимание на моменты и нюансы, описанные ниже. Знание тонкостей поможет сделать правильный выбор.

  1. Популярны приборы из высококачественного пластика. Они доступны по цене, но корпус со временем тускнеет и покрывается царапинами.
  2. Изделия из нержавейки и стекла более эстетичны. Стоят дороже. Если финансы позволяют, остановите выбор на этом варианте.

Нагревательный элемент

Обязательно рассмотрите нагревательный элемент. От него зависит скорость нагрева воды, долговечность, простота в уходе.

  1. Самый дешевый вариант — открытая спираль. Высокой практичностью не похвастается. Тяжело чистить, на поверхности появляется накипь. Чайник на основе такого нагревательного элемента проворачивать на подставке запрещено.
  2. Скрытая спираль находится под дном. Прибор с этим нагревательным элементом шумно работает и стоит дороже. Он гораздо удобнее и практичнее предыдущего варианта.

Мощность

Во время выбора электрочайника обратите внимание на мощность. От этого показателя зависит скорость закипания воды.

  1. Для семьи достаточно чайника мощностью 2000 ватт. Такой прибор доводит до кипения полтора литра воды за 4 минуты.
  2. Приборы, мощностью 3000 ватт, с задачей справляются гораздо быстрее. Сильно нагружают электросеть. Если особой необходимости нет, покупать такое изделие не рекомендуется.

Объем

Наибольшей популярностью пользуются чайники объемом 1500 и 1700 мл. Встречаются и дорожные варианты, вмещающие не более 500 мл.

Дополнительные функции

Чайники предлагают широкий список дополнительных функций, положительно сказывающиеся на удобстве использования.

В их числе: терморегуляторы, фильтры, индикаторы уровня воды и сети, блокирование включения пустого прибора.

Я бы не отказалась получить такой электрический чайник как новогодний подарок. Если можете позволить покупку такого функционального прибора, обязательно покупайте. В противном случае, можно обойтись и более простым изделием.

Советы по выбору чайника для газовой плиты

Семьи часто собираются за одним столом и устраивают чаепитие. В былые времена главная роль в мероприятии принадлежала самовару. Сейчас люди предпочитают чайники. К выбору чайника для газовой плиты стоит подходить ответственно, поскольку от этого зависит дальнейшая эксплуатация прибора.

Если в квартире есть газовая плита, покупать электрическую модель необязательно, чтобы не оплачивать дорогостоящее электричество. Прибор для газовой плиты позволяет неплохо экономить.

  1. Определитесь с объемом. Если семья маленькая, достаточно 2.5 литра. Если массовые чаепития частое явление, приобретите более вместительный вариант.
  2. Выберете материал. Чайники для газовой плиты изготавливают из нержавейки, стекла, металла, чугуна.
  3. Модель из нержавейки имеет стильный и лаконичный внешний вид. Он удобен в использовании, отличается продолжительным сроком службы.
  4. Главным достоинством эмалированного чайника считается разнообразие расцветки.
  5. Некоторые фирмы производят их из специального огнеупорного стекла, которое сохраняет чистоту и вкус воды. Сквозь прозрачные стенки видно как закипает вода. Недешевое удовольствие.
  6. Чугунные чайники большая редкость. Вода нагревается медленно. Изделия из чугуна долго служат, не боятся царапин и деформаций, сохраняет цвет.
  7. Учтите дополнительные детали. Для газовой плиты удобны чайники со свитком. После закипания воды они не отключаются, но сигнализируют, что пора снимать с плиты.
  8. Ручка. Проследите, чтобы была качественная ручка. Она обеспечит удобство в использовании, защитит руки от нежеланного ожога.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/osobennosti-vybora-elektricheskogo-chaynika-kak-vybrat-elektrochaynik-sekrety-na-ladoni