Хитрости Ремонта

Секреты качественного ремонта

Камни декоративные на стену. Руководство по отделке искусственным камнем своими руками

08.12.2019 в 19:31

Камни декоративные на стену. Руководство по отделке искусственным камнем своими руками

Для того чтобы не отвлекаться в процессе работы на поиск различных инструментов и материалов стоит заранее все подготовить:

  • для крепления можно применить раствор на основе цемента, но лучше приобрести специальное клеящее вещество, которое дает более надежный результат;
  • строительный уровень;
  • различные шпателя.

Для того чтобы упростить процесс отделки стоит подготовить поверхность и выполнить на ней разметку с помощью строительного карандаша.

  • На подготовленную поверхность наносится раствор или клей, которому после этого необходимо предоставить немного времени для того, чтобы он впитался и подсох. Далее, наносится декоративный камень.
  • Отделка стен декоративным камнем происходит по тому же сценарию, что и керамическая плитка. Для того чтобы швы были одинаковыми стоит применять специальные крестики либо обычные колышки из дерева.
  • В процессе приклеивания камня к стене нужно следить за проступанием клея. В случае его появления необходимо аккуратно с помощью шпателя устранить излишки.
  • Очень важно начинать работу с угловой части помещения.
  • Специалисты рекомендуют приступать к работе по направлению снизу вверх.
  • После полной укладки камня нужно оставить его на 12 часов. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы раствор хорошо застыл. По истечении положенного времени можно покрывать отделку специальными защитными растворами.

Облицовочный камень для наружных работ. Облицовочный камень

Облицовочный камень для наружных работ. Облицовочный камень

Облицовочный камень

Облицовка каминов и печей от Vestakamin

Хорошо, когда в доме есть камин. Такой вид отопительного оборудования всегда считался составляющим домашнего “очага”, поэтому его дизайн, конструкция играют не последнюю роль. Особое значение имеет, будет ли он натуральный или искусственный. Важно, чтобы его облицовка соответствовала интерьеру, в котором он находится, дополняла сложившийся облик дома.

Облицовочный камень для печей и каминов

Компания Vestakamin представляет на своем сайте большой выбор облицовочного камня для печей и каминов. Это материалы, которые применяют для облицовки фасадов домов, внутренней отделки помещения, а также для отопителей, что придаст конструкции уже законченный сложившийся вид. Таким материалом отделывают действующие камины, а также искусственные . Это — интерьерный кирпич. С ним получаются уникальными внешний вид домов, внутренняя отделка.

Виды декоративного камня для облицовки каминов

Облицовочный камень для каминов и печей бывает разной структуры и формы, гладкий кирпичик или скалистая груда, туф или травертин и др. Общим знаменателем при выборе искусственного камня является морозостойкость или цикличность, т.е. сколько циклов материал выдерживает при изменении температуры с -20гр. до +20гр.

При клейке интерьерного кирпича можно комбинировать различные фактуры и цвета между собой, что даст в результате необычное и недорогое решение. Используют для наружных и внутренних отделок, поскольку позволяет реализовать самые смелые идеи.

Купить облицовочный камень в Краснодаре

Vestakamin занимается собственно строительными работами, а также распространением товаров для печей в Краснодаре и за его пределами. Имеется в виду как продажа комплектующих для печей , так и их монтаж , изготовление и облицовка. Мастера помогут купить декоративный камень для отделки, а также выбрать дизайн. Производителей облицовочного кирпича несколько. Среди них такие:

    «Интеркам»;

    «Премиум-камень»;

    «Юг-стоун»;

    «Фея».

Все эти производители изготавливают недорогие, качественные, проверенные временем товары.

Vestkamin — организация, которая заняла твердую позицию среди конкурентов, у которых тоже хотят купить облицовочный камень. Качественное выполнение работы точно в срок, продажа стройматериалов по хорошей цене — такова формула успеха Vestkamin. А разнообразие интерьерного кирпича позволит создать обстановку, которая нужна каждому дому.

Как клеить декоративный камень для внутренней отделки. Как клеить гипсовый камень: идеи для интерьера

Интерьерное оформление в квартире с помощью гипсовых стен позволяет украсить комнату без использования лишней мебели. При этом все чаще стали использовать отделку камнем взамен привычным ранее стенкам и шифоньерам.

Как укладывать в зале

Как клеить декоративный камень для внутренней отделки. Как клеить гипсовый камень: идеи для интерьера Если комната не достаточно просторная, то не стоит загромождать ее лишней мебелью. В зале достаточно разместить большой угловой диван, журнальный столик, а одну стену оформить кирпичом в теплых песочных оттенках.

Интересно смотрится декорирование гипсовыми камнями на одной стене с элементами оформления боковых углов зала. Также можно украсить боковые углы около входа, оформив вход в зал условными колонами из камня.

Поклеить кирпич из гипса можно и на обои, чтобы их не обдирать. Если обои держаться крепко, то можно часть покрытия отделать камнем, обеспечив только незначительное место для сцепления на бетонной стене без обоев. Для этого нужно воспользоваться канцелярским ножом, отрезав небольшую полосу обоев.

Идеи, как приклеить камень в коридоре и гостиной

Как клеить декоративный камень для внутренней отделки. Как клеить гипсовый камень: идеи для интерьера Оформление искусственными камнями возможно не только в зале, но и в коридоре, гостиной. Можно использовать отдельные элементы оформления в качестве нескольких кирпичиков по краю стены у входа, также оформить небольшое количество над дверью. Интересно смотрится каменная кладка в виде плинтусов у пола.

Варианты оформления в спальне и детской

Как клеить декоративный камень для внутренней отделки. Как клеить гипсовый камень: идеи для интерьера В спальне и детской применяют частичное декорирование одной стены для контраста с основным оттенком пространства. Важно учитывать такие особенности, как преобладание спокойных, умиротворяющих оттенков для комнаты отдыха. Лучше применять сочетание светлого песочного камня и желтых оттенков, салатовые стены и белые кирпичики с эффектом старины.

Видео декоративные камни своими руками !!! Это просто!