Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Лаги для пола, что это такое. Деревянный пол на столбиках по лагам

30.12.2019 в 07:54
Содержание
  1. Лаги для пола, что это такое. Деревянный пол на столбиках по лагам
  2. Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.
  3. Лаги из металлического профиля. Планируется самостоятельная постройка забора на участке 5 соток. Какие, на ваш взгляд, столбы и лаги для забора из металлопрофиля оптимально использовать? Строите ли вы заборы из металлопрофиля с кирпичными столбами? Если да не слишком ли громоздко они смотрятся?

Лаги для пола, что это такое. Деревянный пол на столбиках по лагам

На рисунке представлен вариант конструкции деревянного пола на лагах в частном доме с подпольным пространством.

Лаги для пола, что это такое. Деревянный пол на столбиках по лагам

Пространство под полом образуется за счет того, что лаги уложены на довольно высокие столбики из кирпича или бетонных блоков. Такая конструкция позволяет поднять уровень пола первого этажа при минимальном объеме засыпки грунтом цокольного пространства.

Здесь цоколь и цокольное пространство под полом находятся снаружи, за пределами теплозащитной оболочки дома, и будут холодными.

Лаги для пола, что это такое. Деревянный пол на столбиках по лагам

Для вентиляции подпольного пространства в противоположных наружных стенах, выше уровня земли, делаются продухи – сквозные отверстия закрытые металлической сеткой для защиты от грызунов. Такие же отверстия должны быть и во внутренних несущих стенах.

Движение воздуха под полом происходит в основном за счет давления ветра.

Зимой существует опасность промерзания грунта в подпольном пространстве, что может привести на пучинистых грунтах к перемещению пола относительно стен.

Для предотвращения промерзания продухи на зиму рекомендуют закрывать, а цоколь утеплять.
Однако, ухудшение вентиляции в результате закрытия продухов, ведет к накоплению влаги в утеплителе и деревянных деталях — к снижению термического сопротивления и долговечности этих элементов.

Надо сказать, что такое устройство подпольного пространства применяется в частном строительстве с давних времен. Конструкция не была изначально рассчитана на применение эффективной теплоизоляции пола.

В домах со слабой теплоизоляцией пола зимой часть тепла из помещения проникала в подпольное пространство и обогревала его, предотвращая промерзание, но увеличивая теплопотери.

Современная теплоизоляция пола практически перекрывает поступление тепла в подпол из помещений. Предотвратить промерзание подпола можно только за счет экономии тепла земли.

При современных требованиях к энергосбережению вентилируемое через продухи холодное подполье — это не лучший вариант. Его все еще используют скорее по инерции.

Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

Базовая стоимость пола на лагах 1250 руб кв.м. из расчета 50 метров укладки пола сразу по всей площади.

Что входит в цену: фанера 20 мм, деревянные лаги, крепеж и работа по монтажу пола.

Доставка и подъем материала считается отдельно в зависимости от площади пола. Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

Стоимость регулируемых полов, при поэтапном устройстве пола, по комнатам, + 30 % к цене пола

Пол эконом.

Регулируемые полы дешево

Предложение для тех, кто может сам разобрать и вынести старые полы, сделать укладку напольных покрытий, и таким способом с экономить средства .

Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

Полы по регулируемой системе могут применяться как при новом строительстве, так и при реконструкции уже существующих строительных объектов. За счет прямой разводки прямо под полом, такие полы позволяют скрыть любые коммуникации, при этом экономятся значительные финансовые средства. Например на разводке электропроводки и труб отопления.

Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

Благодаря отсутствию грязных процессов и высокой скорости сборки можно демонтировать старый скрипучий неровный деревянный пол, установить регулируемые полы, уложить ламинат и установить плинтус без повреждения стен и обоев, что так же экономит ваши деньги.

Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

Цены на установку регулируемого пола их фанеры на лагах в Пушкино, Мытищи, Балашиха, Юбилейный, Щелково, Реутов, Ивантеевка,Сергиев Посад, Фрязино,Хотьково, Королев,Железнодорожный Базовая цена устройства пола на регулируемых лагах, при площади пола от 20 до 50 кв. метров- 1250 руб кв. метр материал с работой. Доставка и подъем материала от 2500 руб до 4000 руб .

Если у вас есть свой материал цена работ по устройству пола будет от 530 до 650 руб кв.м

Пример сметы регулируемые полы:

-20 кв.м будет стоить 27500 руб.-50 кв.м будет стоить 66500 руб

Что входит в цену устройства регулируемого пола: - лаги 40*60 мм, фанера 18 мм., крепеж, и работа по монтажу конструкции пола.Если делать только коридор, кухню или маленькую комнату, к базовой цене 1250 руб., прибавляется 300 руб на кв.м.

Регулируемые полы цена стандарт

Регулируемые полы их фанеры на лагах, стоимость устройства в Пушкино, Мытищи, Балашиха, Юбилейный, Щелково, Реутов, Ивантеевка,Сергиев Посад, Фрязино,Хотьково, Королев,Железнодорожный

К базовой цене 1250 руб кв. метр материал с работой (входит - лаги 40*50 мм, фанера 20 мм., крепеж, и работа по монтажу конструкции), прибавляется:
-демонтаж старого деревянного пола + 200 руб кв.м.

Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.-вынос старого пола до контейнера 200 руб кв.м (20 метров от подъезда)

- заделка дыр и щелей в полу 80 руб кв.м

Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

-устройство дополнительной звукоизоляции от 200 руб кв.м.
Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

Стоимость регулируемого пола при поэтапном ремонте не возрастает.

Дополнительные работы при устройстве пола:

  • перенос мебели - 2- 3 т.руб.
  • устройство звуко-теплоизоляции толщиной 5см от 200 руб
  • укладка ламината или паркетной доски от 300 руб кв.м.
  • монтаж плинтуса 100 руб кв.м.
  • разводка электропроводки под полом 1000 руб комната
  • заказ контейнера для мусора от 3500 руб
  • удаление пыли под полом пылесосом 80 руб кв.м.
  • шпаклевка швов фанеры 50 руб кв.м

Порядок проведения работ

Вызов замерщика и составление сметы. В процессе обследования пола применяется высокоточное оборудование - профессиональный лазерный нивелир, для горизонтальных плоскостей, с диапазоном развертки луча 360 градусов, что позволяет увидеть высоту Вашего будущего пола. Это позволит точно рассчитать материалы и виды необходимых работ.
Согласование сметы (+контроль по ценам и срокам проведения работ)
Распределение необходимых работ по этапам.

Сколько стоят лаги на пол. Регулируемые полы цена,на лагах.

Лаги из металлического профиля. Планируется самостоятельная постройка забора на участке 5 соток. Какие, на ваш взгляд, столбы и лаги для забора из металлопрофиля оптимально использовать? Строите ли вы заборы из металлопрофиля с кирпичными столбами? Если да не слишком ли громоздко они смотрятся?

Столбы и лаги представляют каркас забора. От правильности выбора материала зависит надежность и долговечность ограждения. Наиболее распространены три вида материалов, используемых в качестве столбов и лаг конструкции:

  • деревянные столбы и лаги;
  • металлические столбы и лаги;
  • кирпичные столбы, металлические лаги.

Дерево виду доступной цены и распространенности по-прежнему широко используется для строительства каркаса забора. Главный недостаток дерева – короткий срок службы. Компания Проф-Заборы в своих работах не использует дерево и не рекомендует делать это другим.

Металлические столбы и лаги – оптимальный вариант для строительства забора из металлопрофиля. Профилированные загрунтованные трубы с сечением 60*60 мм и толщиной стенки 2 мм отлично справляются с ролью несущих столбов. В качестве лаг можно использовать профилированную трубу с сечением 40*20 мм.

Кирпичные столбы смотрятся богато и презентабельно. Однако объем работы, который предстоит выполнить при строительстве забора из металлопрофиля с кирпичными столбами, и стоимость этих работ, отпугивают многих заказчиков. Компания Проф-Заборы строит кирпичные столбы и может рекомендовать такой тип конструкций.

Подводя итог: для строительства забора из металлопрофиля оптимально использовать металлические столбы и лаги. В качестве опор хорошо подойдут профилированные трубы с сечением 60*60 мм. Для лаг достаточно профильной трубы с сечением 40*20 мм.