Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Насыпной пол в квартире своими руками. Основные характеристики

29.12.2019 в 15:19

Насыпной пол в квартире своими руками. Основные характеристики

Полы Кнауф пользуются большой популярностью за счет своих высоких технических характеристик. Сухая стяжка этой немецкой марки может применяться в самых разных условиях. Насыпной пол подходит в качестве чернового слоя в конструкции полов помещений многоэтажных зданий и офисных сооружений, его можно использовать в коттеджных постройках, а также при реконструкции домов-хрущевок и зданий с перекрытиями из древесины.

Насыпной пол в квартире своими руками. Основные характеристики

Сухая стяжка немецкого производства отлично проявляет себя в нестандартных условиях. Ее можно применять при пониженных температурах, когда заливка бетонной стяжки является нецелесообразной. Черновой пол из засыпки Кнауф делается достаточно быстро, что является еще одним его неоспоримым преимуществом над заливкой цементного раствора. Когда ремонт необходимо сделать в максимально сжатые сроки и времени в несколько недель, которые требуются на полное высыхание цемента, нет, насыпные полы Кнауф могут спасти ситуацию. Сухую стяжку этой марки можно также использовать при обустройстве теплых полов с электрическими нагревательными элементами.

Полы, сделанные на основе сухой стяжки, не скрипят и не трескаются со временем, а также сами по себе характеризуются отличными звукоизоляционными качествами. Такое покрытие в летние месяцы создает ощущение прохлады, а в зимнее время – тепла.

Использование насыпных полов Кнауф можно считать оптимальным решением для обустройства напольного покрытия в жилой квартире. Стяжка не требует сушки, практически сразу готова к дальнейшей обработке, а также позволяет выровнять уровень пола между комнатами. Сухими полами можно сделать выравнивание любых перепадов основания и без труда скрыть имеющиеся неровности поверхности.

Насыпной пол в квартире своими руками. Основные характеристики 01

Схема создания сухой стяжки с помощью засыпки Компэвит Кнауф.

Инструмент для СУХОЙ стяжки своими руками. Что засыпать: смесь для выравнивания

Засыпка для сухой стяжки должна быть однородной, с небольшим разбегом в размере гранул. Кнауфовский керамзитовый песок имеет размеры 3-5 мм, поэтому технологию называют иногда керамзитной сухой стяжкой пола.

Использовать элементы с большим разбегом по размерам не рекомендуют. Материал просто насыпается и выравнивается, после чего на него укладываются плиты, которые и будут основанием для укладки напольного покрытия. При периодических нагрузках, разные по размеру фрагменты начинают перемещаться. Так образуются пустоты, в результате которых и появляются прогибы. Также при использовании крупных — около 1 см гранул, при хождении может слышаться скрип. Если засыпка мелкая — этого нет.

Инструмент для СУХОЙ стяжки своими руками. Что засыпать: смесь для выравнивания

Керамзит для сухой стяжки не должен быть крупнее 0,5 см

Известные фирмы, которые производят керамзитовый песок:

  • Кнауф Компэвит.
  • Керафлор.

Есть на рынке изделия, которые называются «сухая засыпка для пола». На мешке указана фракция. Чаще всего — 1-0,5 см. Чуть больше чем рекомендованная, но еще допустимо. По цене такие гранулы немного ниже, чем названные выше. Если гранулы не больше заявленных и крупных немного, такой материал тоже можно использовать. Если крупного керамзита много, да еще он не целый, а дробленый, лучше искать другого производителя. Либо сортировать то, что есть, что совсем не весело.

Инструмент для СУХОЙ стяжки своими руками. Что засыпать: смесь для выравнивания

Сухая стяжка своими руками: одна комната займет по времени день. Может два

Еще можно использовать в качестве засыпки при использовании технологии сухой стяжки — прокаленный речной песок. Именно прокаленный, чтобы убить флору и выжечь минеральные компоненты. Почему речной, а не карьерный? Потому что у речного грани острые, а еще в нем меньше органики. При использовании песка, его можно уплотнить, что уменьшит вероятность появления прогибов. В общем, сухая стяжка пола с речным песком будет не хуже (по крайней мере), чем с керамзитовым.

Насыпной пол кнауф калькулятор. КАЛЬКУЛЯТОР СУХОЙ СТЯЖКИ, закажите сухую стяжку с калькулятора!

 

 

АКЦИЯ!!! ДО 31 ДЕКАБРЯ!  Пр и покупке сухой стяжки без монтажа от 20м2,

дарим инструмент +  беспроводные наушники

или держатель для телефона !

Успейте получить ПОДАРОК!!!

 

Закажите через калькулятор!

АКЦИЯ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ПРИ ЗАКАЗЕ ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА МАТЕРИАЛОВ С ДОСТАВКОЙ И РАЗГРУЗКОЙ НА ОБЪЕКТ!

Насыпной пол в квартире своими руками. Основные характеристики 04   ИЛИ   Насыпной пол в квартире своими руками. Основные характеристики 05


 

 

Насыпной пол в квартире своими руками. Основные характеристики 06МАСТЕР-КЛАСС ПО МОНТАЖУ СУХОЙ СТЯЖКИ!

ОБУЧАЮЩИЙ КУРС.

 

Проведем мастер-класс на Вашем объекте! Для Вас или Ваших мастеров!

Вы планируете сделать сухую стяжку самостоятельно и есть сомнения, что может пойти что-то не так!

Для Вас есть хорошее предложение!!! 

Обучающий курс по монтажу сухой стяжки 

Вы делаете сухую стяжку почти самостоятельно, но, с нашей помощью.

И будьте уверены!

Стяжку мы с Вами сделаем правильно и на долгие годы!

 

 

 

 

.

В мастер-класс входит:

    от 3  до 5 часов теоретических и практических работ.
  1.  
  2. Объяснения всех тонкостей монтажа сухой стяжки.
  3.  
  4. Совместный монтаж сухой стяжки, для четкого понятия, как правильно сделать полы!
  5.  
  6. После проведения мастер-класса, предоставляем бесплатную техподдержку (консультацию) по телефону до полного выполнения Вами монтажа сухой стяжки!

 

Закажите мастер-класс по монтажу сухой стяжки, и Вы точно сделаете себе качественные полы. Звоните!

 

 

Запись на мастер-класс и оплата, предварительная. Условия уточняйте по телефону!

 

Оставить заявку на мастер-класс Тел:  8 (495) 960-69-29.

 

Получить консультацию. Тел:  8 (925) 171-56-56.

 


 

При покупке материала для сухой стяжки меньше 20 м2, возьмите инструмент Базовый №1 в БЕСПЛАТНУЮ аренду на ПЯТЬ ДНЕЙ!

 


 

АКЦИЯ!  Инструмент для сухой стяжки Базовый Мини, №1, 2, 3, дарим в ПОДАРОК! При покупке материала от 20м2!  УСПЕЙ ЗАКАЗАТЬ!

                               

Если у Вас возникли вопросы о работе нашего калькулятора,  пожалуйста, обратитесь к нашим менеджерам за помощью по расчету стоимость сухой стяжки по тел: 8 (495) 960-69-29, 8 (925) 171-56-56. Или закажите обратный звонок через форму на сайте “Задайте Ваш вопрос”. Спасибо.

 

 

Сделать заказ: вызов замерщика, выполнения работы, покупку материала. Тел:  8 (495) 960-69-29.

Получить консультацию. Тел:  8 (925) 171-56-56.

 

 

 

Источник: https://cabel-electro.ru/novosti/nasypnoy-pol-knauf-tehnologiya-ukladki-plyusy-i-minusy-suhoy-styazhki

Сухая стяжка в квартире. Насыпная стяжка пола

Сухая стяжка в квартире. Насыпная стяжка пола

Наиболее активно эту разновидность сборного настила на российском рынке продвигает компания Кнауф . Рекомендуется к применению по плитным и балочным типам перекрытий.

Насыпная стяжка представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из:

  • Гидроизоляционной пленки, настилаемой на основу с нахлестом на стену. Настоятельно рекомендуется использовать для предотвращения проникновения мелкой взвеси и пыли в нижние помещения, а также в качестве отсечного паро- и влагобарьера. Поскольку лежащие сверху слои обеспечивают воздушную звукоизоляцию (то есть нивелируют звуки человеческой речи, телевизора и др.), специалисты советуют позаботиться и об ударном шумоподавлении. Особенно в тех случаях, когда планируется настелить покрытия с эффектом резонанса (ламинат, паркетная доска и т. п.) Для этого под гидроизоляцию монтируются рулонные или плитные виброакустические материалы;
  • Нерудной засыпки. Это может быть дробленый или мелкозернистый керамзит, вспученный перлит, шлак дробленый, шлаковая пемза, вермикулитовая масса, кремнеземный или кварцевый песок и другие виды наполнителей. Рекомендуемый модуль крупности гранул – от 0 до 7 мм, влажность – не более 1%. Толщина засыпки – от 20 до 100 мм;
  • Листовых строительных материалов. Предпочтение стоит отдать шпунтованным изделиям наподобие Knauf-Суперпол (ГВЛ) с монтажным фальцем глубиной 50 мм или пазогребневым плитам ДСП от QuickDeck. В качестве аналога допускается применение фанеры, ОСП, ЦПС и других.

Видео сухая стяжка, Насыпной пол, Кнауф суперпол