Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Цветы для спальни благоприятные. Цветы и растения в спальне

22.12.2019 в 08:08

Цветы для спальни благоприятные. Цветы и растения в спальне

Цветы для спальни благоприятные. Цветы и растения в спальне

Красота и декоративность цветов – вот причины, по которым их приобретают. Редко кто задумывается об их оздоравливающих свойствах или влиянии на нервную систему. А это очень важно при выборе цветов для спальни, ведь это место для отдыха и расслабления, накопления новых сил на грядущий день.

Можно ли держать цветы в спальне?

Многие не решаются в спальне выращивать цветы, ссылаясь на их вредное воздействие. Но все же есть такие растения и цветы, которые подходят для спальни, потому что оказывают положительное действие на здоровье человека. Но важно не переборщить с их количеством, так как растения ночью растут и поглощают большое количество кислорода, который так необходим для спокойного сна. Еще один нюанс – растения должны располагаться не ближе одного метра от спального места. Учитывая все эти рекомендации в спальне можно располагать цветы, но не все из них подойдут для отдачи кислорода и поглощения пыли.

Благоприятные комнатные растения

Комнатные цветы пестрят разнообразием. Но для спальни больше подходят представители зеленых растений, без большого количества цветков и приторного аромата:

  • Хлорофитум – прекрасный увлажнитель воздуха, что важно для сухих отопительных сезонов. Также растение очищает воздух от вредных газов, избавляет от микроорганизмов, выступает нейтрализатором ядовитых соединений. Для полной очистки одной комнаты достаточно четырех таких растений.
  • Сансевиерия или «тещин язык» имеет массу преимуществ. Это растение вырабатывает кислород как днем, так и ночью, в идеале на каждого присутствующего в спальне достаточно 8 листов для максимального благоприятного воздействия – укрепления иммунитета, стабилизации давления, борьбы с головными болями. Прекрасно справляется с фильтрацией таких вредных веществ, как бензол и формальдегид, что прекрасно подходит для городских квартир.
  • Спатифиллум или лилия мира – женский цветок для женской энергии. Наряду с активной выработкой кислорода, прекрасно увлажняет воздух, таким образом, нейтрализуя микробы, опасные для дыхательных путей. Отвечает этот цветок и за нормализацию энергии. Также отлично детоксирует спирты, ацетон, аммиак, бензол, ксилол. Спатифиллум облегчит состояние во время агрессивных ароматов от ремонта соседей.
  • Фикус нейтрализует вредные токсины, выделяя в воздух фитонциды, что снижает риск вирусных заболеваний. Хорошо увлажняет воздух и обогащает комнату кислородом. Листья растения задерживают пыль, которую потом легко удалить влажной тряпочкой. С точки зрения учения фэн-шуй, это растение приносит умиротворение и спокойствие, поэтому так ценно для спальни.

Источник: https://doma-na-veka.ru/novosti/cvety-dlya-spalni-blagopriyatnye-cvety-i-rasteniya-v-spalne

Цветы в спальне советы и рекомендации. Цветы в спальне — польза и вред

Но сначала выясним, какова функция комнатных растений в таком сегменте квартиры, как спальня. Стоит задуматься над этим вопросом, и в мыслях тотчас возникают большей частью лишь положительные ассоциации. Действительно, комнатные растения:

  • способны оживить самый мрачный и скучный интерьер;
  • в силах создать в помещении превосходный, здоровый микроклимат за счет поддерживания на должном уровне, в том числе, влажности воздуха;
  • уничтожают болезнетворные бактерии и даже вирусы;
  • обеззараживают воздух, нейтрализуя содержащиеся в нем вредные соединения;
  • насыщают его кислородом;
  • благотворно влияют на психологическое состояние человека, а также на зрение и сердце, если использовать комнатные растения в качестве объекта цветотерапии.

В общем, достоинств у содержащихся в спальне растений довольно много. Однако, не стоит обольщаться — есть у них и значительные недостатки. Немалое число декоративных растительных культур ядовиты. Токсические соединения нередко не только присутствуют в разных частях таких цветов, но и сами растения могут выделять в воздух ядовитые пары. Цветы, имеющие слишком навязчивый и сильный аромат, способны провоцировать ухудшение самочувствия обитателей спальни.

Нельзя забывать об индивидуальной непереносимости тех или иных цветов конкретным человеком, ровно как и о вероятных аллергических реакциях. И, конечно же, вред здоровью могут нанести содержащиеся в спальне растения с неблагоприятной энергетикой.

Растения в спальне вред. Какие цветы нельзя держать дома и почему? ТОП-25 опасных для здоровья растений +Приметы | ( 25+ Фото & Видео )

Вокруг нас повсюду растения. Благодаря им наша жизнь раскрашена яркими оттенками. Нашему взгляду доставляет радость многообразие структуры, формы, оттенков стеблей, листьев, соцветий.

На чувства и эмоции воздействуют распространяющиеся запахи этих цветов. Это может быть нежный или терпкий аромат.

Задумавшись о новой покупке, редко кто изучает информацию, какие цветы нельзя держать дома.

Некоторые виды коварны, потому что представляют угрозу для организма своим соком, или даже выделяя опасные токсины в воздух. Когда неприятности со здоровьем возникают, никто не связывает это с новоиспеченным зеленым другом.

Особую внимательность необходимо проявлять при наличии малолетних детей и домашних животных. Именно они пытаются все понюхать и отведать на вкус, а это чревато большими проблемами. Опасность представляют не только цветы в горшках. Букеты и флористические композиции также могут быть вредны.

Это значит, что необходимо с тщательностью выбирать уголок для размещения зеленого друга, чтобы, к примеру, поставив его в спальной комнате, не встать утром с болью в области головы, тошнотой и общей слабостью.

Чтобы обезопасить начинающего любителя растений от возможных проблем со здоровьем, рассмотрим наиболее популярные и опасные виды цветов (их названия, краткое описание, почему опасны).

Также существует большое множество примет, связанных с растениями. Поэтому для особо суеверных людей мы подготовили информацию о возможных последствиях соседства с некоторыми представителями растительного мира.

Источник: https://mebel-doma23.ru/novosti/blagopriyatnye-cvety-dlya-spalni-blagopriyatnye-komnatnye-rasteniya