Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Пол в доме из кирпича. Теплые полы в доме

31.12.2019 в 23:19

Пол в доме из кирпича. Теплые полы в доме

Устройство пола в кирпичном доме может осуществляться с применением достаточно современной конструкции – «теплый пол». Это очень уместная разработка, так как она помогает сэкономить полезную площадь и обогревать дом не обычными батареями, а трубами, которые будут проходить внутри напольного покрытия.

Использование теплого пола в кирпичном доме

При этом стоит знать, что использование деревянных полов с функцией обогрева не является эффективным. Лучше для этой цели подойдет бетонная конструкция.

Посмотрите

Среди важных нюансов, связанных с теплым полом, деревянная мебель. Именно ее необходимо использовать в доме с таким типом напольного покрытия. Потому что МДФ и другие синтетические материалы при нагревании выделяют токсические вещества, вредные для здоровья.

Как видите, устройство пола в частном доме требует немало усилий. Но при соблюдении технологии вы сможете создать качественное напольное покрытие и обеспечить тепло и уют в вашем жилище.

Пол в доме из кирпича. Теплые полы в доме

Пол из кирпича мало соответствует современному представлению об обустройстве половых перекрытий. Но сделать кирпичный пол достаточно легко, к тому же он имеет множество преимуществ, главные из которых — бюджетность и прочность.

Пол в доме из кирпича. Теплые полы в домеКирпичный пол изготовить довольно легко, а его прочность обеспечивает длительную эксплуатацию.

Известный с древности строительный материал, кирпич, можно успешно применять в тех случаях, когда изначально планировалось покрыть основу кафельной плиткой или керамогранитом. Визуально пол будет выглядеть не менее живописно, а расходы на строительство существенно снизятся. Упадут и затраты на теплоэнергию, так как кирпичный пол отличается низкой теплопроводностью.

Источник: https://mebel-doma23.ru/novosti/pol-v-dome-iz-kirpicha-teplye-poly-v-dome

Кирпичные полы. Преимущества и недостатки полов из кирпича

Некоторые помещения отличаются своим назначением и как следствие – требованиям к отделке. Особенного внимания заслуживают полы – их прочность зачастую является главной характеристикой при выборе материала. Найти подходящее решение бывает непросто, но, пол из кирпича может стать отличной альтернативой всем остальным вариантам оформления.  На первый взгляд это не слишком удачный выбор материала, но, рассмотрев его характеристики более подробно, можно прийти к другим выводам.

Кирпичные полы. Преимущества и недостатки полов из кирпича

Особенности

Кирпич изготавливается из натурального сырья и будет очень экологичным решением. Именно поэтому данный материал часто используют в местах, где хранятся продукты – погребах, подвалах и так далее. Однако, не только это служит основным плюсом использования данного материала в указанных частях дома. Обладая значительной массой, кирпич, как и натуральный камень, способен выступать в роли своеобразного регулятора температуры.

Он долго держит тепло и также долго не будет нагреваться, естественным образом создавая комфортную атмосферу для хранения продуктов. В погребе он будет сохранять воздух прохладным, а в подвале выступит неплохим тепловым аккумулятором. Кроме того, он очень прочен и будет отличным решением в тех местах, где нагрузки на полы особенно велики.

Если говорить о том, где можно использовать подобную отделку, то многие не сразу воспринимают такую идею, как хорошую. Однако, мест для применения этого материала в доме очень много:

  • Везде, где вы планировали уложить кафель или керамогранит, можно заменить их на кирпич.
  • Подвалы, гаражи, погреба и даже кухонные помещения станут идеальным местом для такой отделки.
  • В любых местах, где необходимо произвести заливку плоскости бетоном, вместо него можно выбрать кирпичную кладку.

Помимо того, что пол из кирпича может стать отличным решением в гараже или погребе, его можно использовать и в других местах, благодаря внушительному списку достоинств.

Плюсы и минусы такого оформления

По сравнению с бетоном или керамогранитом, кирпич будет обладать как минимум, не меньшим количеством положительных качеств, а в большинстве случаев их будет больше. Наиболее важными и существенными можно назвать следующие достоинства материала:

  • Подобный пол — модульная система, состоящая из отдельных одинаковых по форме и размеру элементов, что позволяет создавать очень красивые композиции.
  • При необходимости, поверхность можно будет покрасить, обработать различными пропитками против плесени и произвести другие операции для придания композиции нужного внешнего вида.
  • Материал очень доступен – есть в любом строительном магазине или на рынке соответствующих материалов.
  • Конструкция из кирпича обойдется дешевле бетонного пола и значительно быстрее монтируется.
  • Поверхность не будет скользить, что во многих случаях очень важно – колеса автомобиля не будут проскальзывать при заезде в гараж.
  • Прочность конструкции позволяет нагружать ее очень сильно и самые тяжелые предметы не нанесут ей вреда.
  • Дизайн. Здесь огромный простор для фантазии – поверхность получается очень красивой, несмотря на уверения многих, что сделать из кирпича что-то красивое не получится. Достаточно приложить немного усердия и у вас появится красивая мозаика, а при желании можно просто затонировать поверхность специальной пропиткой.
  • Негорючесть. Глина, из которой изготавливаются детали, отлично переносит прямое воздействие огня и при этом, не горит, не выделяет вредных веществ и не меняет своих геометрических размеров.

Пол из старого кирпича. Старинный кирпич в современном интерьере

В 19-м веке кирпичное строительство получило очень широкое распространение. Многие здания стали отделывать кирпичом вместо оштукатуривания. В настоящее время такая отделка также становится все более популярной.

Это касается не только наружной облицовки, но и внутренней отделки. Все чаще для этого используют старинные кирпичи. Но не менее успешны проекты интерьеров с применением искусственно состаренного кирпича или плитки «под старый кирпич».

Старая кирпичная кладка в дизайне помещения придает всему пространству очень стильный вид и создает особую атмосферу.

Брутальный и суровый стиль «Лофт»

Такой вид внутренней отделки помещений особенно характерен для стиля «Лофт». Данное архитектурное направление берет свое начало в Америке с середины 20-го века.

В это время там массового начали переделывать под жилье здания производственного назначения. Соответственно, размеры и стиль таких пространств требовал совершенно нового подхода к отделке.

Отличительные признаки помещения, соответствующего дизайну «Лофт»:

  • В основном это чердачное расположение или последний этаж здания.
  • Большая площадь и высокие потолки производственных цехов, минимум перегородок и зонального деления.
  • Огромные окна, часто занимающие всю наружную стену и делающие помещение очень светлым. Встречаются варианты со стеклянной крышей.
  • Различные металлические, деревянные и железобетонные балки и технические конструкции, которые специально оставляются не закрытыми.
  • Стены выполнены из грубого кирпича, полы – из плохо обработанных досок.

В настоящее время данный стиль получил заслуженное внимание владельцев больших квартир и загородных домов, в которых возможна свободная планировка и нестандартные формы.

Достоинствами отделки в стиле «Лофт» являются несколько основных моментов:

  • Она не только красиво выглядит, но и практична.
  • Кирпич облицовочный под старину не требует особого ухода и имеет долгий срок эксплуатации.
  • Старинный кирпич в интерьере великолепно сочетается с деревом, металлом, стеклом и кожей. Вариантов комбинированной отделки с ним очень много.
  • Дизайн пространства получается оригинальным и необычным.

Стилизирование таких помещений под «промышленный интерьер» во многом определил возросшую потребность в старинном кирпиче для отделки. По этой причине появилось большое количество предложений по продаже изделий старого производства, а также широко применяется технология состаривание кирпича.

Сфера применения старинных кирпичей

Что можно сделать из старого кирпича?

Сфера применения таких изделий весьма широка:

  • Создание особых интерьеров при использовании данного отделочного материала.
  • Облицовка старым кирпичом каминов и печей придаст им исторический внешний вид.
  • Из старинного кирпича можно выполнить кладку стен и перегородок в новом жилье.
  • Весьма интересно будет создание кирпичного пола.

Достаточно часто в качестве колоритного элемента декора применяется отделка кирпичом одной стены, кухонного фартука, либо отделываются детали обстановки в помещении.

Кладка из старинного кирпича

Натуральная старинная кирпичная кладка в домах не требует отделки. Ее надо только очистить от штукатурки и, при необходимости, произвести реставрацию.

Кирпич облицовочный «под старину» широко используется не только в интерьерах частных домов или квартир, но и в дизайне общественных зданий.

Комбинирование кирпича с другими материалами создает элегантную атмосферу тепла и уюта.

Коллекции старых кирпичей могут стать отличными декоративными деталями любого интерьера. Отделка помещений состаренными изделиями или натуральным старым кирпичом придаст всему пространству особый стиль и характер.

Новые полы из старого кирпича

Как использовать старый кирпич при устройстве полов? Лучше всего применять не цельные изделия, а плитку из старинного кирпича. Такой подход позволит значительно снизить нагрузку на межэтажные перекрытия.

Достоинствами кирпичных полов можно назвать следующие моменты:

  • Красота и эстетичность данного напольного покрытия подчеркнет изысканный стиль всего дома.
  • Нетребовательный к уходу пол из старого кирпича прослужит вам очень долго.
  • Как класть старые кирпичи своими руками – монтаж данного вида полов достаточно прост.
  • Полы из кирпича отличаются высокой экологической чистотой.

Коллекция старых кирпичей может быть использована для устройства полов не только в частных домах или квартирах. В музеях, ресторанах, винных погребах такой пол будет смотреться очень органично.

Пол из красного кирпича. Полы из старинного кирпича

Пол из кирпича — яркий архитектурный элемент, привносящий в интерьер оригинальность и стильность, чего порой так не хватает современным помещениям. Если же при оформлении пола использовать старинный кирпич, то можно получить уникальный интерьер, удивительным образом подчеркивающий атмосферу семейного дома с устоявшимися традициями.

Мы предлагаем вам кирпич 18-19 века — уникальный строительный материал, который считается дизайнерами самым подходящим для претворения в жизнь неординарных идей. Получаемый при разборе старинных зданий, он может стать изюминкой при оформлении интерьера в стиле ЛОФТ, Прованс, Кантри и др. Благодаря фактурным неровностям, оригинальной кладке, образующей неповторимый текстурный или цветовой узор, можно получить яркий элемент, непременно приковывающий внимание.

Им можно имитировать и паркет, и булыжную мостовую — в зависимости от типа кирпича и способа кладки. Подобное стильное оформление будет выглядеть великолепно при оформлении кухни, ванной комнаты, гостиной, террасы в загородном доме, при грамотном подходе старинный кирпич может стать достойной альтернативой дорогостоящей плитки. Отделка даже небольшой части помещения придает жилью надежность и респектабельность.

Кроме того, кирпич или плитка из старинного кирпича отличаются великолепными теплоизолирующими свойствами, поэтому кирпичный пол отлично поддерживает микроклимат помещения. Более того, он является экологически чистым и безопасным для проживающих в доме людей. Его устойчивость и прочность проверены временем, он не нуждается в покраске, не поддается разрушению и благодаря своей текстуре не скользит. Кирпичный пол способен выдерживать максимальные нагрузки, его можно без опасений укладывать в местах с большой проходимостью.

Полы из старинного кирпича способны преобразить любое помещение, мы с удовольствием поможем вам определиться с материалом, провести укладку и т.д. Воспользуйтесь помощью наших мастеров, ведь стильное оформление жилья — это уникальная возможность подчеркнуть не только чувство стиля, но и статус.

Видео ПОЛ ИЗ КИРПИЧА для саманного дома. Часть 3 | 28.04.2015