Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Как выбрать мастера по ремонту квартир. О способах проведения ремонта

16.01.2022 в 14:16

Как выбрать мастера по ремонту квартир. О способах проведения ремонта

Есть несколько способов организации ремонтных работ в частном доме либо городской квартире, ознакомимся с ними.

Как выбрать мастера по ремонту квартир. О способах проведения ремонта

Хороший способ удешевить ремонт – все делать самостоятельно, но это не всегда возможно

  1. Сделать все своими руками . Казалось бы, самый дешевый вариант, но учтите: вам нужно будет взять отпуск на работе, потратить немало времени и сил, при этом не факт, что вы останетесь удовлетворены полученным результатом. Как правило, новички совершают множество ошибок при проведении ремонта – неправильно кладут паркет или плитку, криво клеят обои, из-за чего возникают дополнительные расходы.
  2. Частная бригада . Зачастую такие бригады состоят из непрофессионалов, которые, тем не менее, имеют некоторый опыт в проведении ремонтных работ. Стоимость подобных услуг невысока, однако и гарантий никаких.
  3. Строительная фирмы . Являются самым оптимальным вариантом, если ремонт необходимо выполнить быстро и качественно. Вы заключите с компанией договор, получите гарантию и сможете рассчитывать на профессиональный ремонт.

Как выбрать мастера по ремонту квартир. О способах проведения ремонта 01

На что обратить внимание при ремонте квартиры

На заметку! Если вам необходим дизайн-проект, оригинальное оформление жилья либо эксклюзивный ремонт, то отдавайте предпочтение именно компании. Но как выбрать действительно хорошую? Попытаемся с этим разобраться.

Начнем с того, что нужно искать компанию с опытным персоналом и руководством, ценящим собственную репутацию . Притом всегда есть риск наткнуться на дилетантов или мошенников. Можно ли этого избежать? Конечно, для этого ознакомьтесь с некоторыми дельными советами, которые сведут подобный риск к минимуму.

Как выбрать мастера по ремонту квартир. О способах проведения ремонта 02

Где найти мастера по ремонту. PROFI.RU

Площадка предлагает услуги частных мастеров по ремонту и отделке квартир, домов, коттеджей и других направлений по всей России.

Вы можете подобрать исполнителя самостоятельно, для этого нужно указать требуемую специальность, при желании задать район и метро поиска, а также установить необходимые параметры, среди которых наличие портфолио и предоставление гарантии.

Личная страница каждого мастера содержит подробную информацию об услугах и ценах. Здесь вы найдете стоимость работ, отзывы клиентов и краткие характеристики специалиста.

Сервис для каждого из исполнителей формирует уникальный рейтинг на основе более чем 30 различных параметров. Высшим баллом является «пять с двумя плюсами» (5++).

Чтобы убедиться, что мастер не подведет в важные моменты, PROFI.RU запустил экзамен. Каждый, кто прошел проверку навыков, обладает соответствующим значком на личной странице профиля.

Следующими отметками, на которые необходимо обращать внимание, являются успешная проверка контактных данных, подтверждение профессиональных знаний и предоставление гарантии на выполненные работы.

Вместо самостоятельного и длительного поиска специалиста вы можете за пару минут опубликовать заказ и через короткое время начать получать заявки на выполнение работ.

Еще быстрее найти исполнителя получится через услугу «помощь в подборе». Вы оставляете свои контактные данные и кратко описываете задачу, а менеджер перезванивает и согласовывает остальные этапы взаимодействия.

Сервис обладает удобным мобильным приложением.

Как выбрать ремонтников. Информация об исполнителе

Человек склонен выбирать дешевое. Например, во время отдыха в Египте многих людей прельщает возможность «за 1 доллар» сесть на верблюда, и сфотографироваться на фоне пирамид, но чтобы слезть с корабля пустыни, придется заплатить в 10 раз больше.

Пример я не зря привел – многие нечестные строители поступают аналогичным образом с клиентом, предлагая выполнить ремонт почти бесплатно. Прельстившись таким предложением, потенциальный клиент заключает соглашение, не задумываясь о том, что заплатит в разы больше.

Совет

Если по телефону озвучили сумму ремонта, не побывав на объекте, не стоит продолжать сотрудничество. Вам придется заплатить вдвое больше или всё переделывать.

 

Чтобы отличить добросовестного строителя от обманщика, обратите внимание на следующие моменты.

  • ЗА дешево хорошо не делают
    Квалифицированный мастер не станет выполнять работу за мизерную цену. Можно рассчитывать, что он немного уступит в межсезонье, когда мало заказов.
  • Если навязывают что то - то ищите других
    Добросовестный подрядчик, в первую очередь учитывает желание заказчика, а уж затем предлагает что-то свое, не настаивая на этом. Если заказчик хочет сделать нечто недолговечное, то мастер просто откажется это делать, заботясь о своей репутации. Кого не волнует репутация, готов исполнить любой каприз.
  • Никакой предоплаты
    Нормальная организация не будет брать предоплату, потому что имеется много заказов, и есть свободные средства. Ровно так поступаю и я - никакой предоплаты, вот тут можете посмотреть как происходит ремонт и сколько он стоит .
  • Ищите местных
    На качество выполненной работы влияет не национальность, а честность и квалификация строителей. Отдайте предпочтение прорабу из местных. Его потом всегда можно будет найти и он быстро исправит недоработки по гарантии.
  • Не ведитесь на офисы и понты
    Шикарный офис и обширная рекламная кампания не является гарантом качественно выполненной работы.
  •   Договор обязателен
    Заключайте договор с включенными вопросами о ремонте инструмента, приобретении расходных материалов, закупке, доставке и поднятии на этаж строительных материалов. Выясните, кто будет выносить мусор.
  •  Ищите отзывы об исполнителе
    Проверяйте репутацию и  историю компании – вбивайте номер телефона в яндекс, название фирмы, фамилию  Имя бригадира и читайте что  о них пишут.