Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Утеплитель минеральная вата Размеры. 1 Размеры и форма минеральной ваты

27.12.2019 в 05:26

Утеплитель минеральная вата Размеры. 1 Размеры и форма минеральной ваты

Утеплитель из минеральной ваты производят в двух основных видах или формах. Встречается вата в:

  • Рулонах;
  • Плитах.

Вата в рулонах – это длинные полоски минерального утеплителя, которые скатывают в небольшой рулон. Его длина в развернутом виде может доходить до 7-10 метров, а вот ширина редко превышает отметку в 1,2 м.

Плиты минеральной ваты

Толщина рулона равняется максимум 50 миллиметрам. Такой размер заготовки позволяет безопасно транспортировать рулоны утеплителя, не затрачивая при этом слишком много места на его размещение.

Вата в рулонах чаще всего используется более дешевая. Она быстрее вбирает влагу, со временем может осесть, да и монтаж ее на стены проводится не по самой легкой технологии. Плотность ваты в рулонах тоже, как правило, ниже чем плотность утеплителя в плитах.

Чтобы крепить рулон и утеплитель для защиты стен дома  качественно, придется серьезно повозиться. Ведь сначала его надо расстелить (а делать это на вертикальной стене не так просто), а затем еще и зафиксировать. С такой работой в одиночку справиться возможным не представляется.

Да и размер рулона, вернее его длину, тоже надо учитывать. Если он имеет длину больше 6 метров, то использовать материал в такой форме для отделки стен будет просто непродуктивно(его придется дополнительно нарезать).

А вот минеральная вата в плитах специально создавалась для отделки стен и других вертикальных конструкций.

Размер плиты составляет в среднем 1000×1200 мм. Ее ширина может изменяться, а вот длина в 1200 мм считается почти что стандартом.

Толщина плиты может изменяться в зависимости от ее назначения. Так, толщина плиты для утепления пола может равняться всего 30-40 мм. А вот толщина фасадной плиты или утеплителя для теплоизоляции плоской кровли может доходить до 80-100 мм или быть даже выше.

Размер плит жидкой теплоизоляции  позволяет удобно укладывать их в любом месте. Их монтаж осуществляется даже самостоятельно, причем из подручных средств вам потребуется всего несколько инструментов.

Плотность утеплителя в плитах тоже существенно изменяется. Утеплители для скатов кровли имеют крайне низкую плотность. Для этой разновидности плит такой параметр является настоящей необходимостью.

Плиты же для отделки стен или плоской кровли, наоборот, имеют повышенную плотность. По ним уже можно реально ходить вместе с нагрузкой, не боясь, что минеральная вата прогнется или деформируется.

Минвата Размеры упаковки. Технониколь Роклайт 1200х600х50 мм (5,76 кв. м)

«Технониколь Роклайт» 50 мм — это плиты минеральной ваты, сырьем для которых служат горные породы базальтовой группы. Они отличаются небольшим весом, пожарной безопасностью, отличными показателями гидро-, звуко- и теплоизоляции.

Сегодня Роклайт — это один из наиболее востребованных материалов в малоэтажном и коттеджном строительстве. Он отлично выдерживает климатические условия России, поэтому повсеместно используется для утепления загородных домов. С помощью этих плит выполняются изоляционные работы на любых поверхностях. Материал применяют для изоляции:

  • полов;
  • перегородок и перекрытий;
  • каркасных строений;
  • стен с отделкой сайдингом;
  • скатных кровель;
  • мансард и пр.

Утеплитель Роклайт отлично справляется с задачей тепло- и шумоизоляции.

Эксплуатационные преимущества

«Технониколь Роклайт» имеет класс горючести НГ и отвечает высочайшим требованиям экологичности. Материал отличается низким коэффициентом теплопроводности – 0,037 Вт/мК, поэтому обеспечивает отличную теплоизоляцию дома.

Среди других его преимуществ:

  • возможность существенного снижения энергозатрат на обогрев дома;
  • минимальное водопоглощение (до 2%);
  • отсутствие деформаций в процессе эксплуатации (не коробится, не начинает крошиться, не наблюдается усадка);
  • надежная биологическая защита (не образуются бактерии и грибки, не заводятся грызуны);
  • сохранение изначальных свойств и геометрии на протяжении всего срока использования;
  • стойкость к температурным перепадам.

В «ТДВ СПБ» цена на утеплитель «Роклайт Технониколь» максимально доступная, поскольку мы закупаем его напрямую у производителя. Возможна розничная и оптовая покупка плит для различных целей. Рассчитать оптимальное количество материала помогут наши менеджеры.

Выгодно купить «Роклайт Технониколь» можно в компании «ТДВ СПБ». После оплаты заказа отгрузка осуществляется в кратчайшие сроки (возможен самовывоз или доставка нашим транспортом). Для постоянных клиентов и оптовых покупателей предусмотрены скидки.

Рулонный утеплитель Размеры.

Независимо от материалов, используемых для строительства дома, вы можете создать комфортную среду обитания, только если вы выполняете изоляцию. Только таким образом дом будет теплым и уютным. Если вы решите взять слово ниже, теперь это будет не сложно, если вы должным образом получите изоляционный материал, а также выполните всю работу, как планировалось.
Минеральная вата не горит и стойка к большим температурам. Она обладает высокой проницаемостью водяного пара, её большим преимуществом является также гибкость и простота установки. Этот рулонный утеплитель теряет свои изоляционные качества при длительном контакте с водой.
Благодаря своей гибкости минвата легко адаптируется к местам размещения и очень плотно их заполняет. Другие преимущества этого материала включают общую невоспламеняемость и высокую термостойкость.
Минеральная вата используется в строительстве благодаря своим многочисленным свойствам. В различных типах конструкций она успешно служит в качестве теплоизоляции, акустической изоляции и противопожарной защиты. Внутренняя изоляция с использованием этого материала часто используется как эффективная и долговечная. Утеплитель минвата в рулонах устойчив к биологическим агентам и химическим соединениям. Благодаря своей структуре он используется для изоляции даже очень сложных архитектурных деталей небольшого размера. Но в основном он используется в дачном строительстве для стен, пола и скатной кровли. Купить утеплитель в рулонах можно в нашем строительном магазине, подобрать материалы для строительства, заказать доставку и разгрузку.