Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Шпаклевка для бетонных полов. Технология отделки

06.12.2019 в 22:29

Шпаклевка для бетонных полов. Технология отделки

Шпаклевка для бетонного пола под линолеум или плитку выбирается в зависимости от того, в каком помещении — влажном или сухом — предполагается производить работы. Собственно же сама технология нанесения таких средств на поверхности выглядит примерно следующим образом:

    полы тщательно очищают от грязи и пыли и высушивают;

    покрывают поверхность грунтовкой;

    специальным шпателем накладывают средство на бетон тонким слоем небольшими участками с тщательным разравниванием;

    дожидаются подсыхания шпаклевки и наносят еще один финишный слой;

    после высыхания средства выполняют шлифовочные работы.

При необходимости корректировки пола процедуру шпаклевания выполняют несколько по-другому. Имеющиеся в бетоне трещины сначала расширяют до 1.5-2 см. Далее из них тщательно выметают крошку и грязь. Затем трещины смачивают водой, заполняют шпаклевкой и выравнивают полы малярной теркой, бруском или просто наждачкой.

Шпаклевка для бетонных полов. Технология отделки

Примерно так же осуществляется шпаклевка бетонного пола при наличии в нем выбоин. Из последних в данном случае сначала вытаскивают весь раскрошившийся бетон. Далее выбоину очищают и смачивают водой. Затем такой дефект заполняют шпаклевочной смесью и все разравнивают. Использовать такие средства допускается только для заделки небольших выбоин. Если дефект имеет значительную площадь, заполнить его лучше все же цементным раствором.

Отремонтированный бетонный пол на заключительном этапе полностью покрывают слоем шпаклевки. При этом используют описанную выше методику.

Видео шпаклюю Пол. Подготовка под Линолеум. Работаю МП-75 и Ротбанд.