Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

16.01.2022 в 01:42

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Если вам надоело бесконечно ходить в магазин и тоннами выкидывать испортившиеся продукты, то этот пост для вас. Например, вы знали, что вакуумные пакеты можно сделать самим? Загляните в статью и посмотрите, как это сделать.

1. СДЕЛАЙТЕ САМИ ВАКУУМНЫЙ ПАКЕТ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Положите мясо в пакет, не закрывая его до конца, и аккуратно опускайте в воду, давая воздуху постепенно выходить. После закройте пакет и поместите в морозильник. И не надо дорогостоящего оборудования для вакуумирования.

2. НЕ ХРАНИТЕ ХЛЕБ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

В холодильнике хлеб засохнет намного быстрее из-за кристаллизации крахмала. Однако есть хорошая новость: хлебобулочные изделия можно замораживать. Для этого нарежьте хлеб и поместите куски в пластиковый пакет. Таким образом, крахмал не будет кристаллизироваться и хлеб будет храниться намного дольше.

3. ПЕРЕД ТЕМ КАК СЛОЖИТЬ ЗЕЛЕНЬ В КОНТЕЙНЕР, ЗАВЕРНИТЕ ЕЕ В ПОЛОТЕНЦЕ

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Если хотите сохранить зелень как можно дольше, то, прежде чем поместить ее в холодильник, оберните пучок кухонным полотенцем, чтобы оно впитало всю влагу, которая и является причиной быстрой порчи продукта.

4. НЕ ХРАНИТЕ ЯЙЦА В ДВЕРИ ХОЛОДИЛЬНИКА

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Двери холодильника хоть и оснащены специальными ячейками, но все же это не самое лучшее место для длительного хранения. Ведь дверь является одной из самых теплых зон, ну а то, что в таких ячейках яйца бесконечно подвергаются температурным колебаниям во время открывания и закрывания двери, тоже не добавляет плюсов. Так что храните этот полезный продукт в магазинной упаковке как можно глубже внутри холодильника.

5. ХРАНИТЕ СПАРЖУ И ПРЯНЫЕ ТРАВЫ КАК БУКЕТ

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Спаржа и пряные травы, такие как базилик, мята, шалфей, замечательно будут себя чувствовать в емкости с небольшим количеством воды. Такой «букет» лучше мыть не заранее, а уже непосредственно перед приготовлением.

6. ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОЛОЖИТЬ СВЕЖУЮ КЛУБНИКУ В ХОЛОДИЛЬНИК, ПОМЕСТИТЕ ЕЕ В ВОДУ С УКСУСОМ

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Уксус легко уберет вредные микробы и плесень. Промойте ягоды в проточной воде. Затем разведите уксус с водой в пропорции примерно 1:10 и ненадолго оставьте в нем клубнику. После этого снова промойте ягоды и хорошенько просушите.

7. ХРАНИТЕ ИМБИРЬ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Натрите имбирь и поместите в морозильник, не забудьте герметично упаковать перед этим, конечно. Так вы продлите ему жизнь, а все полезные качества сохранятся.

2. НЕ ХРАНИТЕ ГРИБЫ В ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТАХ

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

В пластике грибы портятся от влажности, так что бумажный пакет, поглощающий излишек влаги, — самое то для хранения свежих грибов. Главное, не храните их слишком долго в свежем виде.

1. ЧТОБЫ ПЕЧЕНЬЕ НЕ ПЕРЕСОХЛО, ДОБАВЬТЕ К НЕМУ ЯБЛОКО

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку

Интересный способ предохранить печенье от высыхания: поместите в контейнер яблочную дольку, и печенье будет мягким намного дольше. А если вам кажется, что вы переборщили и печенье стало слишком влажным, уберите яблоко и добавьте кусочек хлеба, который впитает излишнюю влагу.

Может, вы знаете еще способы сохранить свежесть продуктов? Поделитесь с нами.

Что делать после 30 лет. Правильный уход за лицом после 30 лет в зависимости от типа кожи

Этот фактор является решающим при выборе ухаживающих средств. Также стоит помнить о том, что бывают аллергические реакции и чувство дискомфорта, так что основным ориентиром на практике становятся личные ощущения. Необходимо перестроить заботу об эпидермисе с учетом новых потребностей и превратить процесс в стиль жизни, иначе он грозит стать утомительным бременем. Желательно сначала посетить косметолога, чтобы обсудить с ним все тонкости уходовых процедур, которые требуются в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Жирная кожа

Для кожи этого типа очень важно бережное очищение с увлажняющим эффектом. Например, стоит сменить гель на пенку. Отдельное внимание уделите скрабам и маскам. Надо удержаться на тонкой границе между желаемым эффектом и реальными потребностями, учитывая склонность эпидермиса к быстрому образованию очаговых гнойничков при засорении пор. Тонизирующие средства выбираются таким образом, чтобы они могли одновременно и увлажнять, и снимать воспаления. На ночь рекомендуется использовать сыворотки с легкой текстурой и высокой концентрацией активных веществ.

Сухая кожа

Чтобы понять, как правильно ухаживать за лицом после 30, если эпидермис быстро теряет влагу, стоит взять за основу комплексный подход. При этом нужно обеспечить кожу увлажняющими и питательными компонентами, а также зафиксировать их на поверхности, пока они не усвоятся организмом. Для этой цели отлично подходит гель-маска ночная для интенсивного увлажнения Sleeping Moist Gel Mask, содержащая ферментированные лактобактерии, сахаромицеты и керамиды. Они возвращают коже способность удерживать влагу и способствуют повышению эластичности.

9 советов для тех, кому надоело выкидывать испорченные продукты в мусорку 09

Нормальный тип

Здесь соблюдаются общие принципы и учитываются возрастные особенности. Очень важно выдерживать очередность всех этапов ухода, отдавать предпочтение натуральным и высокоэффективным компонентам в составе средств. Желательно пользоваться одной косметической линией, где элементы органично дополняют действие друг друга.

Комбинированный вариант

Это самая распространенная ситуация, когда на подбородке и лбу более активно работают сальные железы, а в районе глаз и в носогубном треугольнике наблюдается явный недостаток себума. В таком случае нужно аккуратно проанализировать, где находятся зоны повышенного внимания. Правильный уход за кожей лица после 30 лет поэтапно включает все необходимые действия, но кремы выбираются более легкие, с высокой степенью проникновения в глубокие слои эпидермиса. Требуется корректировка при подборе уходовой линии в разные сезоны, но в любое время года надо достаточно увлажнять кожу сывороткой.

Чувствительный вид

Характеризуется гипертрофированными реакциями на любые раздражители, нуждается в защите от неблагоприятных факторов внешней среды. Главная особенность – склонность к микротравмам. Основная задача заключается в правильном очищении и повышении плотности верхних слоев кожи.

Проблемный тип

От кожи этого типа можно ожидать чего угодно, от россыпи воспалений до серьезного обезвоживания. За подсушиванием сразу должны следовать успокаивающие и увлажняющие комплексы. Велик риск фотостарения. Рекомендуется уделить основное внимание профилактике, причем как внешней, так и внутренней, не позволяя себе лишнего в питании и следя за скоростью метаболизма.

Советы для тех, кому плохо. Как пережить сильную душевную боль

Каждый из нас когда-либо сталкивался в жизни с собственной сильной душевной болью. События, которые вызывают у нас острые страдания, могут быть разными – смерть близкого человека, разрыв важных отношений, развод, серьезные неприятности и т.д. Так иногда случается, что близкие люди или сама жизнь ранят нас до самой глубины души. В такие моменты и возникает острая душевная боль, которая захватывает полностью и мы чувствуем ее каждой клеткой своего тела.

Как мы справляемся с этими переживаниями? У каждого из нас есть свой способ. Но наиболее распространенный – это закрыться от боли и страданий. Подавить боль в себе, мобилизоваться, заставить себя успокоиться, прогнать эту боль всеми возможными способами. А способов действительно множество – алкоголь, активная внешняя деятельность, нахождения для себя множество разных занятий, влипание в новые отношения с не очень проверенными людьми, затягивание себя в интернет или просмотр телевизора и многое другое. В таком состоянии мы можем принять решение не обсуждать свою боль ни с кем, закрыться от людей, и уж тем более не просить ни у кого поддержки. Поступая таким образом, мы как бы глушим боль в себе. Создается ощущение, что она и вправду куда-то отступила. Ее вроде как и нет. Но только радости от жизни тоже нет. Становишься не очень чувствительным ко всему. Особенно к себе. В этом состоянии существовать не очень-то приятно, но как-то возможно. Потом ты как - будто забываешь про свою боль. Тебе кажется, что она уже в прошлом. Только не понимаешь, что же делать со своей апатией к миру и отсутствием каких-либо желаний. С такими ощущениями можно жить достаточно долго. Смотреть на все вокруг как бы из легкой дымки тумана. Не чувствовать себя. Но длительное пребывание в подобном состоянии опасно, так как чем дальше, тем тяжелее выбраться самостоятельно.

Боль можно пережить и по-другому. Не бежать от нее, а открыться ей навстречу. Страдать и плакать столько, сколько потребуется вашей душе и телу. Если не сдерживать свои сильные рыдания, то они продляться не более 30 минут. Каждую новую волну боли можно встречать … с распростертыми объятиями. Дать боли время и место в своей жизни. Как бы ни было тяжело страдать, как бы ни казалось это невыносимым – дать волю своим чувствам, слезам, рыданию, горю. Любые эмоции, если их не блокировать, проходят 4 стадии – 1) начало, 2)продолжение, 3)пик переживаний, 4)потом спад и затихание. Боль, даже очень сильная, если ей не мешать, а дать жить, проходит эти же стадии. На 3-ей стадии – пике переживания боли – нам может показаться, что это будет длиться вечно, что от таких сильных страданий мы можем даже умереть. Этот момент важно тоже пережить, дать ему место быть. И удивительная вещь происходит потом. Боль отступает. Вам реально становится легче. Это наступает 4-ая фаза - спад. Вы какое-то время с удивлением замечаете, что остались живы. Боль в вас что-то изменила, но не разрушила вас. Это ощущение исключительное. Вы понимаете, что больше не боитесь боли. И дальше будет только лучше и легче. Новую волну боли вы уже встречаете по-другому. У вас уже есть знание и опыт, что цикл горевания конечен, если ему не мешать. Вторая волна боли обычно не такая сильная. Она может быть чуть слабее или конкретно слабее. Последующие приступы проходят за еще более короткий промежуток времени и с меньшей интенсивностью, и так до полного исчезновения. Это пример правильно пережитой боли. В этом случае ваше страдание не будет тянуться за вами месяцами, а то и годами. Вы не будете бояться боли, а значит - не будете бояться жить и открываться для радости.

Есть еще важный момент в переживании боли – проживание ее не в одиночку, а с человеком. К сожалению, на сегодняшний день очень многие люди во время своих сильных переживаний закрываются от других людей и предпочитают плакать в подушку, но только не показывать свою слабость другому. Переживая боль с другим человеком, говоря о своем горе, мы оказываем себе неоценимую услугу. Боль в этом случае переживается действительно быстрее и легче, чем, когда мы страдаем в одиночестве. Не закрыться в себе во время переживаний, а обратиться за помощью – на это действительно иногда необходимо мужество. Но это тема уже другой статьи.