Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Строительный мусор куда выкинуть. Что относится к строительному мусору

28.12.2019 в 13:03

Строительный мусор куда выкинуть. Что относится к строительному мусору

Это интересно: За выброс строительного мусора в баки, которые предназначены для бытовых отходов, предусмотрен штраф. Его размер установлен действующим законодательством.

Строительный мусор – это отходы, которые образуются при демонтаже, строительстве или ремонте зданий и сооружений. К ним относятся следующие материалы:

  • битый кирпич;
  • куски обоев, линолеума;
  • обломки дерева, штукатурки;
  • остатки гипсокартона, бетона, металла, керамической плитки;
  • старые окна и двери.

Строительный мусор разделяется на несколько категорий:

  1. Отходы, которые появляются сразу после начала ремонтных работ.
  2. Мусор, появляющийся во время ремонта.
  3. Отходы, которые образуются при отделке помещений.

К первой категории обычно относится крупногабаритный мусор, имеющий внушительный вес. Если вы сталкивались с проведением ремонтных работ, то вам наверняка известно, что на первом этапе их выполнения необходимо очистить помещение от старых строений (окон, дверей и прочего). Как правило, это требуется выбрасывать его при капитальном ремонте. Такой мусор рекомендуется вывезти до начала основных ремонтных работ.

От отходов, которые входят во вторую категорию, нужно избавляться по мере их накопления. В основном это остатки строительных материалов.

Когда основной этап ремонта будет завершён, начинаются отделочные работы. При этом появляются крупногабаритные, но сравнительно лёгкие отходы.

Важная информация: По степени опасности влияния на окружающую среду весь мусор подразделяется на пять классов. Строительные отходы относятся к четвёртому и пятому классу (кроме некоторых красок и лаков). Однако это не означает, что они безопасны. Строительная пыль способна попадать в дыхательные пути человека и оказывать негативное воздействие на его здоровье.

Куда вывезти строительный мусор киев 2019. Вывезти самостоятельно

В действительности этот способ значительно проще, чем кажется. Вам необходимо запастись полипропиленовыми мешками, сложить весь строймусор и вывезти на полигон №6 – именно туда свозится строительный и крупногабаритный мусор со всего Киева. Находится он по адресу Пироговский путь,94-96. Можно скооперироваться с делающими ремонт соседями и заказать грузовик. А если у Вас или друзей есть свой грузовик, то можете считать себя победителем. Немного времени на сбор барахла в мешки, трата на бензин – и дом избавлен от кучи хлама.
Данный метод стоит выбирать людям, заботящимся об экологии города. Вы можете рассортировать строймусор, отобрав часть, не нуждающуюся в обязательном захоронении на полигоне. Так, остатки щебенки, бетона можно использовать для засыпания ям. Старые стекла могут кому-то пригодиться для теплиц.

Куда выкинуть диван. Компании по вывозу старой мебели

Куда выкинуть диван. Компании по вывозу старой мебели

Вывоз старой мебели и мусора можно доверить грузчикам из специальных компаний и служб. Это прекрасная альтернатива самостоятельной ликвидации непригодных для дальнейшего использования предметов мебели и техники. Иногда одному человеку может быть довольно проблематично вывезти из дома или квартиры какой-нибудь диван, шкаф или даже вовсе не возможно. Чтобы вывозить эту мебель куда-либо, потребуется грузовая машина. Иногда и демонтаж может оказаться весьма трудоемким занятием.

Компаний, занимающихся вывозом хлама из дома или квартиры, огромное количество на современных рынках (РусСервис, Чистый город, Сломбурез). На коммерческой основе можно обратиться в одну из них и доверить вывоз мебели с дальнейшей утилизацией любым нужным способом. В каждом регионе есть отдельные группы компаний. Их несложно найти на досках объявлений.

Обычно в список предлагаемых ими услуг входят:

  • Демонтаж, разборка мебели и других предметов на части при существовании необходимости в этой услуге.
  • Вынос хлама из квартиры, погрузка его на транспорт, то есть работа грузчика.
  • Транспортировка в соответствующее место для складирования, переработки или уничтожения отходов.

Также каждая компания предлагает свои дополнительные услуги, которые могут пополнять такой список. Например, это консультация относительно методов списания основных средств, помощь в заполнении необходимых бланков и документов об отходах и другие.

Видео куда выбросить строительный мусор в Минске?