Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как клеить плинтус на потолок. Подготовительный этап

04.12.2019 в 17:37

Как клеить плинтус на потолок. Подготовительный этап

Наклейку галтелей рекомендуется выполнять после окраски потолка и стен. Если стены предполагается оклеить обоями, лучше это сделать после установки потолочного плинтуса – во-первых, галтели будут надежнее закреплены, во-вторых, плинтус не придется демонтировать при последующей замене обоев.

Легкие плинтуса из вспененного полимера можно клеить и поверх обоев. Чтобы защитить отделку стен от случайного загрязнения клеем или герметиком, наклейте малярный скотч по периметру помещения, отступив от потолка расстояние, равное ширине галтели.

Как клеить плинтус на потолок. Подготовительный этап

При желании выполнить цветную окантовку потолка, удобнее использовать предварительно окрашенные плинтуса. Если вы решили покрасить галтели самостоятельно, проверьте, как ляжет второй слой краски - получится ли впоследствии незаметно закрасить стыки между элементами, заполненные герметиком или шпатлевкой.

Как клеить плинтус на потолок. Подготовительный этап 01

Для расчета количества материала необходимо вычислить периметр комнаты и разделить его на длину выбранной галтели. Полученное значение округляется в большую сторону, плюс добавляется еще одна галтель – запас на подгонку элементов и на случайное повреждение плинтуса в ходе монтажа.

Как клеить плинтус на потолок. Подготовительный этап 02

Paste a VALID AdSense code in Ads Elite Plugin options before activating it.
class="eliad">

При покупке обязательно осмотрите каждый плинтус – все элементы должны быть из одной партии (чтобы не было ни малейших расхождений в геометрических размерах и цвете).

Как клеить потолочный плинтус на обои. Назначение потолочного плинтуса

Пенопластовый потолочный плинтус или молдинг — это накладная деталь, имеющая декоративное предназначение. Галтель, багет или фриз — другие названия потолочных планок. Для создания багета используется дерево, гипс, пенополистирол. Многие задаются вопросом, можно ли клеить потолочный плинтус на обои. Монтировать галтель из пенопласта можно на любые типы поверхностей стен (обои, штукатурка, потолочная плитка).

С помощью этого декоративного элемента выполняется маскировка всех стыков, производится соединение потолка со стенами. Молдинг позволяет придать интерьеру комнаты законченный вид, поскольку обеспечивает ровность стыков. Чтобы потолочная галтель служила долго, нужно знать, как клеить потолочный плинтус на обои.

Декоративный элемент нужен не только для устранения неровностей, он обладает свойством высокой шумо- и теплоизоляции, используется как утеплитель. Это свойство обусловлено особой структурой пенопласта, представляющего собой ячеистую массу с большим количеством воздушных пузырьков.

Внешне багет из пенопласта напоминает дорогую лепнину. Материал обладает небольшим весом, что обеспечивает простоту крепления плинтуса на потолок. Приклеенное изделие можно поокрасить в любой цвет после установки. Багет позволяет сгладить кривые углы и переходы между стенами и потолком.

Видео ПОТОЛОЧНЫЙ ПЛИНТУС (Галтели) ЛЕГКО и БЫСТРО