Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как сделать навес из поликарбоната для машины своими руками. Виды кровли и материалы

28.11.2019 в 00:42

Как сделать навес из поликарбоната для машины своими руками. Виды кровли и материалы

Навес для машины с односкатной крышей – самый простой способ обустроить место для комфортной стоянки. Здесь важно правильно сделать мауэрлат – обвязку по верхним оголовкам столбов и стропильную систему, которая должна выдерживать ветровые нагрузки и давление снега на кровлю. Если между опорными столбами менее 4500мм, можно обойтись и без дополнительных опор, если более, то придется делать дополнительные подпорки. Для навеса под машину минимальный наклон крыши 25о, но окончательный наклон зависит от выбора кровельного материала.

Полезно знать: При уклоне крыши в 25она каждый метр в длину добавляется 300 мм высоты, таким образом, если навес под машину 5 м, то задние столбы должны быть выше передних на: 5*300=1500 мм.

Как сделать навес из поликарбоната для машины своими руками. Виды кровли и материалы

Изготовление навеса для машины своими руками – фото пример, как сделать односкатную деревянную конструкцию

Реже навесы оснащают двухскатной либо вальмовой крышей, это уже большие и сложные постройки, рассчитанные на многофункциональность, например, первый этаж под машину, а второй – беседка.

Виды кровельных материалов для односкатной стропильной системы:

  • профлист;
  • рубероид;
  • мягкая черепица;
  • металлочерепица;
  • ондулин;
  • шифер;
  • поликарбонат;
  • тент.

Под выгнутой, арочной крышей обустраивают навес под машину из поликарбоната. Обычно это металлическая дугообразная конструкция, сварная под фермой из профильных труб или кованное изделие. Здесь важно просчитать прочность и конструктив несущих элементов. Навесы из поликарботата можно считать универсальными, они смотрятся легко, практически незаметны на участке, поэтому вписываются в любую архитектурную композицию.

Полукруглый навес из поликарбоната. Заказать навес?

Мы изготавливаем навесы из поликарбоната и стекла.

По ценам есть акционные навесы — навес для машины под ключ 3.6 x 6.3 = 63.000 руб!!!навес для 2 машин под ключ 5.7 x 6.3 = 128.000 руб!!!

Необходимая сварка выполняется в процессе производства с использованием защитного газа, что обеспечивает высокое качество сварных соединений.

Также в заводских условиях выполняется покраска. Высокотемпературная сушка покрашенного слоя обеспечивает высокую прочность и качество защитного уличного покрытия.

Прочность наших конструкций обеспечена правильными расчётами нагрузок (все расчёты соответствуют действующему стандарту).

Сроки производства и поставки заказанных конструкций укладываются в 2 недели. Монтаж конструкции занимает один-два дня.

№ навесаразмер навеса по кровле, ш*дразмер по крайним стойкам, ш*д3d эскиз с размераминакрываемая площадь цена навеса, включая монтаж и доставку (под ключ)
ширина навесов 3,4 м.
33,4 * 5,33,0 * 5,0 3d эскиз 1861 490
43,4 * 6,33,0 * 6,0 3d эскиз 21,669 190
53,4 * 7,43,0 * 7,1 3d эскиз 25,277 990
63,4 * 8,53,0 * 8,2 3d эскиз 28,882 390
73,4 * 9,53,0 * 9,0 3d эскиз 32,592 290
ширина навесов 4,4 м.

Расчет конструкции навеса из поликарбоната. Как сделать ферму из поликарбоната

Как сделать навес из поликарбоната для машины своими руками. Виды кровли и материалы 01

Первым этапом изготовления своими руками ферм из профильной трубы для навеса является составление детального плана, на котором должны быть указаны точные размеры каждого элемента. Кроме этого желательно подготовить дополнительный чертеж конструктивно сложных деталей.

Как видите, до того, как самому изготовить фермы, необходимо хорошо подготовиться. Отметим еще раз, что в то время как при выборе формы изделия руководствуются эстетическими соображениями, то для определения конструктивного типа и количества составляющих элементов требуется расчетный путь. При проверке на прочность металлической конструкции обязательно нужно учесть также данные об атмосферных нагрузках в данном регионе.

Дуга считается предельно упрощенной вариацией фермы. Это – одна профилированная труба, имеющая круглое либо квадратное сечение.

Очевидно, что это не только самое простое решение, оно и обходится дешевле. Тем не менее дуги для навеса из поликарбоната имеют определенные недостатки. В частности это касается их надежности.

Как сделать навес из поликарбоната для машины своими руками. Виды кровли и материалы 02

арочные навесы фото

Проанализируем, каким образом распределяется нагрузка в каждом из этих вариантов. Конструкция фермы обеспечивает равномерное распределение нагрузки, то есть сила, воздействующая на опоры, будет направлена, можно сказать, строго вниз. Это значит, что опорные столбы отлично противостоят усилиям на сжатие, то есть могут выдержать дополнительное давление снежного покрова.

Дуги такой жесткостью не обладают и не способны распределять нагрузку. Чтобы компенсировать такого рода воздействие, они начинают разгибаться. В результате возникает сила, возложенная на опоры в верхней части. Если учесть, что она приложена к центру и направлена горизонтально, то малейшая ошибка в расчете основания столбов, по меньшей мере, вызовет их необратимую деформацию.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

Односкатный навес для дачи — наиболее популярный, совсем несложный вариант покрытия. Площадь, над которой возводится козырёк из поликарбоната, может быть абсолютно любой величины, главной задачей служит грамотное выполнение прочного деревянного или металлического каркаса.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

Достаточно просто самому сделать такой навес с основой из дерева и крышей из поликарбоната, примыкающий к стене жилого дома. Он как бы играет роль уютной современной террасы.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

Наклон кровли не должен быть слишком большим, он и так помогает осадкам атмосферы самостоятельно спускаться, не оставляя застойных луж на поверхности.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

Перед началом работ необходимо обработать все деревянные поверхности специальной краской или грунтовкой, чтобы избежать гниения и болезни древесины. Затем нужно приступить к разметкам территории, чтобы пометить расположение опорных элементов.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

В полученных точках выкапываются ямки на глубину не более 50 сантиметров. Далее готовые формы опор вносятся в почву, но можно пойти другим способом закрепления, то есть внести в ямы щебень, столбы, утрамбовать и прочно забетонировать их.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

Предварительно укреплению требуется проверить степень вертикальности с помощью строительного уровня. Потом наверху крепятся горизонтальные брусья, обрешётка крыши.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

Листы поликарбоната монтируют саморезами, которые снабжены резиновыми шайбами, что помогает избежать растрескивания материала.

Чтобы выполнить проект каркаса для навеса, необходимо:

  • создать схему с видом кровли;
  • выполнить чертежи, куда будут включены размеры здания;
  • учитывать размеры панелей и расстояние между стропилами;
  • найти в специальной таблице снеговую и ветровую нагрузку в вашем регионе.

Навес из поликарбоната на даче своими руками. Дачный вариант

Партер является завершающим элементом ландшафтного дизайна. Но, в, то, же время и является чем-то, что предсказывает, то, что вы увидите внутри. Подобные виды клумб чаще всего правильной формы и располагаются перед массивными и представительными зданиями. Это позволяет подчеркнуть их значимость, а также всю грациозность и помпезность. Так, любой гость, прейдя в ваш дом, увидев столь замечательный партер, будет с нетерпением ждать продолжения и с удовольствием пойдет смотреть ваш прекрасный сад.

Как сделать навес к дому из поликарбоната своими руками. Особенности поликарбоната

Поликарбонат относится к группе современных высокотехнологичных материалов, изготовленных на основе полимерного пластика. Этот материал имеют ячеистую структуру, хорошо пропускает свет, может быть бесцветным, цветным или узорчатым. Навес из поликарбоната – это отличное решение для пристройки к дому или отдельно стоящего сооружения.

Как сделать навес из поликарбоната для машины своими руками. Виды кровли и материалы 10

Популярность материала обеспечивается наличием следующих преимуществ:

  • Легкий вес . Лист поликарбоната весит меньше в 7-8 раз, чем лист стекла аналогичного размера. Это позволяет использовать его при возведении конструкций, для которых не требуется основательный фундамент.
  • Хорошая гибкость . Гнуть материал можно без предварительной обработки и без использования специальных приспособлений, что дает возможность создания различных арочных конструкций, включая круглый навес из поликарбоната.
  • Способность пропускать свет . Через поликарбонат проходит около 90% естественного света, при этом материал создает надежную защиту от ультрафиолетовых лучей. Поэтому под таким навесом всегда светло и комфортно.
  • Высокие прочностные характеристики . Несущая способность и ударопрочность покрытия находятся на высоком уровне, намного превышая аналогичные свойства стекла. Ячеистая структура поликарбонатного покрытия позволяет выдерживать значительные снежные шапки или удары града.

Помимо этого поликарбонат характеризуется отличными шумоизоляционными свойствами и длительным сроком службы, около четверти века.

Видео навесы из поликарбоната своими руками