Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Дом из кирпича самому построить. Достоинства и недостатки строений из кирпича

28.01.2020 в 03:59

Дом из кирпича самому построить. Достоинства и недостатки строений из кирпича

Огромное количество людей привлекает перспектива проживания в частном доме. Особенно, если его строительство осуществляется с нуля и самостоятельно. Ведь в этом случае человек получает уникальный шанс создать дом своей мечты. Идеальное жилище можно возвести из различных строительных материалов. Одним из самых популярных при этом считается кирпич. Жилые строения из него обладают следующими достоинствами:

  • относительная доступность стройматериалов;
  • хороший уровень теплоизоляции;
  • долговечность и надежность;
  • возможность реализации оригинальных проектов, используя разные виды лицевого и рядового кирпича;
  • высокая прочность;
  • идеальный микроклимат в доме за счет того, что описываемый материал имеет особую структуру, позволяющую дышать жилищу;
  • возможность возведения частного строения в несколько этажей.

Частный дом из кирпича

Кроме того, кирпич разрешается использовать в комбинации со многими другими строительными изделиями и материалами. Благодаря этому любые фантазии частного застройщика могут быть воплощены в реальность. К основному недостатку рассматриваемых строений обычно относят тяжесть их конструкции. С такой проблемой справляются посредством возведения надежных фундаментов с особыми характеристиками. Второй минус дома из кирпича – большие затраты на стройматериалы. Их реально снизить процентов на 15–25, если применять пористый кирпич.

Еще один недостаток таких жилых построек заключается в том, что кладка кирпича может выполняться исключительно в теплую и сухую пору года. Тут уж человеку требуется грамотно рассчитать время, когда будет производиться строительство дома его мечты.

Проекты домов из кирпича. Видео описание

Смотрите на

Изучая проекты кирпичных загородных домов и коттеджей, учитывайте, сколько людей будут проживать вместе с вами, нужны ли гостевые помещения или дополнительные пристройки. Гараж, например, может быть встроенным, либо пристроенным к основному зданию. Есть ли необходимость в цокольном этаже, подсобных помещениях.
Дом из кирпича самому построить. Достоинства и недостатки строений из кирпичаФото кирпичного дома оригинальной формы Источник termosys.ru

На следующих двух фото планировка большого двухэтажного дома из кирпича.

Дом из кирпича самому построить. Достоинства и недостатки строений из кирпича 01План первого этажа кирпичного дома Источник enkistroy.ru
На нашем сайте Вы можете найти контакты строительных компаний, которые предлагают услугу постройки домов из кирпича . Напрямую пообщаться с представителями можно посетив выставку домов «Малоэтажная Страна».

Такая планировка кирпичного дома отлично подойдет для проживания большой семьи, состоящей из нескольких поколений. Очень удобно то, что все жилые комнаты находятся на втором этаже и если кто-то из членов семьи приведет гостей, то они совершенно не будут мешать другим жильцам дома.

Дом из кирпича самому построить. Достоинства и недостатки строений из кирпича 02План второго этажа кирпичного дома Источник yurlkink.ru

На следующих двух фото двухэтажный дом из кирпича, немного меньшей площади, чем предыдущий. Здесь на первом этаже есть гостевая комната, оборудованная на случай, если гости останутся ночевать.

Дом из кирпича самому построить. Достоинства и недостатки строений из кирпича 03Пример планировки первого этажа кирпичного дома Источник enkistroy.ru

Такая планировка дома обязательно придется по душе большой семье, члены которой занимаются спортом или просто ведут активный и здоровый образ жизни.

Дом из кирпича самому построить. Достоинства и недостатки строений из кирпича 04Пример планировки второго этажа кирпичного дома Источник dom-iz-brusa.ru
Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про красивые дома из кирпича .

Если вы хотите сэкономить полезную площадь участка, отведенного для строительства дома, но при этом проекты двухэтажных кирпичных домов вас по какой-либо причине не устраивают, рекомендуем обратить внимание на одноэтажное строение с цокольным и мансардным этажом.

Очень удобная планировка отлично подойдет для проживания семьи из трех-четырех человек.

Источник: https://otoplen-dom.ru/stati/proekty-domov-stroitelstvo-osobennosti-proektov-v-zavisimosti-ot-ispolzuemogo-stroymateriala

Поэтапное строительство дома из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Поэтапное строительство дома из кирпича. Тонкости процесса строительства кирпичных домов

Кирпичный дом может служить своим хозяевам от 100 до 150 лет. Именно благодаря крепости и долговечности этот материал пользуется преимуществом на рынке строительства. А разнообразие цветов и форм позволит создавать различные архитектурные произведения и превратить дом во дворец.

Особенности

Строительство – процесс кропотливый, предполагающий точность в исполнении. Для домов из кирпича важно как качество материала, так и сам процесс выкладывания.

Кирпичный дом имеет свои плюсы и минусы:

  • Энергоэффективность. Кирпичный дом со стенами в 40 сантиметров без различных теплоизоляционных материалов конкурентоспособен стене из дерева в 1 метр. Этот показатель позволяет жить в тепле зимой и не изнывать от жары летом. Также он прекрасно справляется с ветром и выдуванием тепла.
  • Долговечность. Минимальный срок даже для самого низкокачественного кирпича – не менее 50 лет. Это качество спасет вас от постоянных капремонтов и замены элементов, как это бывает с деревянными домами.
  • Удобство. Небольшие размеры позволяют создавать сложные конструкции – углы, арки, многоугольные стены, лоджии. Внутри можно сделать камин от стены, печь.
  • Разнообразие. Рисунок кирпича, цветовой диапазон, форма – все эти качества позволят сделать вашу постройку индивидуальной и не похожей на остальные.
  • Гигроскопичность. Кирпич – пористый материал. Наряду с прочностью, он впитывает влагу, что приводит к разрушению. Решение этой проблемы – оштукатуривание растворами с высоким содержанием цемента.
  • Низкая теплопроводимость. Это качество может быть плюсом в доме с постоянным отоплением. А вот если это дачный участок и вы там бываете не постоянно, то стоит ожидать высокой влажности, и, как следствие, плесени. Прогреть такой дом быстро не получится – потребуется пара дней для того, чтобы конструкция начала хранить тепло и медленно остывать.
  • Тяжесть. Кирпич – тяжелый материал по сравнению со своими аналогами, например, газобетоном. Поэтому под него требуется массивный и глубокий фундамент. Однако и здесь есть спасение – силикатный кирпич со сравнительно небольшим весом.
  • Большое количество штукатурки для внешней отделки фасада, если не предусмотрена кирпичная кладка или, например, сайдинг.

Видео строим КИРПИЧНЫЙ ДОМ. Коробка дома. #Дом