Как правило, канализация подвальной части дома будет обслуживать несколько точек сразу. Придется решать проблему совместного либо раздельного отвода отработанных жидкостей. С этой целью проводят сравнительный анализ их объемов.
В случае, когда планируемое водопотребление не будет превышать 1 мᶾ в сутки, правильно подобранный по производительности сололифт вполне справится с откачкой такого объема стоков. Вместо него можно установить небольшую насосную станцию.
Так что если в планы владельца загородного дома не входит устройство в подвале бани, бассейна, ванны, необходимости в разделении стоков нет. Объем стоков превышающий 1 мᶾ, требует разделения. В отводе для «чистых» стоков, в этом случае, монтируют дополнительные промежуточные накопительные емкости.
