Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как выбрать теплицу из поликарбоната. Теплицу из поликарбоната, какой фирмы выбрать

24.12.2019 в 17:17

Как выбрать теплицу из поликарбоната. Теплицу из поликарбоната, какой фирмы выбрать

Выпуск теплиц подразумевает сварочные и слесарные работы, которые должны производиться в оборудованных для этого цехах. Такими производственными площадями обладает ряд фирм, специализирующихся на изготовлении сооружений для круглогодичного использования в теплом климате или сезонного применения, без разборки, на зиму.

Среди ведущих компаний отрасли представлены:

1. «Воля»

2. ТД «Урожай»

3. ЗГТ «Основа»

4. Glass House

5. «Новоладожский завод»

Компания «Воля» имеет свою производственную базу в городе Дубна, что недалеко от столицы России. Инженеры предприятия рассчитали многочисленные модели парников и теплиц для объемных и малых хозяйств. В ассортименте фирмы навесы и другое хозяйственное оборудование, которое адаптировано под российский климат. Компания не только продает, но и устанавливает металлоконструкции на территории всей страны. Для этого функционируют офисы в Санкт-Перетбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Самаре и Екатеринбурге.

Glass House работает с 2001 года и имеет слоган «Прозрачные решения». Многие модели сконструированы оригинально и не имеют аналогов в других компаниях. Металлические элементы тщательно обрабатываются, чтобы садовое строение могло служить до 30 лет.

ТД «Урожай» производит свою продукцию с 2004 года и имеет более 200 дилеров в России и прилегающих странах. Их особенностью является внесение личных предпочтений заказчика в чертеж теплицы, чтобы адаптировать ее под потребности конкретного пользователя.

Выбор теплицы форум. №2. Где поставить теплицу?

Выбор места для теплицы – вопрос не менее важный, чем подбор максимально подходящей конструкции. Если неправильно расположить теплицу на участке, деньги на ее покупку и установку можно считать зря потраченными, как и усилия на выращивание растений. При выборе оптимального места для теплицы стоит учитывать такие факторы:

  • уровень освещенности – ключевой параметр при поиске подходящего места. Теплица в течение дня должна получать максимально возможное количество света , не быть затененной деревьями или домами. В противном случае повысятся затраты на искусственное освещение , но оно не поможет вырастить урожай в ожидаемом объеме. Специалисты советуют располагать теплицу так, чтобы один ее конец смотрел на запад, а другой – на восток. При таком расположении удается добиться максимальной освещенности. Если растения будут выращиваться и в зимнее время, то без искусственного освещения не обойтись, так что заранее необходимо будет продумать подведение коммуникаций ; Выбор теплицы форум. №2. Где поставить теплицу?
  • ветры . Теплицу необходимо разместить в самом спокойном и тихом месте участка , защищенном от ветров и сквозняков, ведь они будут значительно охлаждать конструкцию, что приведет к серьезным затратам на отопление в зимнее время года . Хорошей защитой от ветров может стать рядом стоящий дом, но он будет отбрасывать тень, поэтому лучше всего защищать теплицу живой изгородью или глухим забором небольшой высоты, расположенном на расстоянии (например, для теплицы высотой 2-2,5 м живую изгородь можно расположить на расстоянии 7-7,5 м); Выбор теплицы форум. №2. Где поставить теплицу?
  • рельеф и тип почвы . Теплицу необходимо ставить только на ровное место , если такового нет, то придется искусственным образом выравнивать землю. Песчаные и болотистые почвы, как и низины, мало подходят для размещения теплиц, а глинистый грунт необходимо будет сначала засыпать гравием, а уже потом слоем плодородной почвы; Выбор теплицы форум. №2. Где поставить теплицу?
  • удобство размещения . Многие дачники размещают теплицы на отшибе участка. Это оправдано, если по всем остальным факторам это самое подходящее место. Чем дальше расположена теплица, тем менее удобно будет ее обслуживать и дороже подводить все коммуникации.

    Выбор теплицы форум. №2. Где поставить теплицу?

Видео как выбрать Теплицу. Рекомендации профессионалов // FORUMHOUSE