Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата

02.01.2020 в 13:18

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата

Более дешевая и чаще используемая стекловата Изовер представлена в линейке продуктами:

·         Теплая Крыша;

·         Теплые стены;

·         Теплый дом;

·         Тихий дом;

·         Изовер Классик (классический Изовер);

·         Профи;

·         Скатная кровля;

·         Звукозащита;

·         Каркас П;

·         Каркас М;

·         Сауна;

·         Фасад Лайт;

·         OL;

·         ВентФасад;

·         Плавающий Пол;

·         Сэндвич Лайф;

·         Тихо и тепло крыша;

·         Утепляев (Универсальный, только для Сибири).

Давайте уделим внимание трем популярным видам материалов:

·         Isover KT 37;

·         Isover KT 40;

·         Isover KT 37.

Описание материалов. Оба первых материала представляют собой мягкие рулонные маты из стекловолокна. Однако цифры в индексе относят Isover KT 37 к соответствующему 37 классу теплоизоляции, а Изовер KT 40 предоставляет собой утеплитель Твин — два мата уложены друг на друга. Общая толщина составляет 50 и 75 мм.

Теплопроводность Изовер КТ 37 и 40 соответствующая — 0,037 и 0,040 0,040 Вт/м•К.  Ширина рулонов в обоих случаях одинакова 1220 мм. Для обоих нужно выстраивать обрешетку и используются материалы для внутренних утепления стен и других внутренних работ. Плотность около 15 кг на кубический метр. Иногда также можно встретить маркировку Isover KT Special (КТ Специал) — это утеплитель в рулонах той же серии. Ниже приведены данные поподробнее.

Утеплитель Изовер 37 и 40 технические характеристики и размеры:

Isover KL 37 материал в виде матов (мягкие плиты Изовер имеют плотность 16 кг/м3). Предназначена эта серия для изоляции:

·         Кровли;

·         Стен;

·         Пола,

В тех местах, где на утеплитель не будет оказываться нагрузка (то есть в каркасе и по лагам).

Ниже в таблице можно посмотреть характеристики Isover kl 37

Модель КЛ 34 имеет меньшую теплопроводность чем 37-я.

Для сауны существуют отдельные виды фольгированного материала. Одна сторона мата покрыта фольгой, что препятствует его намоканию.

Плотность и размеры Изовера соответствуют ГОСТам. Заявленные параметры утеплителя Изовер  и технические характеристики соответствуют  рынку в целом.

ИЗОВЕР Теплый Дом плотность. Утеплитель ИЗОВЕР Теплый Дом 100*1220*7000/Е/К плотность 14-15 (17,08м2/0,854м3/1шт) в Самаре

ISOVER Теплый Дом - отличное качество по разумной цене. Экономия на коммунальных затратах до 64% по сравнению с не утепленным домом*.
Параметры материала:
Толщина, мм - 100
Ширина, мм - 1220
Длина, мм - 7000
Количество в упаковке, м2 - 17.08
Количество в упаковке, м3 - 0.854
Количество в упаковке, шт – 1
Для каких конструкций используется:
Перекрытия над холодным подвалом
Полы по лагам: межэтажные «теплые» перекрытия
Теплоизоляция полов
Преимущества:
ISOVER ТЕПЛЫЙ ДОМ - тепло-звукоизоляция из минеральной ваты. Материал производится из природных компонентов: песка, соды, известняка.
Является безопасным материалом для здоровья человека и окружающей среды: сертифицирован для применения в детских и медицинских учреждениях.
Позволяет экономить на коммунальных затратах до 64%*. Удобен для утепления больших горизонтальных поверхностей – раскатал рулон и готово!
В упаковке 1 мат толщиной 100 мм: очень удобно в работе с разными видами конструкций
Экономичен при транспортировке: материал компрессионно сжат в упаковке в 6 раз.
Безопасен для здоровья человека и окружающей среды
Негорючий материал (НГ)
Технические характеристики:
Вид материала - Мат
Теплопроводность при температуре (10±2)0С, λ10, не более (Вт/(м•К), ГОСТ Р 31924 - 0.040
Группа горючести, ГОСТ 30244-94 - НГ

Показать все

Спасибо, Ваш отзыв отправлен.
Обратите внимание, что ваш отзыв появится на сайте только поле модерации!

Написать отзыв

Написать отзыв

Оценка

Выберите то количество звёзд, которое отражает ваше общее удовлетворение товаром.

Утеплитель ИЗОВЕР Теплый Дом 100*1220*7000/Е/К плотность 14-15 (17,08м2/0,854м3/1шт)

Оценка товара

5

5 5 1

Ф.И.О.

Юрий Акимов

Текст отзыва

Недорогой, качественный и работать легко. Ставлю 10 из 10!

ИЗОВЕР Теплый Дом характеристики. Рекомендации по применению

Компания Isover производит не только универсальные утеплители, но и узконаправленного действия, отвечающие за конкретные элементы здания. Они отличаются и размерами, выполняемыми функциями и техническими свойствами.

Isover может быть выпущен для легкой теплоизоляции (утепление стен и кровли), общестроительной изоляции (мягкие плиты для каркасных конструкций, средне жесткие плиты, маты без крепежных элементов и маты с фольгой с одной стороны) и специальных целей (для скатных кровель).

У Isover имеется особая маркировка, где:

  • KL – это плиты;
  • KT – маты;
  • OL-E – маты особой жесткости.

Цифры же демонстрируют класс теплопроводности.

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата 01

На упаковке также указывается, где можно применять той или иной вид утеплителя.

  • «Isover Оптимал» считается универсальным материалом, который применяется для обработки перекрытий, стен, перегородок, кровли и полов по лагам – то есть всех частей дома, кроме фундамента. Материал обладает низкой теплопроводностью и сохраняет в доме тепло, он упругий и негорючий. Монтаж весьма легок, не требует дополнительного крепежа, и, учитывая многофункциональность, все вышеперечисленные пункты делают «Оптимал» одним из самых популярных представителей Isover.
  • «Isover Профи» также является универсальным утеплителем. Он реализуется в виде матов, свернутых в рулоны, и применяется для кровель, стен, перекрытий, потолков и перегородок. «Профи» обладает одной из самых низких теплопроводностью и его очень удобно резать. Утеплитель может быть толщиной в 50, 100 и 150 мм. Так же как и «Оптимал», «Профи» относится к классу НГ по горючести – то есть является абсолютно безопасным в ситуации пожара.

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата 02

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата 03

  • «Isover Классик» выбирается для тепловой и звукоизоляции практически всех частей дома, кроме тех, на которые выпадает наибольшая нагрузка. К «исключениям» относятся цоколь и фундамент. Материал реализуется как в рулонах, так и плитах и обладает невысокой жесткостью. Пористая структура делает его отличным изолятором. Однако данный вид не отличается прочностью и стойкостью, а значит, не подойдет для монтажа под стяжку и для отделки стен под штукатурку. Если все же имеется желание использовать его для утепления фасада, то только в комбинации с сайдингом, вагонкой или фасадными панелями, закрепленными на обрешетке. «Классик» очень хорошо утепляет дом и позволяет сократить затраты на обогрев практически в два раза. Кроме того, он является хорошим звукоизолятором и защищает строение от лишних шумов.

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата 04

Утеплитель ИЗОВЕР технические характеристики. Стекловата 05

  • «Isover Теплый дом-Плита» и «Isover Теплый дом» используются при монтаже большинства частей дома. Они имеют практически одинаковые технические характеристики за исключением объема и линейных размеров. Однако принято применять плиты в одной сфере, а маты – в другой. «Теплый дом-Плита» выбирается для утепления вертикальных поверхностей, внутри и снаружи дома, а также каркасных построек. «Теплый дом», реализующийся в виде рулонов из матов, применяется для утепления межэтажных перекрытий и пола над подвалом (монтаж идет между лагами).
  • «Isover Экстра» изготавливается в форме плит с повышенной упругостью и 3D эффектом. Последний означает, что после сжимания материал расправляется и занимает все свободное пространство между поверхностями, требующими утепления. Плиты плотно соединяются между собой и так же плотно прилегают к поверхностям. «Экстра» также универсален, но обычно применяется для утепления стен внутри помещений. Стоит добавить, что его можно использовать и для теплоизоляции фасадов в случае последующей обшивки кирпичом, вагонкой, сайдингом или панелями, и для кровель. «Isover Экстра» считается одним из наиболее эффективных материалов по сохранению тепла.