Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Теплицы из профильной трубы чертеж. Как правильно изготовить теплицу из профильной трубы?

19.12.2019 в 19:03

Теплицы из профильной трубы чертеж. Как правильно изготовить теплицу из профильной трубы?

Теплицы из профильной трубы чертеж. Как правильно изготовить теплицу из профильной трубы?

Теплицы сегодня встречаются на многих огородных участках. Эти сооружения имеют размеры от минимально компактных до максимально просторных. Чаще всего такие конструкции делают из подручного материала. Многие пользователи предпочитают изготавливать теплицы своими руками, используя при этом профильную трубу. Разберем подробно, как нужно правильно делать подобные сооружения и что при этом важно учитывать.

Особенности и виды

Самодельной теплицей на участке сегодня трудно кого-то удивить. Подобные конструкции можно встретить очень часто. Они могут быть самыми разными. Модификация возведенной надворной постройки зависит только от пожеланий хозяев, которые изготавливают ее самостоятельно.

Материалы изготовления при этом также применяются самые разные. Конечно, большинство домашних мастеров предпочитает обращаться к недорогому и податливому сырью, работать с которым будет как можно проще. Однако важны не только эти параметры. Материал изготовления должен быть еще и максимально надежным и крепким. Под данное описание попадает профильная труба, из которой получаются качественные и долговечные теплицы, тем более что их без труда можно возвести своими руками.

Источник: https://cabel-electro.ru/stati/teplicy-iz-profilnoy-truby-chertezh-vybiraem-tip-konstrukcii

Устройство теплицы чертежи и проекты. Проект, чертежи, устройство и монтаж зимней теплицы своими руками

Теплицы из профильной трубы чертеж. Как правильно изготовить теплицу из профильной трубы? 01Для получения свежих овощей круглый год, многие хозяева приусадебных участков и дач задумываются о строительстве зимней теплицы. Она имеет систему отопления, поэтому выращивать овощи можно даже в северных регионах страны. Построить зимнюю теплицу можно своими руками — набросать проект и чертеж, определиться с внутренним устройством, подготовить материалы и изучить пошаговую инструкцию возведения постройки.

зимние конструкции должны соответствовать следующим требованиям:

  • обеспечивать обогрев воздуха и почвы;
  • выдерживать повышенную влажность;
  • максимально открываться, что необходимо в теплое время года;
  • хорошо пропускать солнечные лучи;
  • обладать вытяжной вентиляцией;
  • иметь водосток для отведения лишней воды;
  • быть механически прочными, чтобы выдерживать снег и ветер.

При проектировании конструкции следует обратить внимание на следующие особенности теплиц для выращивания овощей и зелени зимой:

    Теплицы из профильной трубы чертеж. Как правильно изготовить теплицу из профильной трубы? 02Фундамент. Сооружение необходимо строить на капитальном фундаменте из кирпича, бетона или газоблоков.
  1. Материал покрытия. Пленку для этого использовать нецелесообразно. Лучше всего подойдет стекло или поликарбонат.
  2. Крыша. Конструкция крыши должна быть двускатная или арочная, чтобы с нее мог легко скатываться снег.
  3. Материал каркаса. Основа постройки должна выдерживать остекление и нагрузки от снега, поэтому можно использовать деревянный брус или стальной профиль. Алюминиевая труба таких нагрузок не выдержит.
  4. Система освещения. Поскольку зимой рано темнеет, теплицу оборудуют освещением, которое искусственно продляет день, что необходимо для выращивания овощей.
  5. Система отопления. Сооружение можно оборудовать электрическими приборами для обогрева, лучшими из которых считаются – тепловой насос, кабельный обогрев, инфракрасное излучение, калориферы, конвекторы, водяной обогрев. Для больших конструкций рекомендуется провести газовое отопление. В этом случае необходима хорошая вентиляция, поскольку возможно сгорание углекислого газа. Некоторые опытные огородники на больших площадях используют обыкновенные печи и горючие материалы.

Источник: https://cabel-electro.ru/novosti/chertezh-teplicy-iz-profilnoy-truby-nachalnyy-etap-sozdaniya-parnika-iz-profilnyh-trub

Чертеж теплицы 3х6. Чертеж теплицы из поликарбоната с размерами

Теплицы из профильной трубы чертеж. Как правильно изготовить теплицу из профильной трубы? 03 Здесь на чертежах и схемах показано, как собрать теплицу из поликарбоната с ломаной мансардной крышей. Если хотите узнать больше о строительстве красивой и небольшой теплицы, посетите сайт первоисточника и прочитайте подробную инструкцию. Следуйте инструкциям и обратите внимание на схемы , с помощью которых сможете построить теплицу, даже если вы новичок в столярном деле. Тщательно выбирайте место, так как теплица должна получать не менее 8 часов света каждый день.

Источник: https://doma-otido.ru/stati/proekt-teplicy-v-chertezhah-proekt-chertezhi-ustroystvo-i-montazh-zimney-teplicy-svoimi-rukami

Видео каркас теплицы из профильной трубы чертежи